Уменьшится ли число машин в понедельник? :)

Кто че слышал о "временном регистрационном талоне", говорят что
доверенность уже не катит. Слышал что очереди за ними в гаи километровые образовались.
 
не могу понять, почему именно "с понедельника",
если новый закон вступает в силу С ВОСКРЕСЕНЬЯ!!! с 16 НОЯБРЯ т.е. завтра уже начнут нагибать
Посилання видалено
Посилання видалено

сегодня вспомнил, что ни аптечки ни огнетушителя ни знака в машине нет: объездил почти все крупные супермаркеты и автомагазины - НЕТ ничего нигде - все выгребли :)))
Добавлено через 2 часа 48 минут
кстати, только что вычитал, что
За отсутствие аптечки или огнетушителя в машине теперь штрафовать не будут. Из хорошего, пожалуй, это и все. Во всем остальном новый Закон предельно суров.
хоть что-то позитивное
Посилання видалено
 
сегодня еще никого не было. ) новые ПДД с завтрашнего дня)
 
Сегодня выходной, вот и сидят гаишники дома - чего зря яйца морозить, а вот завтра народ на работу потянется - вот самая жатва и начнётся. Кто-кто, а гаишники Новый год встретят, как надо, 3,14дорасы.
 
за отсутствие аптечки или огнетушителя штраф 450-600 грн ;)

Ссылку на источник можно?

P.S. Перелопатил весь Посилання видалено - ссылки на аптечку или огнетушитель или даже на подобный диапазон штрафов (450-600) не нашел. Похоже это чья-то отсебятина. Поправьте, если ошибаюсь (со ссылкой на нормативный акт).
 
Лично я считаю аптечку в машине совершенно бессмысленной. Объясню: люди, далекие от медицины, вряд ли знакомы с правилами оказания первой медицинской помощи. Иногда такая непрофессиональная помощь может нанести только вред. Это во-первых. А во-вторых, я никогда не стану использовать то, что находится в аптечке, для оказания помощи, т.к. все препараты должны храниться при определенных условиях. А когда в машине летом +50, а зимой -15, да плюс еще влажность, то о каком качестве этих препаратов может идти речь. Да и что там в аптечке? Таблетки? Как эту таблетку аналгина вы будете давать потерпевшему в ДТП? Если он в сознании - она не спасет от болевого шока, а если нет - попробуйте запихнуть ему эту таблетку в рот и он умрет от асфиксии.
Так что аптечка - это полный бред.
 
P.S. Перелопатил весь Посилання видалено - ссылки на аптечку или огнетушитель или даже на подобный диапазон штрафов (450-600) не нашел. Похоже это чья-то отсебятина. Поправьте, если ошибаюсь (со ссылкой на нормативный акт).

про аптечку наверно в старом если так можно уже сказать законе написано....ее ж с испокон веков никто не отменял....пошукайте там...;)
 
машин таки стало меньше. Доехал на работу почти по пустому городу :) Все едут медленно и аккуратно... крузеры в левом ряду 60 едут :) Приятно очень. Выехал как обычно а приперся на работу на 15 минут раньше
 
тоже заметил.
 
машин столько же, и что самое интересное по пути (Клочки, пр. ленина, универ) не встретилось ни однгого гаишника :) может непогода им помешала :))) надеюсь что они там и не появятся.... :)))
всем ни гвоздя ни жезла :)))
 
про аптечку наверно в старом если так можно уже сказать законе написано....ее ж с испокон веков никто не отменял....пошукайте там...;)

И огнетушитель никто тк же не отменял, как впрочем и знак аварийной остановки. Кстати сегодня водители были заметно вежливее, пропускали на пешеходных, только пешеходы по прежнему тупые. Стоит одна манда посреди пешеходного и по телефону трепется, я ей мигаю мол проходи, а она видите ли просто посреди дороги разговаривает.
 
O ! Мне так вчера гайцы и сказали что еще пару дней на раскачку. Ебля начнется СРЕДЫ. инфо точная.
А я вчера бросал машину под знаком Остановка запрещена. Прихожу через пару часиков а почти рядом со мной стоит машина ГАИ но не по мою душу а ловит нарушителей. Пришлось морозиться пока они не уехали, хотя ждать пришлось минут 20, суки, хотел уже в телефон доверия звонить!!
 
Фака-срака, прийдется ехать за огнетушителем и знаком аварийной остановки.
 
Да плоды так сказать уже есть. Никто не наглеет, не лезет, не перестраивается. Я на работу приехал на 10 мин. раньше. Хотя и гайцов только возле ломбарда встретил. Стояли смотрели и всё! Вобщем пока понравилось. :)
Только думаю не надолго всё это. И водилы жыпов опять начнут нарушать. И менты соответственно брать. Просто тариф будет не 10-20 грн. А 50-70 грн.
 
Народ не напрягайтесь, и в понедельник , и во вторник все пока будет тихо. Мусора не станут сразу же распугивать рыбу. Потому как сразу же можно нарваться на забастовку перевозчиков и прочих транспортников, против которых там меры действительно драконовские. Почувствуем заботу через неделю-две и топоначалу им лохов даже правил не знающих хватит. До огнетушителей и аптечек дойдет не скоро.
 
Согласен, плоды определенно есть. Приехал на работу как всегда, машин не меньше, чем обычно, но зато ездят аккуратно. Ментов не видел. Может, дождь потому что...

Эй, волчары, я на дороге, выходите!
 
машин не уменьшится.
стали тока культурнее ездить.

пешеходы - по""исты
сеня наблюдал как девочку чуть трамвай не сбил... она в наушниках шла и не слышала что трамвай звонит ей
 
Назад
Зверху Знизу