Укрзализныця продает билеты на несуществующие места

Крайне неприятная ситуация, наверное именно поэтому купленные он-лайн билеты стараюсь забрать из кассы как можно быстрее - так спокойнее и обычно не планирую поездки на дни, когда возможен чрезмерный ажиотаж (выборы, перед первым сентября, новым годом, 8 марта и т.д.) только это не всегда получается.

Доказать сейчас что-либо будет крайне сложно - поезд ведь ушёл и как вы сможете подтвердить, что обращались за распечаткой билета до его отправления?
Скорее всего вас сделают крайним, аргументирую, что Вы сами не явились за билетом.
 
Нет никаких обстоятельств. К моменту прихода в кассц ты купил билет за деньги через систему "экспресс". Обстоятельства только у ТС в фантазии могут быть.
Кстати те самые "терминалы" в Москве не обматерил только ленивый.

Бред. Билета=документа на руках НЕТ. А с бумажкой со штрих-кодом можно долго и нудно танцевать перед кассой что-там кому-то доказывая. Увы, это наша страна.

А вот про "терминалы" в Москве - нехер трындеть. Работают адекватно и исправно выдают билеты. Никто из моих знакомых никогда не жаловался.
 
ТС верю. Сама была свидетелем того, как ЮЖД продала несуществующие билеты. В вагоне, допустим, было 20 мест, а продали 30.. Некоторых посадили в другом вагоне, некоторые ехали стоя... Проводники, конечно, говорили, что не их вина, а людям от этого не легче было.
 
Бред. Билета=документа на руках НЕТ. А с бумажкой со штрих-кодом можно долго и нудно танцевать перед кассой что-там кому-то доказывая. Увы, это наша страна.
:рл: Доказывать ровным счетом ничего не надо. На момент обращения в кассу сделка уже состоялась. Деньги жд уже получило и обязательства на себя приняло. Если отказываются давать - вызывается начальство, нет - вызываются менты, так как тебя банально кидают на деньги должностные лица.

Насчет наших терминалов по самостоятельному -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Насчет матов на московские
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
возмущается.

ТС верю. Сама была свидетелем того, как ЮЖД продала несуществующие билеты. В вагоне, допустим, было 20 мест, а продали 30.. Некоторых посадили в другом вагоне, некоторые ехали стоя... Проводники, конечно, говорили, что не их вина, а людям от этого не легче было.
Но не отказали в поездке, верно. Попытались разрулить свой косяк как могли.

В стиуацию ТС поверить могу, но с другой стороны отписка из сервиса продажи билетов вполне разумна. Откуда им знать, может девушка не пришла за билетом, опоздала на поезд и т.д. Дрючить надо было кассиров на вокзале через старшего кассира, начальника станции. Теперь скорее всего уже ничего не сделать
Да что вы говорите. Эдак мы до здравых мыслей договоримся. Не - так не пойдет, надо в спортлото писать и на ХФ.
И вообще это все ПР-суки, выборы, быдло, пепяка !!!111 адые адын

Ч вам сейчас вообще секрет расскажу. Тока вы никому. В Киеве теперь можно билет ... купить... через айбокс!
Это что ж это делается можно из любого голимого супермаркета билет купить и в очереди не стоять! Не православно это , ненадежно.
 
Доказывать ровным счетом ничего не надо. На момент обращения в кассу сделка уже состоялась. Деньги жд уже получило и обязательства на себя приняло. Если отказываются давать - вызывается начальство

... которое расскажет про распоряжение еще более высокого начальства в связи с выборами. Максимум - удалось бы получить назад свои деньги, но и то не факт, так как распечатка электронного билета никакой юридической силы, как я понимаю, не имеет.
 
Такое впечатление, шо Дохляк живет в другом государстве - все там правильно, а менты помогают людям разрулить проблемы с билетами :)

Конечно, стоя перед кассой в распечаткой в руке, имхо - никому и ничего вы не докажете. Потому как мент - не сканер, он штрих-коды считывать не умеет, да и не должен. И никаких доказательств оплаты билета у вас нет.

По поводу работы этой системы тут тем уже хватает: и про то, что места не показывает (?), и про то как деньги снимает, а билета - фиг (а потом, всего лишь через месяц, ЖД вернет вам деньги на счет)...
 
... которое расскажет про распоряжение еще более высокого начальства в связи с выборами. Максимум - удалось бы получить назад свои деньги, но и то не факт, так как распечатка электронного билета никакой юридической силы, как я понимаю, не имеет.

Это феерично. И коментить тупость не буду. Ты из тех кто зп в день зп с банкомата снимает сразу.
 
это хороший пример того, ЮЖД ещё не дорасло до продажи билетов електронным способом... лучше потерять часик, но 100% получить билет... Хотя меня вообще удивляет, что кто-то покупает билеты через инет, зная как работает расписание на их сайте - этож удаление гланд через прямую кишки

Я за последние 2 года наверно сотни 2 билетов через инет купил, и печал их перед отправлением, что я делаю не так?))
 
Я за последние 2 года наверно сотни 2 билетов через инет купил, и печал их перед отправлением, что я делаю не так?))
1) ты не хомяк
2) тебя на обманывает девица
3) тебе не заплатили за говновброс
4) ты небось и законы знаешь.
 
Это феерично. И коментить тупость не буду.

Я за последние 2 года наверно сотни 2 билетов через инет купил, и печал их перед отправлением, что я делаю не так?))

Господа, вы, вероятно, забываете про ключевое слово "выборы". Я вполне верю, что в любой простой день можно купить билет через Интернет и, в случае каких-либо недоразумений, даже доказать свою правоту.

Но именно в предвыборный период, если на самом верху было дано распоряжение "не допустить людей в Киев любой ценой" - поверьте, на практике оно бы имело приоритет над любыми правами потребителей.


А "хомяк" - это кто, в твоем понимании?

Если что, мой лично жизненный опыт и опыт моих знакомых показывает, что успешно бороться можно с "перегибами на местах", но не с системой.
 
УРА!
Фирменный Харьков-Киев теперь ездит по старому расписанию :клас:
 
Назад
Зверху Знизу