Улучшить качество

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 85
Улучшить качество

Такая задача: есть фото, на нём человек. При увеличении изображение получается квадратиками. Мне необходимо сделать лицо чела четким, чтобы можно было его узнать. Есть фотошоп CS2. Как можно енто сделать? Или нужна другая прога?
 
никакой фотошоп не поможет появиться тому чего нет.
 
а какую прогу тогда? есть ещё Корелл.
 
всё фонарь,есть прога,я название не помню,надо рыться на софт серверах,и в графике смотреть в описании...такая прога точно есть,я её сам видел...насколько работает не знаю,но прога точно есть
 
нет ничего более мощного для фотографий , чем фотошоп.
но и он чудеса творить не умеет....
выложи фотку - тогда диагноз точно можно будет сказать...
но судя по описанию - хрен че вытянешь
 
спасибо. если кто знает, дайте название. оч нада
 
нет ничего более мощного для фотографий , чем фотошоп.
но и он чудеса творить не умеет....
выложи фотку - тогда диагноз точно можно будет сказать...
но судя по описанию - хрен че вытянешь

Вот 67_1_big.jpg
 
Кто знает и мне киньте ссылку.. Я то же что то читал .. там еще лицо можно поворачивать как хочешь..
 
нет. увидеть лицо на этом кадре невозможно. там просто нет этой информации... никакие программы тут не помогут.
 
Существуют плагины для Фотошопа предназначеные для масштабирования, которые делают это лучше чем просто ФШ, а так же специальные программы для масштабирования. НО.... Всё относительно, ни одна программа не сможет " вытянуть" то чего нет... Увы.
 
Одна из прог (вернее - плагин к Шопе) называлась "Genuine Fractal Design Pro", или что-то вроде того :) Прога позволяла довольно сильно увеличивать некоторые сорта изображений без возникновения видимой на глаз пикселизации - я когда-то скачивал и устанавливал, но плагин почил в Бозе вместе с фотожопой 5.5.
Вторая прога была самостоятельной приблудой, и называлась что-то вроде "Power ZOOM tool" (в обоих случаях могу наврать, так как было все это еще во времена моего увлечения Фотожопой ;)) - эта прога автоматом распознавала подсунутое ей изображение (а поздние версии, вроде - даже отдельные его части): текст, графика, фото, и применяла, в соответствии с этим, тот или иной алгоритм увеличения, что позволяло почти всегда получить качество, гораздо выше, чем при увеличении картинки в Фотожопе: особенно поражали увеличенные "мультяшные" (т.е. - рисованные) картинки и текст: их прога увеличивала почти в любое число раз практически БЕЗ искажений! Фотографии ей удавалось увеличивать намного лучше, чем Фотожопе, до, примерно 3х увеличения: после этого порога и Фотошоп, и эта программа работали примерно одинаково гадко.

Ну и последнее замечание: картинку, на которой лицо человека представлено четырьмя пикселами, возможно увеличить до узнаваемости черт только при помощи секретной Пентагоновской программы, котрую любят показывать в голливудских боевиках :-) :-) :-)
 
того чего изначально на фотке не было конечно не воссоздать,но вот такой результат есть..если интересно,могу выложить прогу с ключиком..
4.5 мб
 
Останнє редагування:
Недавно подобную проблему обсуждали на хоботе. Если не лень - поищите. Там даже дали несколько прог для восстановления размытого изображения. Но в целом главная мысль была:
"Фарш невозможно провернуть назад"(с) ;)
 
А я знаю два варианта решения этой траблы, даже 3! :
1) качественный фоторобот: создаете портрет, накладываете его в фото и зарисовываете текстурой литса
2) идете в парк шевченко, находите дяденьку-художника. он рисует вам портрет, вы его сканируете и засовываете в фото
3) делаете новое фото требуемого человека в схожем ракурсе но с лутшим качеством и собираете коллажик :)
и последний - реальный. Попадаете в голливудский фильм и там на "секретной пинтагонавскай проге" увеличиваете и поворачиваете литсо и заодно делаете его лет на 10 моложе :)
 
как вам такое улучшение качества? :)))))
Посилання видалено
 
Можно еще поискать
Image Doctor
но я "левых" не встречал
 
Назад
Зверху Знизу