Украинские моряки считают себя военнопленными

Те санкции что были раньше были срочными. И их срок действия истекал. Не будь этого случая неизвестно ввели бы их еще на полгода. Так что санкции таки ввели.
Кроме того, раскручивается маховик других мер. Это и передача Украине минимум двух больших кораблей. Это и выход США из ДРСМД. Это и разрыв договора по Азовскому морю, что даст свободу туда захода навсегда кораблей НАТО. Это и уже согласованная Порошенко со Столтенбергом наблюдательная (читай разведывательный корабль) миссия НАТО в Азовском море.
Но главное что решил этот случай, это привязка проблемы окупации Крыма к Минским соглашениям. На Совбезе ООН даже Китай призвал Россию решать вопрос Азова и Керчи по Минским соглашениям. А там написано если кто забыл, вывод иностранных войск с окупированных территорий. Это огромная дипломатическая победа Украины. Которая сильно скажется на дальнейших событиях.
Дивіться ватани, навіть ліберальне рузьке щось починає підозрювати.
 
в присяге чётко сказано как защищать государство.
Русские стреляли по нашим кораблям ,тоисть по територии Украины.
И вы видели ту Присягу чтобы рассуждать?
В Присяге написано выполнять приказы командиров. Они и выполнили. Именно выполнение приказов и есть для военнослужащего защита Родины.
 
Ні. РФ ставить рішення ЄСПЛ нижче, ніж рішення власних судів.
Нет. Только через процедуру их признания конституционным судом РФ противоречащими конституции РФ. Если нет решения КС РФ о признании решения ЕСПЧ противоречащим конституции РФ, выполняют.
 
С кто сказал что катера были с полным боекомплектом ?
А сколько там того боекомплекта? 2000 патронов на 30мм пушку 2а42 это много? Ну и с десяток магазинов на калаши. Больше там оружия не предусмотрено. Это небольшие катера.
 
Будут. В смысле, не прям сейчас, понятно. Но если моряки будут официально признаны военнопленными, РФ будет вынуждена поступать с ними соответственно. Ну там посыпать голову пеплом, принести извинения, мож - мзду какую выплатить...
Обжалование в суде высшей инстанции, есть такое?
Ок, чего ж тогда Сенцов не на свободе? Он же тоже говорит, что не террорист.
 
Ок, чего ж тогда Сенцов не на свободе?
Это заложники. Кремль прекрасно понимает, что в любой момент какой нибудь российский генерал или депутат может быть захвачен с оружием в руках в ОРДИЛО. И на кого менять того же Жириновского? Поэтому и держат заложников высокого уровня на всякий случай.
 
Ок, чего ж тогда Сенцов не на свободе? Он же тоже говорит, что не террорист.
:незнаю: откуда я знаю, почему, а главное, нафига его вообще взяли.
Следствие закончено? Есть вообще, что обжаловать? В Украине есть международные юристы? Пусть у них за то голова болит, как его вытаскивать, используя международное право.
 
))) тоже люди сидят на местах. Захотят быть выездными, все исполнят. Рычагов давления предостаточно.

Чтобы кто-то стал невыездным, это ещё нужно исполнить. Но маловероятно, что Евросоюза большинством поддержит подобные меры и кацапы это понимают. Не может же Евросоюз по подобным поводам регулярно собираться...
 
Чтобы кто-то стал невыездным, это ещё нужно исполнить. Но маловероятно, что Евросоюза большинством поддержит подобные меры и кацапы это понимают. Не может же Евросоюз по подобным поводам регулярно собираться...
Нет. По любому человеку достаточно решения пограничных органов. Поставили штампик и иди нахрен.
 
Нет. По любому человеку достаточно решения пограничных органов. Поставили штампик и иди нахрен.

Невъездным в одну страну, но не всю Европу. Тем более, такие лидеры как Германия, Франция таким заниматься не хотят.
 
Кажись, я понял, почему на ХФ столько тем про отопление. И правда - диво дивное, чудо чудное. В "Матросской тишине" - и то батареи греют.

fgad3d.jpg
 
Они не военнопленные. Предатели и дезертиры. Сдать военный корабль без боя, как баржУ какую-то? Не достойны борьбы за свои права. Ну хоть бы один пусть в воздух пульнул! Народ изменил присяге, обещал защищать и оборонять. Не защитил, не оборонил. Пусть теперь в кацапских тюрягах попыхтят. Остальным -наука. Военный корабль не должен сдаваться ну никогда. Крейсер "Варяг" - пример. Вышел на бой с нулевыми шансами на победу и прорыв, но не сдался!
 
Они не военнопленные. Предатели и дезертиры. Сдать военный корабль без боя, как баржУ какую-то? Не достойны борьбы за свои права. Ну хоть бы один пусть в воздух пульнул! Народ изменил присяге, обещал защищать и оборонять. Не защитил, не оборонил. Пусть теперь в кацапских тюрягах попыхтят. Остальным -наука. Военный корабль не должен сдаваться ну никогда. Крейсер "Варяг" - пример. Вышел на бой с нулевыми шансами на победу и прорыв, но не сдался!

Тебе вже називали сьогодні обісраним ватним чмошником?
 
По себе, *****, меряешь? У морячков был всегда простой и понятный обычай - если явно победить невозможно, то флаг к мачте приколачивается, чтобы если фалы перебиты будут, спущен не был. Дается радиограмма открытым текстом: "Погибаю, но не сдаюсь. Мои координаты..." Штурман на чистую карту наносит координаты, капитан герметично запечатывает пакет с картой, в карман на груди кладет, и корабль сопротивляется до конца. А морячки в плен попадают только тогда, когда при ранении без сознания были.
А тут - просто сдать боевой корабль. Пусть теперь эти позорные рожи в плену и сидят.
Был бы бой - да, военнопленные. А так - шавки позорные.
Смішно, коли ватний гельмінт розповідає про моряків те, що прочитав у дитинстві у своїх піонерських книжках.
Я б тебе поміняв на одного з них, але ти нахер нікому не потрібний.
 
Военный корабль не должен сдаваться. Что эта задница с ушами, ВigBrother, сапожками не топавшая, несет? Погибнуть - да. НО сдаться - позор флоту! Экипаж раньше расформировывали, командира просто вешали, даже не расстреливали. Расстрел - только военным, а не сдавшимся без единого выстрела, даже просто в воздух.
 
Военный корабль не должен сдаваться. Что эта задница с ушами, ВigBrother, сапожками не топавшая, несет? Погибнуть - да. НО сдаться - позор флоту! Экипаж раньше расформировывали, командира просто вешали, даже не расстреливали. Расстрел - только военным, а не сдавшимся без единого выстрела, даже просто в воздух.
Звісно, що самогами я не топав, я ж не радянський дебіл, я в берцях ходжу :іржач:
Що ще охуєнне розповіси, рашистський гельмінте?
Наскаржилось на мене, бідося.
 
Назад
Зверху Знизу