Украинцы задолжали за отопление и горячую воду 5 миллиардов

До последнего времени проблема решалась повышением тарифов. Того, что сознательные плательщики платили ежемесячно, вполне хватало на безбедное существование. Но сейчас что-то пошло не так...
 
При этом общаясь с людьми, я уже не вижу такого страха перед властями. Основная масса народу говорит мол пусть приходят забирать, мало не покажется. Учитывая кол-во оружия у народа я многим верю. Да че там - сам такой......
 
При этом общаясь с людьми, я уже не вижу такого страха перед властями. Основная масса народу говорит мол пусть приходят забирать, мало не покажется. Учитывая кол-во оружия у народа я многим верю. Да че там - сам такой......

Я тоже пообщался с бабушками, стоящими в очереди к кассе Мегабанка. Они согласны, что 224.01 с человека только за горячую воду - это многовато. Если добавить холодную воду и канализацию, то получится ежедневно с человека около 15 гривен только за воду. Но все равно платят. Надеются, что это ошибка, и им потом сделают перерасчет. Но я думаю, что они прозреют, когда им придет счет и за отопление, а это будет в день порядка 50 гривен. Посмотрим, как они зимой выстроятся в очередь к кассе...
 
Я тоже пообщался с бабушками, стоящими в очереди к кассе Мегабанка. Они согласны, что 224.01 с человека только за горячую воду - это многовато. Если добавить холодную воду и канализацию, то получится ежедневно с человека около 15 гривен только за воду. Но все равно платят. Надеются, чтио это ошибка, и им потом сделают перерасчет. Но я думаю, что они прозреют, когда им придет счет и за отопление, а это будет в день порядка 50 гривен. Посмотрим, как они зимой выстроятся в очередь к кассе...
неофициально

не знаю как насчет бабушек...у них там субсидия нормально...а вот ктоработает на 2-3 тисчи или не оформлен официально или куча людей прописано и проживает в одной бздешке,то тут дело плохо.А сколько людей работают неофициально....и посезонно...так это процентов 50.Учитывая поднятия пенсионного возраста.то пенсов как бы меньше стало чем могло быть.То все меньше людей могут оформить субсидию.
 
не, за август этого года....

просто в месяц выходит по 500 грн.... два месяца - уже тыща....

а не заплатили потому что дите в школу собирали :незнаю:

короче хз как оно дальше будет.... платить коммуналки по 4-5 тыщ нуевонах:ганьба:

откуда такие суммы за электричество...ты что аккамуляторы заряжаешь
 
неофициально

не знаю как насчет бабушек...у них там субсидия нормально...а вот ктоработает на 2-3 тисчи или не оформлен официально или куча людей прописано и проживает в одной бздешке,то тут дело плохо.А сколько людей работают неофициально....и посезонно...так это процентов 50.Учитывая поднятия пенсионного возраста.то пенсов как бы меньше стало чем могло быть.То все меньше людей могут оформить субсидию.

верно, наибольший песец как раз будет работающим с баблом на грани "нормального" выживания- ибо субсидия им будет минимальна, а их расходы повысятся на коммуналку максимально.. Про "бомжей" и тех у кого море бабла я вообще не говорю, ибо и тем и другим любые тарифы - похер. Одних субсидия спасает, другим - это тарифная мелочь....

хз откуда.... реально 450-500-550 каждый месяц...

дома только две люстры на обычных лампах и то их почти не включаем - в основном все точечные светильники на диодах...

много жрет постоянно включенный электросушитель для полотенец - всегда на нем 1-2 мокрых банных полотенца и стиральная машина с сушкой, стираем 2-3 раза в неделю.....

зимой теплый электропол примерно на 13-14м2.... но то зимой, а щаз хз :незнаю:

да то ты что то завысил, или у тебя к щитку еще несколько киловаттных сосунов присосалось...
 
Назад
Зверху Знизу