Українські ціни на свинину побили світовий рекорд

есть надежда, что за последний год мвф додавит и остатки совка в виде газа для населения, продукты подешевле рынка и тд окончательно ликвидируют.

А заодно ликвидируют и население, живущее на 50 евро пенсии и 100 евро зарплаты.
 
И у нас не совок - фермер имеет право продавать ту же свинину кому хочет, и он не будет продавать сильно дешевле тут, если можно дороже за рубеж.
+100500. ишь, попривыкали халявщики. даёшь мясо по 50 баксов, как в Швейцарии
 
А заодно ликвидируют и население, живущее на 50 евро пенсии и 100 евро зарплаты.

Ага, пол таблетки, чисто одетый дедушка, вот это все. В реале же пока как раз страны, где "заботятся о населении" в виде ручного управления экономикой, газ подешевле и тд - как раз и живут в нищете. Ну кроме какого нибудь оаэ - где ну очень много нефти. Я уже молчу про зарплаты, которые уже давно не 100 евро. !00 евро - это самая минималка в бюджетной организации на пол ставки.
 
+100500. ишь, попривыкали халявщики. даёшь мясо по 50 баксов, как в Швейцарии

Зачем по 50 баксов? По той цене, по которой фермер сможет продать. Сможет продать по 50 - пусть. Только вот вряд ли. А вот за среднюю по восточной европе - да.
 
Я уже молчу про зарплаты, которые уже давно не 100 евро. !00 евро - это самая минималка в бюджетной организации на пол ставки.

Не врите. У бюджетников минималка с первого по двенадцатый разряд за восьмичасовый рабочий день. Начиная с 9-10 разряда специалисты с высшим образованием. Погуглите тарифную сетку и убедитесь.
 
Не врите. У бюджетников минималка с первого по двенадцатый разряд за восьмичасовый рабочий день. Начиная с 9-10 разряда специалисты с высшим образованием. Погуглите тарифную сетку и убедитесь.

Я конечно не бухгалтер. Но минималка сейчас - 3700. Это 3000 на руки. Это - минималка.
 
Я конечно не бухгалтер. Но минималка сейчас - 3700. Это 3000 на руки. Это - минималка.

Ставка первого разряда 1762- доплатят до 3000 на руки, ставка 12 разряда 3735, ничего не доплатят. На руки одинаково.
 
Ставка первого разряда 1762- доплатят до 3000 на руки, ставка 12 разряда 3735, ничего не доплатят. На руки одинаково.

Ну вот. 100 евро - это совсем минимум. На работе, где не очень то работают в 99% случаев. У простого не то что грузчика - кассира в 2 раза больше.
 
Нормально завравшегося шоколадного дебила приземлили :клас:
 
Прошли сутки, никто так и не собрался свиней держать, странно. Мое предложение еще в силе.
 
Ставка первого разряда 1762- доплатят до 3000 на руки, ставка 12 разряда 3735, ничего не доплатят. На руки одинаково.

Совершенно в яблочко! Так в расчетке и написано: доплата до минималки. А если премия там, или 13-я зарплата, ее не будет.
 
У меня в 90-х зарплата была 100 долларов (в гривне) и я не ликвидировался , а при нынешнем изобилии и говорить нечего.

Не-не-не. В 90-е - 100 долларов - это хорошая зарплата. То, что сейчас получают бюджетники, которые минимум - тогда получали баксов 30-40. Причем иногда надо было и ждать по несколько месяцев ее.
 
фермер имеет право продавать ту же свинину кому хочет, и он не будет продавать сильно дешевле тут, если можно дороже за рубеж.
квоты уже отменили, можно просто быть фермером и продавать куда и кому шо хочешь?
 
квоты уже отменили, можно просто быть фермером и продавать куда и кому шо хочешь?

Можно вопрос - какие квоты? Не путаешь с европейскими? А так да - в идеале кому и что хочешь.
 
А еще удивляються, почему мы в жопе. Потому что опять хочется популизма. Раздать денег, газ подешевле. Хорошо хоть эти 5 лет хоть как то от этого ушли, и то не совсем. Хотя есть надежда, что за последний год мвф додавит и остатки совка в виде газа для населения, продукты подешевле рынка и тд окончательно ликвидируют.

Не надо дешевле. Хотелось бы не дороже чем в той же Польше ;)
 
Не надо дешевле. Хотелось бы не дороже чем в той же Польше ;)

Ну что значит хотелось бы? Государство должно заниматься ручной регулировкой экономики и назначением цен? Тем более мясо - это никак не монополия. Да и производство может быть и мелкое в том числе, доступно практически каждому. Вот рынок и определяет цену.
 
Самое интересное что ЛАДНО дороже(всё же не в разы), но вы Зарплаты сравните в Европе/США и у нас, вот что главное.
Пару дней назад смотрел видео украинца одного, иммигрировал в США, пошёл скупился в супермаркет 250г сливочного - в районе доллара, около литра подсолнечного - в районе доллара, шпроты в масле - около доллара...Цены где дешевле а где вровень с нашими, только зарплата у него около 4000 баксов, 3 тысячи это вообще - минималка была когда он только приехал. Мясо, правда, чуть подороже, но на его зп при том что он получает довольно среднюю зарплату можно купить в разы больше продуктов, хоть в овощах считать хоть в мясе или хлебе. Вцепились они в эти % несчастные стоимости когда собака зарыта в Зарплате...

Так они , штаты, свою экономику построили, и пользуются плодами. А у нас наследие СССР.
И вообще, ты видел их госдолг??:рл:
 
Вцепились они в эти % несчастные стоимости когда собака зарыта в Зарплате...
Это сейчас несколько процентов, но они же хотят еще повысить. При том же недоброй памяти яноковоще народ с западной за картошкой! ездил в Польшу.
 
Назад
Зверху Знизу