Українцiв пустять на органы

закон не плох. Я сам о таком подумывал давно. Страно, что так долго тянули. Одно плохо, могут начать потрошить в угоду богатых тех, кого можно было спасти.

Я тоже считаю это уголовным преступлением на госуровне.
Врачи-киллеры будут хуярить людей направо и налево ещё хлеще,чем сейчас! Гособразованию пипец!Да оно и было полным говном 21 год!:yahoo:

ПОчему вы против? Это в духе комунизма. Никакой собствености. Твоя жизнь не пренадледжит тебе, не говоря уж о какой-то почке. "Жизнь — это валюта Императора, трать её разумно."
 
закон не плох. Я сам о таком подумывал давно. Страно, что так долго тянули. Одно плохо, могут начать потрошить в угоду богатых тех, кого можно было спасти.



ПОчему вы против? Это в духе комунизма. Никакой собствености. Твоя жизнь не пренадледжит тебе, не говоря уж о какой-то почке. "Жизнь — это валюта Императора, трать её разумно."

Причём тут коммунизм,юноша?
 
malyshev сказав(ла):
]Причём тут коммунизм,юноша?
Малышев, душевный, у вас отменная реакция на слово "коммунизм". Вам может позавидовать любой кинологический клуб :ги:
 
уже давно продают органы и детей продают страна дебильных людей и правительства. Неволнуйтесь будите жрать пирожки в кулиничах кишки не вырежут.
 
Пока шо реакция выделения слюны при зажигании лампочки "Коммунизм" наблюдается тока у свидомой общественности.Труды доктора Павлова надо внимательнее изучать.
 
Пока шо реакция выделения слюны при зажигании лампочки "Коммунизм" наблюдается тока у свидомой общественности.Труды доктора Павлова надо внимательнее изучать.

По сути закона о расчленёнке, возражений, надо понимать, нет?
 
После смерти мне все равно
Тiльки смерть, скорiше за все, буде передчасною.
Якщо мiж лiкарем-хабарником й парою десяткiв тисяч долларiв буде стояти якийсь твiй орган, то повiр, вiн знайде спосiб як його в тебе позичити.

а кому-то жизнь продлится...
Ага, альтанцi Януковия життя подовжиться, на ремонт якої пiдуть грощi вiд продажу твого "дорогоцiнного" мозку.
 
Тiльки смерть, скорiше за все, буде передчасною.
Якщо мiж лiкарем-хабарником й парою десяткiв тисяч долларiв буде стояти якийсь твiй орган, то повiр, вiн знайде спосiб як його в тебе позичити.


Ага, альтанцi Януковия життя подовжиться, на ремонт якої пiдуть грощi вiд продажу твого "дорогоцiнного" мозку.

Словоблудие все это, ребята..Пустое и глупое словоблудие, которое и обеспечит, фактически, победу ПР..

Я тоже считаю это уголовным преступлением на госуровне.
Врачи-киллеры будут хуярить людей направо и налево ещё хлеще,чем сейчас! Гособразованию пипец!Да оно и было полным говном 21 год!:yahoo:

К психиатру, к психиатру, malyshev ..
 
Короче вчерась рассказывали про это по Интеру.

В общем ссыкануло ПР этот закон принимать. Так шо не переживайте, после вашей смерти ваши органы скорее всего закопают вместе с вами. Те, кто нуждался в пересадке органов тоже будет закопан во славу великой демократии, ибо нехуй их лечить. А те, у кого есть бабло, поедут в Россию, к сябрам, или в Евросоюз поддерживать ИХ медицину, платить налоги в ИХ госбюджет, и клонить в известно какую сторону НАШ платёжный баланс.
Так шо Underhill может быть доволен. Слава Украине!
Точнее нам слава, а бабло Европе!
 
Останнє редагування:
Разница между вегерасом и остальными свидомыми гражданами, пускающими слюни при любых законопроектах не от йулек - в возрасте.
Вегерас уже походу уже задумался о том, что могут понадобиться органы взамен отмерших :)

В общем ссыкануло ПР этот закон принимать.

n4ffb419928daa.jpg


спасла нас партия родная
 
Может мне кто-нибудь объяснить, на фига покойнику органы? К Святому Петру на приём попадают, насколько мне известно голыми, то есть без органов. И органы же забирать собрались после смерти, а не до....
тут дело то какое? Могут просто понравиться некоторые ваши органы при еще вашей жизни и ..... (бумага все стерпит)

да мертвим пох звичайно, але не пох живим, котрих будуть просто визнавати мертвими задля проплачених органів, замість намагатися врятувати.
цивилизовано сделали немцы, у них при жизни человек дает , именно дает согласие на донорство в случае несчастной своей гибели, на него заводится карточка, у него есть некоторые льготы при мед.обслуживании, его здоровье периодически контролируется...

От i я гадаю, що не при нинiшнiй владi й не у на нашому глибоко хворому суспiльствi приймати такi закони.
Почнеться натуральна бiйня. Покрамсають вони нас як покрамсали заводи й шахти.
ну это ты утрируешь, а вот такая ситуация, когда человек находится в критической ситуации в реанимации, ( с неплохими таки органами) и есть заказ на такие органы - то при некоторой недобросовестности врачей есть шанс что не все возможность будет сделано для спасения жизни реанимируемого, особенно при некоторой ( а в тех случаях и немалой) материальной заинтересованности

Объясняю.
Чтобы орган был пущен в дело, он должен быть изъят из биологически живого тела - то есть, констатировав смерть мозга, врачи спрашивают разрешения родственников на изъятие органа. Понятно, что получают отказ, как правило - родственники-то понимают, что родного человека, возможно, просто не хотят спасать из-за того, что нужен орган. После принятия такого закона можно будет не спрашивать ничьего разрешения, но и контроля над тем, действительно ли всё сделано для спасения жизни, тоже нет и не будет.
Молодец Тори, в самую суть.
 
Могут просто понравиться некоторые ваши органы при еще вашей жизни и
К врачам - ни-ни. Пока не припрёт как следует. Когда припрёт, врачи вам всё равно не помогут. Так что будьте проще. Моя прабабка, (царствие небесное) прожила 98 лет ни разу не обращаясь к врачам. Лёнька Брежнев (помните такого?) дожил до 76 и то на батарейках, несмотря на то, что на него работало всё 4-е управление минздрава. Так что всё, малятки, в руках Божьих.
Мои органы врачам могут достаться только после моей смерти. Но если мой орган кого спасёт, мне не жалко, хотя вряд ли. Как правило речь идёт о жертвах ДТП или тому подобных инцендентов. Органы тоже нужны новые.



а вот такая ситуация, когда человек находится в критической ситуации в реанимации, ( с неплохими таки органами) и есть заказ на такие органы - то при некоторой недобросовестности врачей есть шанс что не все возможность будет сделано для спасения жизни реанимируемого, особенно при некоторой ( а в тех случаях и немалой) материальной заинтересованности
Ну это да. Хотя то, что делают врачи для неврача покрыто пеленой великой тайны. Посему любое его действие либо бездействие можно трактовать, как либо корыстное деяние, либо нежелание что-то делать без хабаря. Тем более что у родственников есть мотивация думать именно так. Посему лучше заранее настроится на то, что всё в руках Божьих.
 
Останнє редагування:
Посему лучше заранее настроится на то, что всё в руках Божьих.
Вегераз прав, прав в том что у нас народ мало знает об трансплантологии, о необходимости ее. Но нужно адекватное законодательство. И чтоб потенциальный донор был согласен на это. Для этого нужно создавать условия, заинтересованность для донора.
 
Останнє редагування:
Но нужно адекватное законодательство.
У нас на Украине главная проблема в том что не адекватного законодательства. Не потому, что его нет вообще, а потому что на законы плюют в принципе, все предпочитают жить по понятиям.
А заинтересованность для донора создавать надо. Иначе люди, нуждающиеся в донорах будут потенциальными смертниками.

И чтоб потенциальный донор был согласен на это
Без мотивации это почти что нереально.
 
Без мотивации это почти что нереально.
мотивация - льготы при мед обеспечении - даже при нынешней нашей условно бесплатной медицине - это немало. А уж как? это дело законодателей. Это может будет бесплатный комплекс анализов и обследования периодический, какой то объем медицинской плановой помощи, может быть и льготы по санаторно курортному лечению .... но взамен - юридически оформленное согласие на донорство после смерти.
 
и клонить в известно какую сторону НАШ платёжный баланс.
А навiщо дурням грощi? Та й режим цей теж нема чого спонсорувати, скорiше б вже завалився.
От порозумнiшаєм, тодi заробимо.
 
Этот закон влечет врачебный беспередел, теперь для больниц сделают план: столько-то почек, столько-то сердец и т.п. И будет наша страна вагонами вывозить органы за границу. Царь-батюшка Янукович и его приближенные не убивайте нас и наших детей! На что царь-батюшка положит себе в карман лишний миллиард. А мы ведь тебе царь-батюшка верили и ходили голосовать за тебя! На самом деле - это страшный закон!!! Мы хотим помочь людям, которые нуждаются в пересадке, но ПО СВОЕЙ ВОЛЕ!!! МЫ сами хотим принимать такие решения, а то скоро Украина станет колонией срогого режима и беспредела!!! Спасайтесь кто может
 
Может мне кто-нибудь объяснить, на фига покойнику органы? К Святому Петру на приём попадают, насколько мне известно голыми, то есть без органов. И органы же забирать собрались после смерти, а не до....

Вы притворяетесь или правда не знаете, что вырезать органы у умерших абсолютно бессмысленно. Их нужно вырезать до того, как наступила окончательная смерть тела, следовательно фактически они будут изыматься у еще живых людей, которых можно было бы пытаться спасти.
 
Вы притворяетесь или правда не знаете, что вырезать органы у умерших абсолютно бессмысленно. Их нужно вырезать до того, как наступила окончательная смерть тела, следовательно фактически они будут изыматься у еще живых людей, которых можно было бы пытаться спасти.
Есть ещё сухожилия, кости, хрящи и т.д. и т.п., современного человека можно как свинью на рынке распотрошить, всё в дело пойдёт, под благими лозунгами.
 
Назад
Зверху Знизу