Укрпочта запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю.

Оу воу воу :оплески::прыгун::кручусь:
Посилка від 11.11, ще й два тижні відправляли.

От такий трек, майже 2 місяці баражувала на києвом схоже.
2016-01-22 00:00 The item number RF127603002CN arrived on 22.01.2016 to office of international postal exchange of Ukraine KYIV MMPO, the postcode 03928.
2015-11-27 07:17 上海浦东, 离开

у меня от 11.11 small packet начал трекаться, оказывается он только 08.12 на почте очутился
 
Если товар оплачивался с приватовской карты, то доставка принудительно через Мист.
Шо за сказки дедушки панаса?
Оплачиваю все посылки, всегда приват картой, пока только укрпочта

Все заказы оплачивались с одной и той же карты. В этом нет зависимости.



Тоже подумал, что от этого зависит, но все три пришедшие посылки были отправленны через China Post Air Mail, но одна попала на Мист Экспресс.

Сейчас четвертая идет, как понял, через OMNIVA-Estonia Post. На Али написано:
The seller is using AliExpress standard shipping. The tracking information will be displayed here within 5-7 days after seller has sent out the package. You can also go to OMNIVA-Estonia Post check the tracking information.

Интересно, какой почтой получу в Украине?

Эстонская самая долгая, как не парадоксально, они из Китая дхлем шлют в Эстонию, потом она сколько-то лежит в Эстонии и не трекается,потом попадает к нам на укрпочту. Реально бывало дней по 40 шли через Эстонию, уже собирался диспут открывать, и тут хоп посылка в киеве на сортировке.
 
Не скажу как эстонской, но до меня посылочка со Львова дойти не может уже со 2.12.2015. До Львова отследил, а кто дальше везет по Украине тайна.
во-во, у меня тоже 02,12 трекалась как прибывшая в Украину. Вчера забрал с укрпочты )))
 
Эстонская самая долгая, как не парадоксально, они из Китая дхлем шлют в Эстонию, потом она сколько-то лежит в Эстонии и не трекается,потом попадает к нам на укрпочту. Реально бывало дней по 40 шли через Эстонию, уже собирался диспут открывать, и тут хоп посылка в киеве на сортировке.
Печально конечно. Моя посылка в пути пока 10 дней.

Последние отслеживания:

22.01.2016 15:35:00 6 день
Прибыло Эстония
OTX Logistics

22.01.2016 17:08:26 6 день
Покинуло сортировочный центр
Cainiao

22.01.2016 17:08:26 6 день
Выезд Эстония
OTX Logistics

Буду надеяться, что все же прийдет быстро.
 
Посылку тоже с Али отследили до Украины и все, инфы нет. Открыли диспут, на 45 день от проплаты вернули деньги на карточку привата (фактически деньги пришли по другому курсу.
 
Останнє редагування:
знайка сказав(ла):
ТОЕСТЬ ПОСЫЛКА ПОЛУЧИЛАСЬ БЕСПЛАТНО!
Надо же, какая радость. А совесть мучать не будет?

А я вчера получил посылку, которую заказал 1111.
Отправка 4 дня + в Китае 3 дня + транзит 63 дня + по Украине 6 дней = 76 дней = новый антирекорд. 2 раза просил продавца продлить защиту, без споров и претензий.
 
Посылку тоже с Али отследили до Украины и все, инфы нет. Открыли диспут, на 45 день от проплаты вернули деньги на карточку привата (фактически деньги пришли по другому курсу. И тут звонок с Почты " заберите посылку из Китая". Пришла, забрала, правда позвонили через 3,5 недели после того, как вернули деньги. Оказывается посылка лежала на нашей почте со 2-го декабря! Но ни уведомления, ни смс небыло!

ТОЕСТЬ ПОСЫЛКА ПОЛУЧИЛАСЬ БЕСПЛАТНО!

1. А нахуя ты её забрала, если тебе деньги вернули?
2. Позвонить на почту хоть раз со 2-го декабря не хватило ума?

Надо же, какая радость. А совесть мучать не будет?
Та какая там совесть, это же БЕСПЛАТНО...быдло-с...

Твою мать, оно сильпошные игрушки, которые на кассе выдавали, по 4 гривны продаёт:рл:
 
Підвалило сьогодні. В тому числі 2 від 11.11. Залишилась ще одна.
Виходить десь 76 днів. Але ж ще одна залишилась;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А в коробочці краснушне укулеле упоротого дизайну :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
У меня 4 посылки пришли за 15 дней.
Заказывал 11 числа. в Понедельник пришли 3 штуки, с тем что предварительно оглашалось что 45 дне будет идти. и сегодня еще одна.
Так, что приятно.
Вот только чехлы, на телефон уже второй раз не могут дойти, пока жду. может на днях :))
 
Печально конечно. Моя посылка в пути пока 10 дней.

Последние отслеживания:

22.01.2016 15:35:00 6 день
Прибыло Эстония
OTX Logistics

22.01.2016 17:08:26 6 день
Покинуло сортировочный центр
Cainiao

22.01.2016 17:08:26 6 день
Выезд Эстония
OTX Logistics

Буду надеяться, что все же прийдет быстро.

там именно в том и шутка что эстонию проходит быстро, по трекингу, а по факту после записи покинуло типа эстонию может еще пару недель идти

У сына вчера праздник, чехол пришел, правда шел с ноября, сегодня еще одну получил - тоже шла больше двух месяцев. Но хоть дошло.
Так ачто за празник ? Если идёт больше 45 дней - диспут на полный возврат, и всё, товар в подарок. Почти у всех продавцов указано что 45 дней максимум или полный возврат
 
Две недели уже из Китая едет.. И пока еще едет.. . ;-(
Так что про неделю - вранье.. Как было от 3-х недель, так и осталось, блин ! ;-(
 
там именно в том и шутка что эстонию проходит быстро, по трекингу, а по факту после записи покинуло типа эстонию может еще пару недель идти
Мне пока повезло, пару недель после выезда из Эстонии ждать не пришлось. Груз уже в Украине и уже в Укрпоште. Последние три записи по трекеру:

27.01.2016 13:25:00 11 день
[Украина] Покинуло сортировочный центр
27.01.2016 [Киев] ММПО (Место международного почтового обмена)
New Укрпошта

27.01.2016 14:51:00 11 день
Прибыло
27.01.2016 [Киев] ДОПП (Дирекция обработки и перевозки почты)
New Укрпошта

27.01.2016 21:19:00 11 день
Отправлено
27.01.2016 [Киев] ДОПП (Дирекция обработки и перевозки почты)
New Укрпошта

Т.е. чуть более часа груз был отправлен из ДОПП Укрпошты, я так понимаю, в Харьков:yahoo:
Надеюсь и в этот раз Укрпошта меня не подведет и быстро доставит в мое отделение.
 
Мне пока повезло, пару недель после выезда из Эстонии ждать не пришлось. Груз уже в Украине и уже в Укрпоште. Последние три записи по трекеру:

27.01.2016 13:25:00 11 день
[Украина] Покинуло сортировочный центр
27.01.2016 [Киев] ММПО (Место международного почтового обмена)
New Укрпошта

27.01.2016 14:51:00 11 день
Прибыло
27.01.2016 [Киев] ДОПП (Дирекция обработки и перевозки почты)
New Укрпошта

27.01.2016 21:19:00 11 день
Отправлено
27.01.2016 [Киев] ДОПП (Дирекция обработки и перевозки почты)
New Укрпошта

Т.е. чуть более часа груз был отправлен из ДОПП Укрпошты, я так понимаю, в Харьков:yahoo:
Надеюсь и в этот раз Укрпошта меня не подведет и быстро доставит в мое отделение.

Что самое парадоксальнте в укрпочте это её непредсказуемость, реально бывает за 7 -10 дней доезжает, а бывает пропадает без следа и никакой систематики
 
Так а при чому укрпошта, якщо "зникає" десь в транзиті до неї?
 
Что самое парадоксальнте в укрпочте это её непредсказуемость,
Это точно

Так а при чому укрпошта, якщо "зникає" десь в транзиті до неї?
От МППО до МППО аэропорты: отправления, получения, часто ещё и транзитные. Ну и конечно же, ангары в аэропортах, тоже не предсказуемо, какую паллету потянет грузчик, какая ему приглянется...
 
Так а пошта до чого? У 95% через 2-3 дні після появи посилки на кіївському ДОПП її можна отримати в харкові. До ДОПП - це що завгодно( перевізник, митниця, єблани вантажники), але не пошта.

Укрпошта та її співпраця з митницею останній час дуже радують. Відправиш в субботу, в понеділок вже вилітає з києва за кордон.


Доречі стикнувся з ЕМС. Коштує в 10 разів більше за звичайну пошту, а по факту філіалом цієї звичайної пошти й є( ще гірше навіть бо укрпошта, як зазначено вище, мене тішить останній час). Ну принаймні в нашій державі. Написав скаргу в головний офіс. Коли вже вони нормальних місцевих партнерів знайдуть. ЕМС - совок стайл, дхл, упс, федекс - розводили та кидали.
 
tifo, EMS - согласен. а DHL чем не угодил?
 
Везуть через митниці не в твоєму місті, в змові з митниками створюють проблеми з оформленням та нав'язують свого брокера. Проблема масова, можеш погуглити.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4451366
 
Назад
Зверху Знизу