Ничего они совместно в 30-х не строили.
Просто СССР предоставил немцам возможность обучать своих танкистов, летчиков, химиков и т.п., а в обмен немцы учили советских курсантвов по той же программе, что и своих.
Так немцы обходили условия Версальского договора, а Советы получили отличную возможность обучить своих вояк и на немецкой же технике. Которую по договору они оставляли Советам после закрытия школ. У Советов никакой техники тогда не было. В конце 20-х - начале 30-х сам СССР был - сплошные развалины практически без индустрии и он не только ничего не мог разрабатывать и производить совместно, но и научить немцев им было нечему. Вся армия была - пехота и кавалерия.
После прихода Гитлера к власти все эти школы были быстро свернуты.
Ты же, разумеется, начитался либерастического бреда на эту тему и сглотнул наживку очень легко, благо думать-то нечем.
Ты, неэмигрантишка, фонтанируешь только чужими мифами, специально сочиненными для вкладывания в головы недалеких организмов. А потом работаешь резонатором, поскольку на большее неспособен. Сам уровень мифов как раз для таких как ты - неспособных к мыслительным процессам вообще.