Украинские бизнесмены громогласными аплодисментами поддержали решение Яценюка повысить тарифы населению на газ и электричество

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2010
Повідом.: 110
Украинские бизнесмены громогласными аплодисментами поддержали решение Яценюка повысить тарифы населению на газ и электричество

Вчера на встрече с бизнесом, Яценюк заявил, что будет повышать тарифы, где-то в 2 раза для начала, бизнесмены встретили это заявление аплодисментами. По газу получается, что раньше газ который добывала Украина продавался населению по ценам, которые устанавливало правительство (достаточно дешево), предприятия получали газ по российским ценам, теперь же газ как бы будет смешиваться и продаваться всем: и населению и бизнесу по ценам кабального договора который подписала Тимошенко. По электроэнергии тоже будет уравниловка между предприятиями и людьми. Получается, что при "Семье" кошмарили бизнес и забирали их деньги, но не трогали население и тарифы, теперь же при "Днепропетровских" за счет населения решили помочь бизнесу, который привел их к власти.
Отдельно хочется сказать о господине Коломойском. Все кто сталкивался с Приватбанком не по наслышке, знают что более наглого, беспринципного и хитрожопого банка в Украине нет, никто никогда повторно там кредитов не берет. Не говоря уже про то как Беня относится к своим сотрудникам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Чуть-чуть про его рейдерскую деятельность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как вам это назначение.
Про донецкого мафиозо Таруту вообще можно ничего не говорить, все и так все знают.Авакову непонятно с какого бадуна отдали харьковскую область и МВД. Хотя все харьковчане знают, что при нем отлично воровал: газ, тэц, Базис и т.д. О какой борьбе с коррупцией и каких-то улучшениях может идти речь.
Я не пойму - это майдан пришел к власти или Коломойский с Тарутой и теперь бизнес будет кашмарить народ.
 
Весма примечательная тема.
Боролись, боролись с олигархами и доборолись.
 
а в чем вопрос, если цены не соответствуют реальности?
поставить на каждый дом счетчик и тогда ЖКХ быстро озаботится модернизацией. остальное - лирика.
 
Я не пойму - это майдан пришел к власти или Коломойский с Тарутой и теперь бизнес будет кашмарить народ.
чего ж тут непонятного? бизнес посредством майдана убрал конкурентов



остальное - лирика.
только эта лирика в денежном эквиваленте будет "радовать" простых потребителей (тех, которых еще называют социально незащищенными)
И че то кажется, что скоро к этой категории добавятся бизнесмены, которые в силу нынешних реалий скоро станут бывшими бизнесменами.
 
Останнє редагування:
а в чем вопрос, если цены не соответствуют реальности?
поставить на каждый дом счетчик и тогда ЖКХ быстро озаботится модернизацией. остальное - лирика.


мені наразі тема не болить , але знайомий давно каже до його осбб мій будинок загітувати ....

який у нього результат після створення (3 рік): домофон , ремонт підїзда, датчики освітлення всередині, пластикові вікна, ремонт даху, ремонт підвалу, здача бокової стіни під рекламу, підготовка площ відвалу під здачу в оренду.


серед наполеонівських планів , гроші від реклами, та оренди кине на модернізацію труб і обшивку будинку шубою ....

правда є нюанси ... він станом на цей момент по ідеї вже так обєднав за 10 будинків ....
------------------------

з його слів, ціни які формує влада міста - це умовність , якщо все робити на праяму з постачальниками послуг - еконія велика ....



може підняття цін і мене активує на альтернативу лінивому жеку.
 
а в чем вопрос, если цены не соответствуют реальности?
поставить на каждый дом счетчик и тогда ЖКХ быстро озаботится модернизацией. остальное - лирика.
у меня на доме есть счетчик. вопрос в том , что добиться совместного
контроля за показателями , жильцов и представителей жэка , оччень
непросто . а иногда - невозможно. а еще - невозможно добиться
методику : как ? насчитывают сумму за тепло на каждую
квартиру.
вот вам и лирика...вы попробуйте вначале - потом рассуждайте.

мені наразі тема не болить , але знайомий давно каже до його осбб мій будинок загітувати ....
ага ага . вы документы по осбб почитайте. всем советую , кто собрался
регистрировать. неплохо поинтересоваться суммой на регистрацию
с каждой квартиры и наличие частной собственности на подвалы-
чердаки , которые собираются сдавать и иметь доход . а также
процедурой отказа от жэк (любого - частного или коммунального).

Вчера на встрече с бизнесом, Яценюк заявил, что будет повышать тарифы, где-то в 2 раза для начала
где майданцы ??? я вас спрашиваю. вперед - протестовать !
или этот результат их устраивает ?
 
Наш народ просто необходимо отучать от халявы и заставлять экономить.
У меня квартира на последнем 10-м этаже, 72 кв - крыша утеплена минватой, а фасад - пенопластом 100 мм, автономное отопление. В год (!) по 0.72 грн у меня уходит в сумме около 1 тысячи гривен за газ - около 1200 куб метров на отопление, подогрев воды, и плиту.
Меня повергают в шок харьковские тарифы. И вообще вся система неэффективного теплоснабжения.
 
Наш народ просто необходимо отучать от халявы и заставлять экономить.
У меня квартира на последнем 10-м этаже, 72 кв - крыша утеплена минватой, а фасад - пенопластом 100 мм, автономное отопление. В год (!) по 0.72 грн у меня уходит в сумме около 1 тысячи гривен за газ - около 1200 куб метров на отопление, подогрев воды, и плиту.
Меня повергают в шок харьковские тарифы. И вообще вся система неэффективного теплоснабжения.
А как Вы этого добились?
Вот про частный сектор.
За год в 2500 кубов, чтобы было по 0,72 можно уложиться разве что в крохотном доме, который метров 30-40.
На практике, отопить дом около 70-80 метров в зимний сезон стоит около 800-1000 гривен в месяц. Если мерзнуть всю зиму, возможно подешевле. Представьте себе повышение тарифа хотя бы в два раза. Что вторая категория будет по 2 грн. с копейками для начала.
 
А почему никто не пишет "выбрали - жрите"?
 
а в чем вопрос, если цены не соответствуют реальности?
поставить на каждый дом счетчик и тогда ЖКХ быстро озаботится модернизацией. остальное - лирика.

Вот именно. Хотелось бы беззаботной жизни и гарантий от нищеты, но если таких будет 50 процентов так не получится...Закон природы..
 
мені наразі тема не болить , але знайомий давно каже до його осбб мій будинок загітувати ....

який у нього результат після створення (3 рік): домофон , ремонт підїзда, датчики освітлення всередині, пластикові вікна, ремонт даху, ремонт підвалу, здача бокової стіни під рекламу, підготовка площ відвалу під здачу в оренду.


серед наполеонівських планів , гроші від реклами, та оренди кине на модернізацію труб і обшивку будинку шубою ....

правда є нюанси ... він станом на цей момент по ідеї вже так обєднав за 10 будинків ....
------------------------

з його слів, ціни які формує влада міста - це умовність , якщо все робити на праяму з постачальниками послуг - еконія велика ....



може підняття цін і мене активує на альтернативу лінивому жеку.

Самая большая проблема в том кто будет управлять єтим ОСББ. Я живу в новом доме, люди заселились, как год-полтора. У нас осбб и я могу сказать, что это просто ПИЗДЕЦ! Все так же, как и при жэке ничем не лучше. Тарифы стремятся в высь.
Так что не питайте себя иллюзиями.
 
мені наразі тема не болить , але знайомий давно каже до його осбб мій будинок загітувати ....

Странно, сколько не общался с председателями кооперативов и ОСМД, но описаное благосостояние видел не так много и в основном в новостроях. А так - головняка выше крыши, начиная от лифтов и заканчивая той же крышей.
 
Наш народ просто необходимо отучать от халявы и заставлять экономить.

Вы правда считаете, что все эти годы граждане Украины настолько жировали и "упивались" халявой, что пора бы уже и пояски подтянуть?

ЗЫ А то Коломойскому на новую виллу чутка не хватает :D
 
А почему никто не пишет "выбрали - жрите"?
А это само собой разумеется.
Ходили все по Киеву, клянчили лучшей жизни, сгоняли власть.
Теперь выражение "покращення життя вже зараз" теперь покажется нечто добрым из истории, вместе с премьером Николаем Янычем и дядей Виктором Федорычем :)
Наступило новое выражение: "Европа наступила".
 
Наступило новое выражение: "Европа наступила".

Теперь все будут оправдывать обнищание населения якобы первой стадией, просто НЕОБХОДИМОЙ для будущего обогащения и процветания :D

ЕС же вам так и обещает, правда? ;)
 
А как Вы этого добились?
Вот про частный сектор.
За год в 2500 кубов, чтобы было по 0,72 можно уложиться разве что в крохотном доме, который метров 30-40.
На практике, отопить дом около 70-80 метров в зимний сезон стоит около 800-1000 гривен в месяц. Если мерзнуть всю зиму, возможно подешевле. Представьте себе повышение тарифа хотя бы в два раза. Что вторая категория будет по 2 грн. с копейками для начала.
Да, в чатном секторе тежело уложится в 2500, на площадь 60 кв в деревянном неутепленном доме уходит больше 3000 :(

Пока подо мной соседи снизу не заселились, уходило под 2000 кубов. в -30 у меня даже вода в стояке замерзала, вызывали тепловую пушку.

Сантехники сразу предложили выложится на отопление подороже: котел с высоким КПД, "огромные" батареи - чтобы меньше газа уходило на подогрев - экономнее поддерживать теплоноситель на 40 градусах, чем постоянно подогревать до 60 меньшую площадь теплоносителя, ну и чердак утеплили, полностью заизолировали, под метоллочерепицей не только 2 сотки минваты, а и фальшбрус. Там без отопления постоянная температура около 10 градусов, летом -18 без кондиционера.

ЖКХ давно пора реформировать... На Маршала Жукова сделали же один хрущ с мансардой. Много разговоров было, что утепление фасада окупится частично продажей мансард, но пока глухо. Это же задницу поднимать надо.
 
Теперь все будут оправдывать обнищание населения якобы первой стадией, просто НЕОБХОДИМОЙ для будущего обогащения и процветания :D
Людей просто срочно надо учить жить по средствах и экономить исчерпаемые ресурсы.
в киеве автономное отопление запрещено .
Это из-за высотности зданий. Но автономка - это единственное решение. В Киеве застройщики нагло экономят на утеплителях, дома сдаются с нарушением норм ПБ, а потом горят фасады.
Даже тут проблема взяток всплывает...
 
Назад
Зверху Знизу