Украинцев заставят платить больше за мусор

ай да гепа, ай да молодец.
боюсь терь, как бэ высоковольтную не попилили, за несоответствие современной архитектуре.
 
Огороды были когда-то...в последние годы вроде никто не ковырялся, но очень много было фруктовых деревьев, малины и т.д. Да и вообще местность была хорошая, на каждую Пасху сады вспыхивали кострами-шашлыками....я вырос там, тяжело смотреть теперь на выкошенное поле вместо привычной картины...
 
там будет заложен Гепосад или Гепопарк

и что самое интересное - все покричат как это плохо и пойдут туда сливать свои гривны. А если бы все хуй положили и не ходили бы никуда то и ни хера бы не строили.
 
очень много было фруктовых деревьев, малины и т.д. Да и вообще местность была хорошая, на каждую Пасху сады вспыхивали кострами-шашлыками....я вырос там, тяжело смотреть теперь на выкошенное поле вместо привычной картины

А чего вы хотите, зондеркоманда на марше, во главе с сыном Адольфа.
 
Никогда там не было свалки! Был заброшенный сад. Люди с окрестных районав там шашлыки жарили. Журналисты, нужно из офиса выбираться иногда, - Харьков надо хорошо знать!
 
Разговаривал с рабочими, что там копошатся, говорят, дорогу будут делать. Соединят пр-т Жукова с пр-ом 50-тия СССР.
 
Я так и думал, что дорогу будут делать...вот только зачем, и так соединений много - Героев Сталинграда, Олимпийская, Садовый проезд...

хотя что я спрашиваю...тут главное денежек побольше освоить...поэтому тварь очкастая старые дороги не особо жалует капремонтами, он с ноля любит возводить свои гепоштрассы...
 
чтоб заводик асфальтовый не простаивал
 
Не скажите, по Садовому проезду по утрам тянучка часов до десяти.
 
и по Олимпийской тоже, ну и что? решить проблему тянучек и пробок все равно невозможно.
 
а я то думал куда землеройки повезли с малышева....думал может кому пригляделись...
 
Харьковскими свалками займется Генпрокуратура

22.01.2013 17:36

Cо следующего месяца Госсанэпиднадзор в Харьковской области планирует начать проверку санитарного состояния придомовых территорий, мест отдыха, рекреационных зон, а также наличие несанкционированных свалок в регионе. Результаты проверки планируют передать в Генпрокуратуру


photo_big.jpg


Об этом сообщила начальник областного управления Госсанэпиднадзора Татьяна Колпакова.

«Мы будем вникать в вопрос, как обеспечена система сбора, вывоза и утилизации мусора в населенных пунктах. Все это надо проверить и дать соответствующие предложения», – рассказывает Татьяна Колпакова.

Продолжаться проверка будет до апреля, по ее итогам ответственным за выявленные нарушения чиновникам выдадут предписания. За серьезные нарушения ответственных лиц могут оштрафовать на сумму от 850 до 2000 гривен.


Анастасия Горелкина, Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове обновят мусорные контейнеры

23.01.2013 13:49

КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» заменит в нынешнем году 2400 мусорных контейнеров различной вместимости, сообщают в администрации предприятия


photo_big.jpg


За бюджетные средства в 2013 году замененят 1 тыс. контейнеров объемом 1,1 куб.м и 200 контейнеров объемом 8 куб. м. В то же время за собственные средства коммунального предприятия в текущем году приобретут 1200 контейнеров объемом 0,9 куб. м.



В течение прошлого года в городе заменили 1642 контейнеров, в том числе 1207 баков объемом 0,9 куб. м, 400 баков объемом 1,1 куб. м и 35 контейнеров объемом 8 куб. м, передает сайт горсовета.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А где же цены на один контейнер?
 
та я думаю что гепа по дишману купит ну примерно как лавки в метро всего тыщ по 10 000 баксофф, этож сущие пустяки для бюджета :ги:
 
За год харьковчане выбросили более двух миллионов кубометров мусора

29.01.2013 21:21

Как сообщил директор городского Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, в прошлом году из Харькова вывезли 2,29 миллиона кубометров бытовых отходов


По его словам, в городе в 2012 году ликвидировали 726 свалок объемом почти 13 тыс.куб.м, на что было потрачено 826,5 тыс.грн. С территории частного сектора вывезли более 74 тыс.куб.м твердых бытовых отходов, что обошлось городу в 3072,4 тыс.грн. Всего из Харькова за год вывезли 2,29 млн. куб.м бытовых отходов.

По словам директора департамента, в 2012 году харьковчане оплачивали вывоз ТБО на уровне 76,2% начислений (78,6 млн. грн.), передает пресс-служба горсовета.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в прошлом году из Харькова вывезли 2,29 миллиона кубометров бытовых отходов
6 литров в день * 365 * 1449000 (население Харькова в 2010-ом) = 3095064 кубометра. Плюс вывоз мусора от юрлиц в не меньших объёмах. Кто-то есть немножечко списоврамши в экономически чуть-чуть обоснованных нормах и выкладках для населения. Или вместо вывоза мусора хоронит его на стихийных помойках города, прикарманивая денежки.
 
Назад
Зверху Знизу