Украинцы снова будут платить пеню за коммунальные долги

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35034
Украинцы снова будут платить пеню за коммунальные долги

В Кабмине подготовлен законопроект по возврату пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич, пишет «Сегодня».«Подготовлен законопроект о возвращении пени за просрочку оплаты жилкомуслуг, которую Верховная Рада запретила взимать в 1996 году в связи с массовыми задержками выплаты зарплат и пенсий», - сказал он.По словам министра, с 1 января 2011 года пеня вернется.«Что касается долгов за прошлые годы, то есть долги безнадежные, которые составляют до 15% всех долгов - 1,2 миллиарда гривен», - заявил Хиврич. Он пояснил, что это, «прежде всего, квартплата за брошенные квартиры по Донецкой, Луганской области, где закрыли шахты, люди закрыли квартиры и уехали навсегда или на заработки».«Часть квартир уже разграблена. Или бабушка живет одна в 2-3 комнатной квартире. А прописан еще и внук. Он поехал на заработки, но доходов не показывает, значит ей субсидия не назначается», - пояснил министр.«Поэтому подаем иски в первую очередь на тех, кто может платить, но не хочет», - сказал Хиврич.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пля.. херово. Накрылся мой беспроцентный кредит
 
Лучше бы депутаты переживали з ато, что есть предприятия, где людям по 6-7 месяцев зарплат не платят.
 
Пусть объяснит необходимость оплаты пени работникам завода Шевченко
 
Скорей бы уже по отпускам разошлись. Черти.
 
Очередное "Покращення життя"!
 
Это только начало. Регионалов и их союзников много, они толстые и очень хотят кушать, притом исключительно в дорогих ресторанах... Оборванцы, голосовавшие за них и расчитывавшие на кость с барского стола, вдруг оказались перед фактом, что это они должны подкармливать своих господ... Наслаждайтесь, региональные холуи, это ваш час!
 
Если это, все же, является УСЛУГАМИ, то я отказываюсь от этих услуг... а интересно каким образом могут меня заставить получать УСЛУГИ, которые мне не нужные и которых я не желаю? Но если эти так называемые "жилищно-коммунальные услуги" являются формой государственного рекета, то есть банального вымогательства, то я не считаю возможным терпеть унижение и носить к кассе часть своей нищей зарплаты да еще и стоять в очереди...

Это скотство, а не законопроект.
ПР - ваши же избиратели вас же на вилы и посадят.
Есть множество вопросов по оплате. Это и очереди в кассах и показания счетчиков и не вовремя полученные квитанции, которые печатают те же коммунальные организации.
Фактически это не законопроект, это еще один налог на голое и нищее население.
К тому же разные организации просят оплачивать свои услуги кто до 1 числа, кто до 10, а кто до 20-го.
Вы всеми силами возобновляете движение анархистов.

Времена монголо-татар возвращаются. Честный человек платить бандитам не будет, вот они и вводят татаро-монгольский оброк. За народом остается право защищаться от бандитов при власти как во времена монголо-татар.
 
Сейчас в нашей фирме еще не заплатили за июнь...в этом я виноват?почему я должен платить пеню?может соответств.чтобы нарастала пеня за каждый день невовремя выплаченной зарплаты?
 
все хуже и хуже становится. не видел еще ни одной хорошей новости для улучшения жизни (
а я только начинаю ее.... паскуды
 
Ну шо, дебилы, голосовали за "покращення жЫття" и "Украину для людЭй"? Платите теперь, сцуко. Тока ж и нам придётся - из-за вас, блять.
 
они теперь все суки языки в жопы позасовывали, сказать нечего
 
Magic_A сказав(ла):
они теперь все суки языки в жопы позасовывали, сказать нечего

та чё так париться и ссориться между собой смертными?
Власть есть власть - это класс.
А синие/оранжевые/серо-буро-пошкарябанные: это всё экземпляры этого класса.
И от названия переменных - методы работы не меняются
Всё просто.
 

Можно подумать, что Юля этого не сделала бы!

В общем чиновникам жить хорошо охота, а денег в казне нет! Вот теперь начнётся жизнь и может быть хуже чем в 90тых! Нет не может быть! А реально хуже, тогда ещё СССР как бы по накатанной катился, теперь же всё уварованно ЛЮДЬМИ и ЧЕЛОВЕКАМИ постороенное не ими, а народом.
В общем пора за "вилы" браться.
Кто то говорил, что коммунисты были плохие?! теперь посмотрим, кто плохой, а кто хороший!
 
Что плохого если людей заставят платить коммунальные услуги(да они плохого качества,но всё же вода из крана течёт холодная и горячая,отопление ,газ есть,свет тоже,домовая територия уберается,мусор вывозится)?Плохо что деньги как-то не прозрачно тратяться.В своё время в 1998-2000, были долги по коммуналке,выплотили в расрочку.Сейчас максимум месяц задержки.Зато много соседей имеют долги по 11 т. и неплатят.Один сосед на последней 5 БМВ ездит (хотя чужие деньги считать плохо) но калосальный долг за коммуналку 10т., причём сам с уровнем достатка 3,5 т.грн., да копил на неё лет 8(я рад за него), но зачем такие дорогие понты?Или другие ,толком не где не работают но на море по 2 раза за лето мотаются.Может надо жить по средствам?
Ведь все платят за мобильную связь и интернет с кабельным,хотя качество услуги кое где не выше коммунальных.Или действует принцип себе любимому невчём неотказывать?!Или это живёт в нас "савок", что коммуналка должна быть дормовая?
Вот лучше конечно чтоб они улучшели сбор платежей, и не повышали комунальные.
Я не поддерживаю Т.Ю.Я.,и против повышения коммунальных услуг.
 
+1. Уже говорил и не раз. Но некоторые форумные долбоёбы не понимают этого - и все тут
 

но почему-то одни это делают, а другие даже не заикались, во время своего правления, а ведь тогда ещё хуже было положение...
 

Но уж не за уголовное чмо, ясен пень.
 
А еще она юристом работает. Я к ней никогда в жизни не обратился бы за помощью, ибо женщина сия (Tori которая) неадекватна...