Украинские "бизнесмены". Тупые, принципиальные или же просто жлобы?

Вспомнился случай.
Обнажды мы на Барабашово покупали набор посуды на подарок. Выбрали. И женщина-продавец стала нам показывать все элементы набора. Она распаковывала каждую тарелочку и показывала нам. На одной тареке мы увидили брак, причем давольно существенный. Мы попросили поменять эту тарелочку (ну вполне естесственная реакция). Женщина-продавец подняла скандал и заявила, что менять она ничего не собирается, а "вы хотите покупайте, не хотите - не покупайте". Ну мы и не купили.
Вопрос - ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА БЫЛО ПОКАЗЫВАТЬ НАМ КАЧЕСТВО КАЖДОЙ ТАРЕЛОЧКИ, наверное для того, чтобы мы еще с базара знали о том, что купили некачественный товар, и тем самым оградить нас от неприятноых ощущений дома.
Просто этот пример, доказывает гланый метод ведения современного бизнеса - тулить лохам все и разводить их по полной, лишь бы с них сбить деньги. НО ОКАЗЫВАЕТСЯ И В ЭТОМ ПРОСТОМ ДЕЛЕ ТОЖЕ БЫВАЮТ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ.
 
Я так понимаю , что тот, кто агитирует "не считать деньги в чужом кармане" априори согласен на необоснованое увеличение цены на все , а также согласен с картельными сговорами.
 
ул. Пушкинская 3.
тел.751-34-74
Посилання видалено - массажеры на любой вкус!

Теперь хоть буду знать, что дегенератам по этому адресу всегда рады! :yahoo:
И для родственных душ, типа пришельцевых из ссср - почти дом родной :D
 
Во-первых, с какой стати ты требуешь к себе обращения на вы, если изначально обращаешься ты на ты?... :eek:
Обращения к вам лично, да и ни к кому другому не было вообще, я просто перефразировал вашу мысль. Если вы этого не поняли, то доктор в помощь.

Я так понимаю , что тот, кто агитирует "не считать деньги в чужом кармане" априори согласен на необоснованое увеличение цены на все , а также согласен с картельными сговорами.
Скорее всего они только на форуме такие умные.

а зачем было ехать в самый дорогой город крыма? Поехать в Алушту, или вообще какой то поселок религия мешала?
ну и собственно. если вы могли отдохнуть лучше за рубежем - нафига было ехать в крым? не первый год поди известно что отдых в Ялте выйдет дороже турции. ну и? ёжики плакакли,давились но упорно продолжали есть кактус?
К сожелению не было возможности. К тому же представте себе, в Ялте я был первый и последний раз. Да я знал, что всё там дорого, но не знал, что до такой степени. Даже подумать не мог, что настолько. Что отдых в Ялте, по сервису аналогичный отдыху Турции или Египта будет раз в 5 дороже! И сейчас это в голове не очень укладывается. Задрыпаная украина, блин...
 
К вопросу о менталитете... ЭХ да было бы предложение!!! А если спрос есть, а предложение - почти ноль?

Был тоже случай - встречал я на ЮЖД "нашего" чела из Эмигрантов (10 лет на "родине" не был). На беду (или на моё счастье поприклываться) в тот день как раз была съемка фильма.
Вышли мы к фонтану (туда где таксисты обычно паркуются) - машин нет - разогнали.
Выскочил дяденька типа Таксист: "куда ехать?"
Э: тут в центре недалеко - пл.Конституции
Т: 40 грн.
Э: А чего так дорого? Давай за 30?
Т: Ну... бла-бла... кризис... бензин... и т.д.
Э: Ладно давай за 35
Т: Хорошо
Э: Ну где твоя машина?
Т: Да вон там за углом.
Э: Это что нам с чемоданами еще куда-то идти придется???????
Т: Да тут рядом... Бла-бла... тут кино снимают...
Э: Ладно веди.
идем...
Э: Ну где машина?
Т: Да вон она, копейка красненькая...
На следующий вопрос я еле сдержался чтобы не заржать...
Э: А почему ты ее не моешь??!!!

Хотя... смех сквозь слезу...

P.S. ехали таки на той скрипучей грязной копейке... дядька рулил как пришибленый, а мой Э поиздевался вдоволь и таки ему сороковник заплатил, чтобы машину помыл.
 
ТС и все его приверженцы, советую не считать деньги в чужом кармане. Как вести свой бизнес - личное дело каждого. Никого ведь насильно не заставляют смотреть, правда?
А приятно жить каждый день среди таких людей?
 
... ехали таки на той скрипучей грязной копейке... дядька рулил как пришибленый, а мой Э поиздевался вдоволь и таки ему сороковник заплатил, чтобы машину помыл.

Чувак (Т) рад был - чувака на пятерку развел...А машину так и не помыл - понял, что немытая машина - дополнительная статья дохода.
 
ТС! А чего ты решил, что они цену не снижали?
то есть это "удовольствие" стоило еще дороже? ;)
Добавлено через 5 минут
(44 бакса за 30 минут катания)
Сдают только на 30 минут. Ну на час могут. Но не меньше. Цены не сбавляют. И ничего их не парит. Катаются на них ну раз в пару часов ктонить. Если русские на пляж приходят - то катаются чаще.
Где найобка?
если я не ошибаюсь, 44 доллара за 30 минут очень сильно отличаются от 5 долларов за минуту катания в Крыму.
И где найопка?
Или в Крыму другие скутеры? Или хранят их в золотых саркофагах по ночам?
Добавлено через 10 минут
тут про таксистов верно сказали. на вокзале допустим, таксист жопу от забора оторвет гривен за 80, не меньше. при этом тут же, при нем - набираешь с мобильника радио такси и едешь за 50. а жлобливое таксюковое чмо стоит и ждет своего лоха. увы, это металитет укров, это в крови - это жлобство - "понадкусюю та выбросю" - и ничего с этим не сделать... украина, хуле....
Позавчера из аэропорта Днепропетровска в центр Днепропетровска такси "недорого" 150 гривень.
В чем найопка? Нынаю.
Сели в маршрутку за 2 гривни и уехали.

Ну и стой, придурок, на 16-ти градусном морозе, жги топливо на "погреться", на самом деле жди лохов.
 
Опять же, по поводу гидромотоциклов. Кто-то там на первой странице распинался про то как тяжело людям на них зарабатывать... Вон человек пример привел, в Таиланде 40 баксов пол часа, у нас за эти деньги - 7-9 минут. Блин было бы 40 баксов за пол часа я бы неприменно покатался. А так просто забил...

ЗЫ спрашиваю сейчас у супруги - она говорит что 40-60грн не три минуты, а вообще одна! Я уже подзабыл, не помню...
 
ТС в крыму давно все прощитано уж поверь
ну расскажи мне, темной, КАК там просчитано?
Вон, Карлег привел пример с 44 долларами катания на скутере за 30 минут.
Так почему в Крыму это удовольствие начинается от 5 долларов за минуту?
Добавлено через 3 минуты
и не вина продавцов что в нас сервиса нету.
все территории поделены и максимум что можно сделать - орендовать площадь\палатку и торговать.
так возвращаясь к теме менталитета дурного: это во всем мире так, или это такая русско-украинская специфика?
не верю я, что нигде в мире "места" не "поделены", что никто никому не отстегивает и никто со стороны на этом руки не греет.
Но Крым становится дорогущей помойкой все больше и больше с каждым годом, а в процитированном тобой посте Турция все больше и больше процветает.
С чего бы это?
 
Ну заладили менталитет, менталитет.

Вы еще китайский менталитет не видели и их отношение к бизнесу - у каждого свои тараканы в голове.
Ну у нас такие. :)
 
Обращения к вам лично, да и ни к кому другому не было вообще, я просто перефразировал вашу мысль. Если вы этого не поняли, то доктор в помощь.

Впредь, перед тем как пытаться перефразировать чьё-либо высказывание, или мысль, рекомендую предварительно потренироваться в этом занятии, чтобы ВАШИМ адресатам и без помощи доктора можно было уследить за ходом ВАШЕЙ мысли :)
 
Ну заладили менталитет, менталитет.
да, а что?
Вы еще китайский менталитет не видели и их отношение к бизнесу
ото я и смотрю, что Китай в политику не лезет, а прет, как на дрожжах.
И почему нужно обсуждать какой-то там Китай, если у самих жопа, извините, голая.
Или чужая задница голее?
 
Ну по-поводу отношения китайцев к бизнесу тут в двух словах не расскажешь, а вот по поводу следующего:
...И почему нужно обсуждать какой-то там Китай, если у самих жопа, извините, голая. Или чужая задница голее?

Вот что получается.
Вы тут восновном приводили примеры таксистов и прокатчиков гидроциклов, и как-то не вспоменили о НАШИХ торгошах китайской продукцией. В этот момент наша и китайские "жопы" соприкасаются и получается жутко горючая смесь. А именно хреново выполненный, некачественный товар (который гроша ломанного не стоит) продается по спекулятивно-жлобским ценам (наценка 200-500%) без совершенно какого-то ни было сервиса со стороны продавца. А это уже прикольно.
 
не верю я, что нигде в мире "места" не "поделены", что никто никому не отстегивает и никто со стороны на этом руки не греет.
Но Крым становится дорогущей помойкой все больше и больше с каждым годом, а в процитированном тобой посте Турция все больше и больше процветает.
С чего бы это?

ну я же довольно подробно перечислил все причины выше.
есть категории людей которые ездять и будут ездить в крым и оставлять там любые деньги. пока эти категории людей есть - нет никакого смысла что либо переделывать. зачем кто то будет вкладывать огромные деньги если даже развалюхи приносят деньги???
Разве Харьков в этом смысле чем то лучше? посмотрите на парк отракционов. съездите в какой нить загородный пансионат - посмотрите в каком они сотоянини..
да мало ли.
да и вообще - все это одна большая машина. где конкретный продавец, конкретный представитель услуг каких то - один винтик.
и тенденция на улучшение должна идти откуда то сверху. не иначе. можно конечно построить хороший недорогой отель например. только такси все равно буду драть с вас деньги. а на пляже будут заплывать какашки с соседнего обычного. а персонал для того чтобы вел себя как европейцы - потребуют себе такие зарплаты что отель превратится в платиновый. а чинуши начнут драть деньги так что .......
короче - начинаем с себя. пока не сменится НАШ менталитет нифига не изменится. мы не турция. нехрен им в штаны заглядывать...
 
Таиланд. Пляж.
Под зонтиком сидят тайцы и курят траву. Рядом стоит баннер. На котором написано - Jetski - 1500 bath / 30 min (44 бакса за 30 минут катания)

Сдают только на 30 минут. Ну на час могут. Но не меньше. Цены не сбавляют. И ничего их не парит. Катаются на них ну раз в пару часов ктонить. Если русские на пляж приходят - то катаются чаще.

Где найобка?
Или просто не хватает смекалки посчитать накладные расходы этих катаний?
Сколько высаживает горючего сей агрегат и насколько морская вода полезна для двигла? :)
Там ТО делать надо чуть ли не раз в неделю при интенсивном использовании. А это удовольствие не из дешевых.
Зато они замечательно в цене двигаются - мы сторговали по 700 бат 30 мин но на полтора часа :) - в итоге 2100 накатались так шо потом еще пару дней все болело, сильно по волнам бъет :)
так что цены сбавляют только так!!! в отличие от наших :)
 
Назад
Зверху Знизу