Украинцы и русские. Разница менталитетов

Оранжевая революция 2004 года позволила многим людям в мире узнать, что существует такая страна Украина. Ну братья Кличко также внесли свой вклад.
 
Речь не о кайфе. Речь о том, что многие ранее даже не знали о существовании такой страны как Украина, а если и слышали раз-другой, то наверняка не знали где она находится. Кайфовать не от чего действительно. Многие просто сочувствующе качают головой...."Ukraine? Chernobyil?" :/
 
И оранжевой революции в том числе, но позднее.
 
ТС девушка ей можно.
А вот если бы это был к примеру "вегерас" я бы сказал "ТС сказочный долб..люб".
Его "аналитика" столь глубока что аж валит с ног :), от хохота.

Вообще для справки само территориальное явление хоть сколько нибудь могущее называться Украиной, а не Речью Посполитой, Московским княжеством или Киевской Русью появилось столь не давно с исторической точки зрения что ни какой разницы, тем более завязанной на условия проживания этноса, быть просто не может.

Может ТС просто хотел постебаться, тоды сори что сразу не понял.
У вас получилось.
 
Вот никак не пойму, свидомые сознательно подменяют понятие "русский" понятием "россиянин", или это от дремучего невежества?

Вы уж сравнивайте украинцев и русских, а то ведь дагестанцы тоже россияне..

не, просто русские-это прилагательное.
 
не, просто русские-это прилагательное.

В школе на двойки учился? Пожарный, дежурный, лесничий - тоже прилагательные? Я знаю, что эту дурость не ты придумал. Но даже повторять за кем-то с умом нужно.;)
 
Останнє редагування:
Речь не о кайфе. Речь о том, что многие ранее даже не знали о существовании такой страны как Украина, а если и слышали раз-другой, то наверняка не знали где она находится. Кайфовать не от чего действительно. Многие просто сочувствующе качают головой...."Ukraine? Chernobyil?" :/


А зачем мне знать, что Украину знают во всем мире? Только для ЧСВ?? Объясни, почему я должен страдать от того, что об Украине не знают в Гондурасе???
 
не, просто русские-это прилагательное.
:eek: Русский - это национальность. А россиянин - скорее гражданство, которое имеют хрен знает сколько национальностей, включая удмуртов, бурятов и т.д. и т.п. Так что ТС предлагает сравнивать легкое с мокрым..

Вообще-то это одна из уловок свижомых, они умышленно заменяют слово русский словом россиянин, тем самым пытаясь подчеркнуть, что между украинцами и россиянами ( бурятами, дагестанцами и т.п. они ведь россияне ) нет ничего общего..
Так же они умышленно по отношению к русскоговорящим украинцам употребляют слово русские, подводя к мысли, что это некое пришлое население и не может здесь претендовать на какие-то права..
Свидомые они такие..... ни дать ни взять - идеологические шулера,.. :D
 
Останнє редагування:
Национальна и межнациональная рознь сеется нынешними оккупантами для отвлечения внимания. Поднимаются языковые, исторические и ещё триста тысяч "Очень Принципиальных" вопросов, лишь бы народ устраивал грызню сам с собой, и давал им спокойно паразитировать на нас.

Не поддавайтесь на провокации!
 
Речь не о кайфе. Речь о том, что многие ранее даже не знали о существовании такой страны как Украина, а если и слышали раз-другой, то наверняка не знали где она находится. Кайфовать не от чего действительно. Многие просто сочувствующе качают головой...."Ukraine? Chernobyil?" :/
по последствиям Оранжевая революция оказалась столь же разрушительной как и Чернобыль
 
большинству в мире пох, как Оранжевая революция 2004 года , так и Украина,
ну, допустим, кто то узнал, и шо..... они тащиться от этого должны,
вы ж тоже в школьном возрасте когда то смотрели карту мира, ну узнали, что существует такая страна Боливия,Того и т д.....
много кайфа испытали?:D

это попахивает маразмом :)
странная логика зачем иностранцы должны тащиться от моей страны :незнаю: мне ни холодно не жарко знают о ее существовании или нет, это как Австралия она есть где то там далеко и там есть кенгуру но мне абсолютно пох что там и как там.
Ну знают расею по голливудским фильмам о том что там все жрут водку играют на балалайке, бегают медведи есть матрешки и были ракеты, как думаешь они много кайфа испытали от этих знаний :іржач: уверен им тоже строго пох на эту страну как и на подавляющее кол-во других стран.
 
:eek: тем самым пытаясь подчеркнуть, что между украинцами и россиянами ( бурятами, дагестанцами и т.п. они ведь россияне ) нет ничего общего..
:D
Кхм, а что есть такого общего меж украинцем и бурятом, дагестанцем и т.д?)
 
Кто над нами и так ясно, более интересно, кто мы есть?

Тот факт, что мы имеем нечто общее неоспорим!
Просто интересно, в чем разница.

1. Есть мудрая пословица "Хочешь испортить отношения - начни из выяснять".

2. Так как Вы всё время подчёркиваете "мы", возникает подозрение, что Ваша национальность одновременно и русская, и украинская. :D

3. Что-то в Ваших текстах навевает анекдот:

И таки вас интересует моя национальность?
 
Вообще-то это одна из уловок свижомых, они умышленно заменяют слово русский словом россиянин, тем самым пытаясь подчеркнуть, что между украинцами и россиянами ( бурятами, дагестанцами и т.п. они ведь россияне ) нет ничего общего..

Нет, блять... мы один народ. :D

Вот статейка про русских в Китае...
Посилання видалено

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Кхм, а что есть такого общего меж украинцем и бурятом, дагестанцем и т.д?)

Я и говорю, что между украинцем и бурятом нет ничего общего. Вот поэтому и прошу не заниматься подлогами, а сравнивать разницу между украинцами и русскими. Раз уж под понятием украинец ТС имел ввиду этнического украинца, а не гражданина РУ ( а то ведь у нас и вьетнамы-украинцы есть и негры и арабы...) , то сравнивать надо с этническим русским, а не с эфемерным гражданином РФ, который может оказаться чукчей .

Чтобы было понятней - сравните лучше среднего жителя Днепропетровска и среднего жителя Курска.
 
Хотя сейчас многое меняется. По моим наблюдениям русские становятся всё более расчетливыми и прижимистыми, отгремевший кризис что ли виной? )
Если что все впишут на влияние других этносов...
 
Назад
Зверху Знизу