Українська мова в Харкові

Бестолковость-это когда в русскоязычном городе в кинотеатрах смотришь российские фильмы в дубляже.Опять же бестолковость-это говорить,что сие нормально и не надо брать с других пример:confused:

такого в кинотеатрах небыло. русскоязычные субтитруются, т.к. подпадают под статью язык оригинала + титры

Какая разница на каком языке говорить? Не думаю, что кто-то в этом городе не понимает украинский или русский. Главное, что говорить, а не на каком языке.

например в киеве вся быдлота пытается разговарвать на русском, т.к. думает что быдлом от этого перестает быть
 
В Киеве не менее 85% населения в повседневке общается на русском, выходит по-твоему что все эти 85% жителей Киева это быдлота?

А на украинском и малороссийском общается не более 12% жителей Kиева, в подавляющем большинстве гостей из провинции приехавших на заработки.

+! на счет процентного соотношения - не знаю, откуда статистика?
Из собственного опыта - в пределах одной достаточно крупной киевской организации (корпоративных языковых ограничений в ней нет) я встретила одного человека, говорившего на украинском, на около 15 рускоязычных. Когда предложила говорить по-украински, мол если этот язык привычнее, мне ответили, что большинство в Киеве говорит по-русски, украинский - в основном у приезжих либо по предписанию внутренних правил компании.
 
например в киеве вся быдлота пытается разговарвать на русском, т.к. думает что быдлом от этого перестает быть

Ну быдлота не быдлота. Если без оскорблений. Приехал студент из села. Нужно как можно скорее переучиться по-русски говорить, чтоб селюком не считали. А потом домой возвращается и с мамой-папой на русском говорит. Крутой...

А если посчитать в нашем студенческом городе, кто из них по-русски говорит, чтоб чтоб не дай Бог не считали... И те же переучившиеся больше всех и кричат - "селюк!" на новоприбывшего, заставляя его "окультуриться" или на любого украиноязычного... А сколько остается их тут... Замкнутый круг.

А я заметил. Ко мне приходят украиноязычные посетители. Раньше я пытался переходить на украинский. А они сразу переходили на русский. Спросил у друга, для него русский тоже не родной, почему так. Он сказал, что это похоже на издевательство, как-будто они по-русски не понимают...
 
Да, знавал я киевские конторы в которых сразу после майдана ввели обязательной мову и с народа премии снимали за незнание, неправильный ответ или недопонимание.
 
Euroland, так я же ж вроде ж о том же ;)
просто интересно, где взяли именно такую статистику - 85% vs +-12%
 
Да, знавал я киевские конторы в которых сразу после майдана ввели обязательной мову и с народа премии снимали за незнание, неправильный ответ или недопонимание.
Сразу видно победу демократии
 
Помнится когда приезжали к бабушке в деревню, то мой двоюродный братец частенько по еблу получал из-за того, что делал замечание местным, что необходимо с ним разговаривать на русском языке, а не на украинском.
Это при том, что у него мама учитель украинского.
 
Т.е. от балды цыфры!
Тыб к нам на барабан зашёл и понял бы, что харьков на 50% разговаривает на вьетнамском. :)
 
Помнится когда приезжали к бабушке в деревню, то мой двоюродный братец частенько по еблу получал из-за того, что делал замечание местным, что необходимо с ним разговаривать на русском языке, а не на украинском.
Это при том, что у него мама учитель украинского.

А ты ссал за него заступиться или сам пиздил?
 
Помнится когда приезжали к бабушке в деревню

А теперь расскажи ещё раз, на каком языке следует говорить и преподавать в Харькове - на родном или на украинском ;)

Езжай в свою деревню и там спикай хоть на турецком.
 
Вы меня извините, но я просто в это не верю. Девушка из Полтавы и не говорит по русски :eek: Чушь.
Другое дело , если не хочет говорить.
Тема - фейк. ИМХО.

Та да, чтоб полтавчане или из области спрашивали про языки в Харькове. Не верю!!!
А вообще, проблем нет, если акцент не западенский.

+1
Раньше ещё хотел написать-а почему эта тема создана преведом(клоном 100%) с сегодняшней регистрацией? И старпост на держмове? Тоже на русском не разговариваете?
Ничего личного,тем более вроде как не троллите(пока),но как-то странно...
О, мегакрутые "старожилы" форума рассуждают а темах-фейках :іржач:

+1 Полностью согласна.

Я уже выше писала, что тема - попытка развести хохлосрач.
Степень проницательности у Вас стремится к нулю, как я вижу.
Вокруг одни враги :D

Львовский форум ваще пидерство сплошное.Такое ощущение,что нацистские пидоры его специально для своих сборищ сделали.Там все разделы,прочти пусты.ТОлько новости и политика процветают.
Русскоязычный еблан развешал ярлыки и говнеца на свой вентилятор.

Поживите в Киеве, пообщайтесь с людьми в разных местах на улице и тогда сами к подобным выводам придёте. У меня супруга киевлянка и её родители и часть родственников живут в Киеве, поэтому я регулярно бываю в Киеве и уже несколько лет специально веду наблюдения. Киев - это русскоязычный город.

Когда я говорю в повседневке общается на русском я имею ввиду всех тех кто общается на русском дома и в жизни, за пределами гос и прочих учреждений, где украинский зачастую -это ненавистная обязаловка.
Какой-то у Вас однобокий Киев получается, честно говоря.
И про ненавистную обязаловку спиздели даже не поперхнувшись.
Продолжайте батрачить на Ирландию, уважаемый, и не лезьте сюда со своими советами.
 
ITG, а вы что такое категоричный, вас русскоязычные обидели чем? и так культурно изъяснять где научились ?
 
А теперь расскажи ещё раз, на каком языке следует говорить и преподавать в Харькове - на родном или на украинском ;)

На украинском. Считаю это правильным.
Хотя признаю - т.к. родился и вырос в Харькове, то в основном общаюсь на русско, т.е. именно он мне является родным. Но. Маленькое но, я так же свободно общаюсь на украинском языке. Для меня нет никаких трудностей на ходу в разговоре перейти с одного на другой.

По поводу братца - так он меня старше на 2 года был. Да и нехуй со своим уставом в чужой монастыр рыло сувать.
 
На украинском. Считаю это правильным.
Хотя признаю - т.к. родился и вырос в Харькове, то в основном общаюсь на русско, т.е. именно он мне является родным. Но. Маленькое но, я так же свободно общаюсь на украинском языке. Для меня нет никаких трудностей на ходу в разговоре перейти с одного на другой.

По поводу братца - так он меня старше на 2 года был. Да и нехуй со своим уставом в чужой монастыр рыло сувать.

:confused: но ведь вы сами себе противоречите: "устав" в монастыре "харьков" - русскоязычный, а вы хотите его насильно на украинский переделать?

зы. то, что свободно общаетесь на двух основных для нашей страны языках - это супер! :пиво:
 
Да и нехуй со своим уставом в чужой монастыр рыло сувать.

Так отож. Понаехали тут всякие в Харьков из Хрущовых Мыкытовок, а теперь своё вонючее рыло суют, куда не просят.

Кстати, насчёт понаехавших, из Вечернего Харькова 80-х. На полном серьёзе.

Приехали, проработали год на СиМе, получили бесплатно трёхкомнатную на Салтовке.

Но это было дэсь занадто, посему жили в двух комнатах, а в третью натащили земли и посадили лук в качестве закуски к буряковке. И, естественно, поливали.

Всё бы ничего, но однажды по пьяни полили чрезмерно и затопили полдома. Скандал был страшный.

Morelock, это не твои родители были?
 
Останнє редагування:
Да, Харьков ускоренно становится городом гопников и чур$к. Какая уж тут культура, украинский язык, чистота, порядок и прочие в Харькове отсутствующие вещи.

Если так рассуждать то получается в одном ряду "...культура, украинский язык, чистота, порядок..", а в другом следовательно бескультурье (гопники-чурки), русский язык, грязь, бардак?

А что Вы тут тогда делаете? Культуру в массы несете, так мова не та...:confused:
 
Да, Харьков ускоренно становится городом гопников и чур$к. Какая уж тут культура, украинский язык, чистота, порядок и прочие в Харькове отсутствующие вещи.

Мало того на мову даже не переводятся такие слова ,как бардак и грязь -нет их там,забыты за ненадобностью((
:D И с этими людьми можно серьезно говорить о языках???
Здесь разговорами не поможешь,- только прямой массаж мозга с очисткой черепной коробки от продуктов распада.
Оно понятно,что сам человек не виноват,-наслушался за пять лет официального бреда.
Вот молчал бы и многие приняли бы за умного.


Марш назад в палату:D
 
Morelock - ты гляди какой резкий.....как панос прям))))))
 
Я ж говорил - не отвлекайтесь. Вам есть чем заниматься!:D:D:D Продолжай сосать!
 
Моя хрещениця у цьому році закінчує школу. Планує поступати вчитися в університет. Як один з варіантів розглядається Харків.

Нехай приїзджае у Харкiв, балакати Руською мовою навчиться, бо це є фiзична необхiднiсть :D Потiм повернеться до дому та буде вас вчить :D
 
Назад
Зверху Знизу