Украинская военщина готовится к войне?

Новость с Объектива:

НУ и традиционно вопрос. Что бы кричали нацсвидомые если бы россия (страна-террорист) увеличила презыв. Что бы кричал Израиль, начни Ливия, Иран, Хамас собирать войска. Зачем Ющ войска собирает? Я уже не говорю про его обещания, на которые он в который раз положил хуй...

Мдааа! Лавав!!!! общем то ты всегда позиционировался (во всяком случае у меня) как здравомыслящий... откуда такая наивность? Может праздники тому виной? ;) Алказельц подогнать?;):D
 
Не поймёшь вас...Украинская армия "хиреет"-плохо,украинская армия крепнет-тоже плохо...НАТО-плохо,сильные украинские войска,как альтернатива (пока)-тоже плохо...видимо это уже где-то на подсознании...

Как увеличение количества призывников по твоему соотносится с усилением украинской армии? Это шутка?
Наберут пацанов, те будут строить дачи командирам, выполнять работы, оплачиваемые вполне реальным налом тем же командирам заказчиками работ, получать за это на сигареты раз в месяц и пиздить всё, что плохо лежит... Это армия? Или я что-то пропустил и у нас поменялась система?
Добавлено через 5 минут
Хорошая военная подготовка не помешает украинскому хлопцу,который в массе своей,превратился в нечто с бутылкой пива и сигаретой в руках.Кросс,режим,понятие о дисциплине и полит подготовка.
А то,вдруг война,а я уставший(С).

Начнем с того, что только одно из вышеперечисленного имеет отношение к реальной армии - это кросс. Только для его пробега надо готовиться ЗАДОЛГО ДО армии... или ты думаешь, что с 12-15 лет поглушивая пивко и хуярясь в контру, или линейку по сети, человек с 18 до 19 лет получит нормальную подготовку? Бред... он здоровье себе окончательно посадит - это да, а солдата с него не сделать, да и не надо - ко всему должен быть талант.

режим,понятие о дисциплине и полит подготовка.
Засуньте фтопку и подпалите. Солдат должен уметь воевать, а не маршировать. Учитесь у израильской армии хотя бы...
 
Reset сказав(ла):
ак увеличение количества призывников по твоему соотносится с усилением украинской армии? Это шутка?[br] Наберут пацанов, те будут строить дачи командирам, выполнять работы, оплачиваемые вполне реальным налом тем же командирам заказчиками работ, получать за это на сигареты раз в месяц и пиздить всё, что плохо лежит... Это армия? Или я что-то пропустил и у нас поменялась система?
да не в этом дело...понятно,что армия у нас,мягко говоря,каличная...болше призывников-больше каличей...тяжелее компьютерной мышки и бутылки пива они ничего не держали...самое тяжёлое в жизни испытание для них-мада денеХ на пиво не дала и девушка бросила...всё...:ги: проблема в том,что ТС провёл параллели между увеличением ВС и намерением Украины с кем-нибудь повоевать :\
 
Alan сказав(ла):
Ну дык. Азам можно и нужно учить в школе. Есть такой предмет "ДПЮ".
в школе возможно научить не бояться подходить у оружию(макету!) + привить знание, что военный - эт не зверь, а необыкновенный человек , только,в погонах:) (эт прост моё мнение про азы в школе:))
KypcaNt сказав(ла):
А мона я за теров побегаю?
как и мне не пришлось присоединиться к ним:)
 
Что такое теры?
 
А-а, этим не увлекаюсь.
 
в школе возможно научить не бояться подходить у оружию(макету!) + привить знание, что военный - эт не зверь, а необыкновенный человек , только,в погонах:) (эт прост моё мнение про азы в школе:))

Не смешно. В свое время в этом предмете была и строевая, и физическая, и огневая подготовка, вкупе со знаниями ГО. Так вот, мне слабо верится, что за год можно научить чему-то. И, кстати, для солдата в армии - в первую очередь дисциплина. Как и устав - свод законов и правил.
Солдат - это же не просто чел с оружием и ветром в башке. И как показывает практика, в мирное время парня с вольной жизни полгода приучают только к выполнению команд. А размышления в бою "дескать, вот командир мудак - плохой приказ отдал. Не буду выполнять" заканчиваются весьма гибельно для всех.
 
я тоже:) но игруха неплохая..шоб расслабиться(если нравятся "стрелялки")

ага:пиво: особенно в обед расслабится;)
Добавлено через 6 минут
А размышления в бою "дескать, вот командир мудак - плохой приказ отдал. Не буду выполнять" заканчиваются весьма гибельно для всех.

Это если командир - не мудак;)
 
Не смешно. В свое время в этом предмете была и строевая, и физическая, и огневая подготовка, вкупе со знаниями ГО. Так вот, мне слабо верится, что за год можно научить чему-то. И, кстати, для солдата в армии - в первую очередь дисциплина. Как и устав - свод законов и правил.
Солдат - это же не просто чел с оружием и ветром в башке. И как показывает практика, в мирное время парня с вольной жизни полгода приучают только к выполнению команд. А размышления в бою "дескать, вот командир мудак - плохой приказ отдал. Не буду выполнять" заканчиваются весьма гибельно для всех.
призапутался шот....моя мысль была такова, что армия эт лучше школы:) (по уровню военного начального образования)
 
KypcaNt сказав(ла):
Это если командир - не мудак
А это, извините, по фиг (особенно в военное время). Не в бою же разбираться? Военный трибунал или смерть, потом разсудят.

призапутался шот....моя мысль была такова, что армия эт лучше школы:) (по уровню военного начального образования)
А вот тут позвольте. Для чего нужна армия стране без военной доктрины - только для обороны, не так ли? Тем более, как вещают привластные политики - Украине прямая дорога в НАТО, а НАТО - это и защита, и опека. Как верно заметили, при таких раскладах хватит и полицейских сил. Теперь смотрим далее - так для чего нужны призывники-срочники? Для формирования корпуса резервистов, готовых в случае чего как один? Так, вроде, не имперские замашки. А вот для сведения внутренних счётов и гражданской войны - такие войска самое то. Минимум военного образования, максимум гонора.
 
А вот тут позвольте. Для чего нужна армия стране без военной доктрины - только для обороны, не так ли? Тем более, как вещают привластные политики - Украине прямая дорога в НАТО, а НАТО - это и защита, и опека. Как верно заметили, при таких раскладах хватит и полицейских сил. Теперь смотрим далее - так для чего нужны призывники-срочники? Для формирования корпуса резервистов, готовых в случае чего как один? Так, вроде, не имперские замашки. А вот для сведения внутренних счётов и гражданской войны - такие войска самое то. Минимум военного образования, максимум гонора.

полность согласен:) (только я противник вступления в НАТО, к слову)
 
Как увеличение количества призывников по твоему соотносится с усилением украинской армии? Это шутка?
Наберут пацанов, те будут строить дачи командирам, выполнять работы, оплачиваемые вполне реальным налом тем же командирам заказчиками работ, получать за это на сигареты раз в месяц и пиздить всё, что плохо лежит... Это армия? Или я что-то пропустил и у нас поменялась система?
Добавлено через 5 минут
При чём здесь призывники?С командиров спрос.

Начнем с того, что только одно из вышеперечисленного имеет отношение к реальной армии - это кросс. Только для его пробега надо готовиться ЗАДОЛГО ДО армии... или ты думаешь, что с 12-15 лет поглушивая пивко и хуярясь в контру, или линейку по сети, человек с 18 до 19 лет получит нормальную подготовку? Бред... он здоровье себе окончательно посадит - это да, а солдата с него не сделать, да и не надо - ко всему должен быть талант.
Талант Родину защищать,должен быть у каждого.Азы военной подготовки должен иметь каждый мужчина,а в некоторых странах и женщина.К примеру в Израильской армии,тобою рекламируемой.


Засуньте фтопку и подпалите. Солдат должен уметь воевать, а не маршировать. Учитесь у израильской армии хотя бы...

Это типа в Израиле нет ни дисциплины,ни полит подготовки?И строем они не ходят?Ну-ну.
И потом,в нашей истории есть более интересные учителя воевать,чем Израиль.
 
Назад
Зверху Знизу