Украли миллион? На Салтовке произошла кража крупной суммы

Я работала в поликлинике в 90е, тогда нам не платили зарплату по пол-года. Голодных обмороков среди коллег не помню, все как то крутились, подрабатывали уколами, массажами.
 
Работаю на себя, ЧПшник, налоги плачу, квартиру и машину заработала сама.
Дочка твоего знакомого когда в мед. поступала, не знала об уровне зарплаты там? Значит, либо ей хватает, что вряд ли, либо берет деньги с пациентов. Да, и ещё, первое образование у меня именно мед.))

Ну а если все ЧПшниками будут? Кто лечить людей будет? Дело не в этом. Дело в том, что работникам нужно платить достойную зарплату! Эти профессии нужны. Это не то, что учишься на какого-то астрофизика, которые непонятно что делают. А врач - это ж святая профессия. Просто оплачивается она низко. И врачи вынуждены брать взятки и т.д. Учителя - то же самое.
p/s/ А какой деятельность занимаетесь, если не секрет? И что, прям так хорошо дела идут сейчас? Встретил одного пацана, который в торговле был профи. Денег нормально зарабатывал. И говорит, что сейчас даже таксовать вынужден. А деньги только или на оружии можно заработать нормальные или на наркотиках.
 
Пусть уходит со скорой. Что там делать то?
Ее же никто не заставляет там работать?
Это минимальная ЗП и от которой берется налог. Вот и все. А человек сам решает где и за какую сумму там работать или не работать.
Все когда свалят из скорой вот тогда будут думать что и как и сколько платить, а раз сидите значит все устраивает. И я даже знаю почему, и уж точно не на те 3200 она живет. Все мы знаем какие барыши там получаются на скорой.

Она там отработать должна что-то, три года, кажется.
 
даже не сомневайтесь. И те 3200 просто капля в море по сравнению с тем, что берет.

Та если бы брала, то папаша не ходил бы в лохмотьях. А так, все ей отдают.
Не знаю, может поработает немного и научится.:D
 
А сколько там услуги инкассации стоят? Ну или терминал на ТТ тоже небось неподъёмные деньги?

Зачем инкасацию солдаты дешевле и вооружены лучше щас это вобще непроблема и не дорого последний раз когда знакомый параноил аж ровно один звонок и был эскорт с оружием и нужными документами совсем недорого щас многие этим подрабатывают кто на полигонах сидит вобще непроблема найти
 
Просто оплачивается она низко.
Ну не знаю, теще зоб удаляли - 300 дол за час работы, дочку рожал - 300 дол за 40 минут работы, руку сломал - 200грн за 3-х минутную консультацию, 500 за гипс и тд. Профессия врача оплачивается очень хорошо, вот только ей владеть надо, а не числится.
 
Ну не знаю, теще зоб удаляли - 300 дол за час работы, дочку рожал - 300 дол за 40 минут работы, руку сломал - 200грн за 3-х минутную консультацию, 500 за гипс и тд. Профессия врача оплачивается очень хорошо, вот только ей владеть надо, а не числится.

это коррупция - все, что ты написал.
Из серии "требуется токарь. Сколько зарплата? Сколько вынесешь". Вот так и живем. Лишний раз подтверждает, что честно деньги не заработаешь.
А то, как почитаешь, так все прям такие честные, про налоги что-то рассказывают, что их надо платить и т.д. Особенно, когда речь заходит об автомобилях европейских. Типа, вот растаможишь честно, заплатишь налоги и катайся. А у самих рыльце в пушку.
 
это коррупция - все, что ты написал.
Вот прикинь, мне сегодня в коммерческой теме пришло сообщение с просьбой заменить разбитый стеклопакет. Я съезжу, замеряю, закажу новый, приеду и поставлю, возьму за это 300 грн. Налоги с этих 300 я платить разумеется не буду (кому и за что?).
Следуя твоей логике - я коррупционер.
 
Вот прикинь, мне сегодня в коммерческой теме пришло сообщение с просьбой заменить разбитый стеклопакет. Я съезжу, замеряю, закажу новый, приеду и поставлю, возьму за это 300 грн. Налоги с этих 300 я платить разумеется не буду (кому и за что?).
Следуя твоей логике - я коррупционер.
А ты не знал, что у нас в стране действует система налогообложения? Я плачу налоги, например. А ты говоришь, кому и за что, и тем не менее идешь в госуд. больницу, которая содержится за государственный счет, за средства налогоплательщиков.
Просто все ваши высказывания, в стиле "надо работать" и т.д. переводятся как "обмани государство". Т.е., по-честному ты деньги не заработаешь. Оно тебе не даст их даже начать зарабатывать.
 
А ты не знал, что у нас в стране действует система налогообложения? Я плачу налоги, например. А ты говоришь, кому и за что, и тем не менее идешь в госуд. больницу, которая содержится за государственный счет, за средства налогоплательщиков.
Просто все ваши высказывания, в стиле "надо работать" и т.д. переводятся как "обмани государство". Т.е., по-честному ты деньги не заработаешь. Оно тебе не даст их даже начать зарабатывать.

Вы непонятно по какой причине ставите знак равенства между честным трудом и оплатой всех налогов государству. С чего вы взяли, что честно платить полностью кроме всего прочего еще и НДФЛ, государству которое обдирает нас каждый день на кажой мелочи?
Каждый из нас платит НДС -20%. Это налог ни за что. Просто еще один способ сделать людей беднее. Его платит каждый, включая нищего пенсионера. Даже на лекарства ( только их часть идет со ставкой 7%).

Почти во все вложен и военный сбор - 1,5%. Каждый с той или иной суммы платит 22% ( но минимум 704грн) в пенсионный фонд. При этом каждый все равно помогает своим родителям-пенсионерам, потому, что если ваш папа не судья, то пенсию он получает копеечную. И не говорите мне вашу будущую пенсию. Потому, что чтобы получать пенсию в 2500, нужно 35 лет платить 22% с зарплаты в 2 раза выше средней ( на сегодня это с 12 000 грн).

Налоги на землю, на недвижимость, это все мы тоже платим.
Чпшники платят 5% с оборота. И их проблемы никого не волнуют. Они сами себе организовывают и рабочее место и средства и полагаются толко на себя и при этом шакалистая налоговая ходит и ищет за что бы их еще оштрафовать.
При этом все, на что якобы идут эти налоги платное - больницы, школы, вузы.
Так при чем тут честность? Отдать все до последней копейки мошенникам и ворам вы считаете честностью? Так это не честность, это глупость.
 
Так и мне приходится, начиная от оф зарплаты, НДСа и заканчивая поборами за "лишние" метры квартир. И кто из нас платит больше - то еще вопрос.
Вот, оф. зарплата минималка, правильно? Значит, обманываешь государство наше? Обманываешь, как бы там ни было. НДС не только ты платишь. А лишние кв. метры - вообще развеселил. Вроде они мои, а ты бедненький за них платишь.
 
Значит, обманываешь государство наше?
«Право налогоплательщика избегать уплаты налогов с использованием всех разрешенных законом способов никем не может быть оспорено. Каждый имеет право вести свои финансовые дела таким образом, чтобы свести соответствующие платежи к минимуму…»

Судья Верховного Суда США Дж. Сандерленд
 
Вы непонятно по какой причине ставите знак равенства между честным трудом и оплатой всех налогов государству. .

Подожди, а где ты живешь, в Украине, или где-то сама по себе? Законы ж для кого придумывают, для меня, или для всех, и вас в том числе. Если уже говорите, что добились в жизни чего-то большего, чем остальные, так и признайте тот факт, что честно заработать нельзя! Так что, вся ваша находчивость - это умение обмануть государство. Я не говорю, что это плохо, каждый выживает как может. Но раздражает, когда начинают вякать, что, типа, надо работать и все в этом же духе.
В автоветке, в теме про литовцев, каждый третий пост был о том, что вся эта "евросила" - шаровики, которые не хотят платить налоги, что надо заработать деньги и заплатить честно растаможку. А сами же и обманывают государство, считая, что не обязаны платить налоги и не платят их. Но они уверены в своей правоте, прям не подходи.
 
«Право налогоплательщика избегать уплаты налогов с использованием всех разрешенных законом способов никем не может быть оспорено. Каждый имеет право вести свои финансовые дела таким образом, чтобы свести соответствующие платежи к минимуму…»

Судья Верховного Суда США Дж. Сандерленд
С этим согласен полностью. Но ведь никто свои черные схемки не расскажет налоговой, правда?)))
 
что чтобы получать пенсию в 2500, нужно 35 лет платить 22% с зарплаты в 2 раза выше средней ( на сегодня это с 12 000 грн).

как же у нас пенсионеры получают по 3500 тыс. и больше пенсии. Зарплата была 6-7 тысяч. Ну пусть они работали на двух-трех работах, как и я, но там зарплаты были по 1-1.2 тыс. ВЫ неправильно считаете. Почитай, как рассчитывается пенсия, там иначе написано.
 
Назад
Зверху Знизу