украинская медицина - вся надежда на "Регионы"

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2010
Повідом.: 51
украинская медицина - вся надежда на "Регионы"

Право украинцев на бесплатную медицину необходимо отменить на конституционном уровне.
Об этом заявил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, «регионал» Василий Киселев.

«Что касается бесплатной медицины, то это утопия. Есть же поговорка: “эта бесплатная медицина очень дорого обходится нашему здоровью”, — отметил он.

По его словам, пенсионеры и малоимущие должны получать помощь от государства на лечение в виде персональных дотаций. А норма о “бесплатной медицине” звучит, “как издевательство” над людьми, отметил Киселев.

Напомним, украинские чиновники почти поголовно лечатся в роскошных клиниках за рубежом. Стоимость заграничных поездок в больницы чиновники и врачи держат в секрете. Но известно, что одна полная диагностика в ведущих европейских клиниках стоит 5-10 тыс. евро, сутки реабилитации — еще порядка 1,5 тыс. евро. И это не считая питания и многочисленных процедур. В 2011 году только на стационарное медобслуживание депутатам и чиновникам руководящего состава органов власти было выдано 190 млн грн. Еще 103 млн грн бюджет выдал на амбулаторное лечение. На больницы Госуправделами бюджет выделил уже в этом году до 122 млн грн. :yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
e660302ab3c6.jpg
 

А при чем здесь Янукович?
Это уже предвыборный маразм - винить во всех грехах "владу".
Уже все бабки знают на личном опыте, что деньги платятся конкретному врачу, хозяину товара, нотариусу и т.д.,а не "януковичу".
Бандеро-помаранчевые за коммунизм? Против частной собственности, рынка?
 
врачи - первые взяточники. на кол.
 
Минетчики от власти, как обычно, не поняли всю глубину голубых глубин! Какая бы она хреновая не была, а деньги на её содержание выделяются из бюджета. А это мудило (Киселёв), не хочет предложить уменьшить налоги, в которых уже "сидит" содержание медицины?
 
Пожалуй, нынешняя власть не на шутку взялась реформировать медицину, причем явно не на пользу населению. И.Акимова с Богатыревой как бы задались целью эту медицину (в понимании сохранения здоровья нации) изничтожить вместе с большей частью этого населения, над которым ставится эксперимент, и конечные результаты которого, подозреваю, неведомы самим "реформаторам". Вот некоторые этапы эксперимента, которые мне не внушают доверия:
- оптимизация сети медучреждений, а по сути, сокращение числа больничных коек, ФАПов и амбулаторий в районах, поликлиник в городах;
- разрушение системы участковых терапевтов с наличием профильных специалистов в поликлиниках и замена их "семейными врачами", которые должны быть семи пядей во лбу, разбираться во всех болезнях и ставить любые диагнозы всем категориям больных - от новорожденных до глубоких старцев. Учитывая сегодняшний уровень подготовки врачей, когда дипломы покупаются - это бред сивой кобылы;
- фактическая ликвидация системы скорой помощи. Ее машины будут использоваться лишь для доставки больных в медучреждения, где врачи будут обследовать пациентов и назначать лечение. В самих машинах будут ездить не врачи, а в лучшем случае фельдшеры или санитары. Возникает простой вопрос: а если больного на самом деле транспортировать нельзя ни в коем случае, определить же это может только специалист с квалификацией врача, кого привезут в больницу, возможно, хладный труп? И таких вопросов к этой системе масса.
Это только некоторые аспекты планируемых реформ медицины. А направлены они на самом деле на одно: на экономию бюджетных средств, выделяемых на медицину, и содержание ее за деньги народа, который в данном случае платит дважды: своими налогами и наличными при посещении лечебных заведений. Между тем, внедрение страховой медицины все откладывается. Поэтому заявление регионала Киселева о ликвидации остатков бесплатной медицины не случайно, оно в струе тех же реформ...
 
Ну, всё очевидно.
Голубым просто похуй на население. Они уже наворовали бабла, захотят - уедут. А что тут с нами происходит, их не интересует, и не интересровало никогда - это было очевидно и два года назад, и сейчас.
 
Ну, всё очевидно.
Голубым просто похуй на население. Они уже наворовали бабла, захотят - уедут. А что тут с нами происходит, их не интересует, и не интересровало никогда - это было очевидно и два года назад, и сейчас.

тут все очевидно. только без привязки к цветовым предпочтениям. все одинаковые. всем насрать. всегда (даже до перестройки) была платная. "Лечиться даром - даром лечиться"
 
И президент не хочет. Что вы в самом деле?! Давайте входить в положение!
 
В общем все ясненько. Желательно не болеть, чего и всем желаю. Пока не отформатируют, тьфу, отреформируют медицину.
 
Случаи, когда врач будет удовлетворяться зарплатой в 2000 единичны. Он или уйдет из госмедицины в медпредставители или в частную клинику, или вообще в другую сферу, или же будет выживать за счет пациентов по месту работы. Другое дело, что неквалифицированные врачи, хотят иметь не меньше чем квалифицированные, но в рамках формально бесплатной медицины с этим тяжело бороться.
Так как в СССР уже н будет. Так что не болейте.
 
Голосуйте за коммунистов,за бесплатную медицину и образование!Не хотите?Хотите капитализм?Тогда привыкайте,что при капитализме всё платное,всё за деньги.И не важно какой капитализм-голубой,оранжевый или белый.
 
Голосуйте за коммунистов,за бесплатную медицину и образование!Не хотите?Хотите капитализм?Тогда привыкайте,что при капитализме всё платное,всё за деньги.И не важно какой капитализм-голубой,оранжевый или белый.

:рл:Проголосуем после того, как коммунист всех коммунистов господин Симоненко отдаст свою барскую усадьбу для организации , например, детского санатория .
 
Ну к примеру отдаст, чего не сделаешь ради пиара, тогда проголосуешь?

По поводу "не бесплатной медицины "до перестройки это бред. Мне сделали операцию, на которую сейчас тока на лекарства и проч штук 20 зелени понадобится. И нечё так, думается мне коробкой конфет обошлись, я тогда очень маленький был, не помню :)

Если поломают остатки "совковой" медицины реально торба будет. Интересно они хоть бесплатную эвтаназию в замен введут?
 
Назад
Зверху Знизу