Украинские военные испытали новый снаряд с лазерным наведением.

Я смотрю слово "лазер" вызывает прям эйфорию .
Вот такой маневр и ваш Квитнык будет в анусе

Ну так на то и военная техника, там на любую хитрую жопу найдется хер с левой резьбой. Первые танк-другой получат снарядом, остальные сразу дымовуху поставят.
 
Я смотрю слово "лазер" вызывает прям эйфорию :іржач:.
Вот такой маневр и ваш Квитнык будет в анусе

challenger_2_9.jpg
Та да, щаз....Этот дым получают недожигая топливо в дизеле, наши танки тоже так умеют, он не эффективен против лазера..
Кстати Абрамс имеет газовую турбину и не может таким способом ставить завесу, но у него есть отстреливаемые гранаты с аэрозолем, вот они да могут помешать.
Но я же говорю если оператор подсветит, не обязательно все вермя подсвечивать танк что бы сработала его система предупреждения об облучении, можно подсвечивать местность рядом с ним, а в последний момент перенести наведение на танк. Так сделано в украинском ПТРК, наведение на цель переносится в последние секунды и цель не успевает произвести оборонительные действия.
 
Та да, щаз....Этот дым получают недожигая топливо в дизеле, наши танки тоже так умеют, он не эффективен против лазера..
Кстати Абрамс имеет газовую турбину и не может таким способом ставить завесу, но у него есть отстреливаемые гранаты с аэрозолем, вот они да могут помешать.
Но я же говорю если оператор подсветит, не обязательно все вермя подсвечивать танк что бы сработала его система предупреждения об облучении, можно подсвечивать местность рядом с ним, а в последний момент перенести наведение на танк. Так сделано в украинском ПТРК, наведение на цель переносится в последние секунды и цель не успевает произвести оборонительные действия.

Почитай про комплекс Арена и про постановщики ДЗ, которые к нему можно подключить, помимо комплекса активного противодействия. Постановка в течении 2 секунд и никакой лазер ничего не сделает, да и сам ты ничего не увидишь, так что все это утопия и годится только для старых машин.
 
Почитай про комплекс Арена и про постановщики ДЗ
Давно читал еще. Украинские КАЗ "Заслон" и "Нож" более эффективны

Постановка в течении 2 секунд и никакой лазер ничего не сделает, да и сам ты ничего не увидишь, так что все это утопия и годится только для старых машин.
Это так только на учениях и в рекламных проспектах, к тому же новые системы подсвечивают цель только в последнюю секунду когда рыпаться уже бесполезно.

Делают у нас в Украине лазеры несколько контор, например "Фотоприбор и "Аренал"

Лазерні випромінювачі
Призначені для отримання безперервного та імпульсного лазерного випромінювання.

Використовуються в танковому прицілі 1Г46 (1Г46М), прицілі-приладі наведення 1К13 та в інших виробах.

Основні технічні характеристики
Довжина хвилі, мкм 1,06


Потужність випромінювання, Вт 9


Маса, кг 0,85-1,5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


tank_lazern.jpg



"Арсенал" еще и гироскоп на лазерах сделал для украинской ракеты ОТРК комплекса "Сапсан".
 
Останнє редагування:
а мне музычка из ролика понравилась. киньте сцыль на трек ))
 
Назад
Зверху Знизу