Украинцев хотят заставить ежегодно проходить медосмотр

И не один день, кстати. Либо выложить эенную сумму, дабы получить завкетную справку. Ну, и нахуй это нужно?
 
прокапельку масла это не про меня. мне это нафиг не надо, я бесплатными врачами не пользуюсь из чувства самосохранения) От гос-ва мне ничего не надо потому что я сам ему ничего не плачу)
Но в масштабах страны это очень полезный закон. И народ посмотрят и денег в медицину подкинут. Вопрос как это организовать и качество- это уже второе. В военкомате тоже не особо душу вкладывают в медосмотр, и ниче, находят массу болячек про которые даже не знал. Но сама задумка отличная. ОЧЕНЬ много людей будут рады получить ОПЛАЧИВАЕМЫЙ выходной для того чтобы пройти этот БЕСПЛАТНЫЙ медосмотр 1(!!) раз в год. Вот именно для этой категории работяг это и придумано. Как и все бесплатное.
Это плохой аргумент для оправдания расточительности.
где тут расточительность?
Врачи делом займутся, практики больше, уровень врача выше.
Денег в медицину прийдет больше
Народ здоровее станет (в масштабах страны смотрите а не по себе лично)
 
Огнетушитель и аптечку тоже постоянно с собой придется носить?
 
Кстати, у нас на работе и так практикуется ежегодный бесплатный медосмотр. Действительно не знаю, нахуя он нужен, т.к. бОльшая часть врачей проходится по принципу: "Жалоб нет? Свободен!".
 
прокапельку масла это не про меня. мне это нафиг не надо, я бесплатными врачами не пользуюсь из чувства самосохранения) От гос-ва мне ничего не надо потому что я сам ему ничего не плачу)
Но в масштабах страны это очень полезный закон. И народ посмотрят и денег в медицину подкинут. Вопрос как это организовать и качество- это уже второе. В военкомате тоже не особо душу вкладывают в медосмотр, и ниче, находят массу болячек про которые даже не знал. Но сама задумка отличная. ОЧЕНЬ много людей будут рады получить ОПЛАЧИВАЕМЫЙ выходной для того чтобы пройти этот БЕСПЛАТНЫЙ медосмотр 1(!!) раз в год.

Не будет это ни бесплатно, ни оплаченный выходной не поможет - за один день это пройти нереально - в условиях обычной поликлиники. Неделя как минимум. Кто её оплатит? Не надо тешить себя иллюзиями.
 
Не будет это ни бесплатно, ни оплаченный выходной не поможет - за один день это пройти нереально - в условиях обычной поликлиники. Неделя как минимум. Кто её оплатит? Не надо тешить себя иллюзиями.
студентом я проходил медосмотр за полдня это штук 15 врачей и сумашедшие очереди
.
Откуда такой негатив заранее? Вы не списка процедур ни как это все будет организовано не знаете.
Флюрография тоже поначалу задрачивала. Сейчас в ЛЮБУЮ поликлинику пришел-фамилию и адрес сказал-2 минуты-ушел. Все бесплатно. Могут ведь все сделать нормально если захотят.
 
конечно будут покупаться. Это у нас обязательно.
Платно не будет иначе народ тупо не пойдет. Сделают обязательную часть-бесплатной. Какое нафиг узи и мамография?)))))
Вообще уже сейчас практически при любой больнице есть бесплатная мамография. Естественно, в рабочее время, но совершенно безвозмездно. Правда, есть еще нюанс, что женщинам до 40 она сильно не рекомендована, но это мелочи!
А сам медосмотр не так и страшен, я вон в том году проходила полный и ничего, за день все успелось, неприятно, конечно, но не смертельно. Теоретически даже полезно...
 
студентом я проходил медосмотр за полдня это штук 15 врачей и сумашедшие очереди
.
Откуда такой негатив заранее? Вы не списка процедур ни как это все будет организовано не знаете.
Флюрография тоже поначалу задрачивала. Сейчас в ЛЮБУЮ поликлинику пришел-фамилию и адрес сказал-2 минуты-ушел. Все бесплатно. Могут ведь все сделать нормально если захотят.

НЕ сделают, если будут знать, что можно снять бабло.
А негатив - это от опыта, Касечка. :незнаю: И от умения видеть чуть дальше своего носа.
 
это неплохо.
 
Конституция Украины:

Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності.

Ніхто не може бути підданий катуванню, жорстокому,
нелюдському або такому, що принижує його гідність, поводженню чи
покаранню.

Жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана
медичним, науковим чи іншим дослідам.

вы закон прочтите еще раз, а то как то ваш пост, мягко говоря, несильно обременен здравым смыслом! ;) И найдите в новом законе про "медичним, науковим чи іншим дослідам"

так и не будет. Флюрография сильно прыныжуе? Я думаю это будет абсолютно тоже самое только с большим кол-вом процедур. Не хочеш не делай. Радоваться надо что кого-то БЕСПЛАТНО интересует ваше здоровье.

такое было при советской власти и такое раскручивают уже третий год в России, доктора плюются, так как работая по пятидневке, узкие специалисты три дня в неделю занимаются этой диспансеризацией (профосмотрами) и говорят что из за этой диспансеризации доступ реально больным к врачу затруднился. Ну и как всегда планы, писанина, выполнение, контроль, бюрократия.

Это не будет бесплатно. УЗИ, маммография и прочие исследования платные, с каких хуёв они вдруг станут бесплатными?
А очереди? А какой работодатель согласится отпускать сотрудника недельку-полторы (а времени на это уйдёт не меньше, с учётом графика работы врачей и очередей под кабинетами)?
Вот и получается, что справки эти будут покупаться так же, как покупаются для ГАИ. Докторам прямая выгода, кстати.

Тори, ты читала закон? Могу сказать что предприятиям будет выгодно и в обязаловку заставлять проходить медосмотр ( бонус бесплатный к соцпакету ,который они могут пиарить) Да и ты видно молода и не знаешь как это было при СССР, можешь заскочить на российские медсайты, там уже третий год это обкатывается!
 
НЕ сделают, если будут знать, что можно снять бабло.
А негатив - это от опыта, Касечка. :незнаю: И от умения видеть чуть дальше своего носа.
прививки-даром
флюрография-даром
анализы-даром
беременных учат рожать,носить-даром
детские медосмотры в поликлинике по возрасту-даром
медосмотры студентов,призывников-даром
мамография-даром
узи- недавно ходил, 20грн, это тоже даром.

за это все можно было бы снять денег. Почемуто не снимают. Может просто стоит оптимистичнее смотреть на мир:))))
гос-ву выгодно иметь здоровое рабочее стадо. Вот оно и старается по мере возможностей. Надо просто этим пользоваться)
 
конечно будут покупаться. Это у нас обязательно.
Платно не будет иначе народ тупо не пойдет. Сделают обязательную часть-бесплатной. Какое нафиг узи и мамография?))))) МРТ может еще? Пальчиком в пузико потыкают как в военкомате-не болит-свободен.

да вот то да не то, прочти еще раз статью ,там есть про ответственность про расхождение диагнозов!

Огнетушитель и аптечку тоже постоянно с собой придется носить?

И номерной знак на жопе!
 
вы закон прочтите еще раз, а то как то ваш пост, мягко говоря, несильно обременен здравым смыслом! ;) И найдите в новом законе про "медичним, науковим чи іншим дослідам"
.
Ну, если осмотр буде в форме "На что жалуетесь", то к исследованиям его действительно сложно отнести.
А вот с применением инструментальных средств - аж бегом.

Кстати: "Министерство здравоохранения вчера обнародовало приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан."

С каких хуев приказ стал законом?
Или это, как во времена Азарова в налоговой - разъяснение ГНАУ имеет большую юридическую силу, чем собственно закон?
 
прививки-даром
флюрография-даром
анализы-даром
беременных учат рожать,носить-даром
медосмотры студентов,призывников-даром
мамография-даром
узи- недавно ходил, 20грн, это тоже даром.

за это все можно было бы снять денег. Почемуто не снимают. Может просто стоит оптимистичнее смотреть на мир:))))

Маммография - 600 грн. Проходила недавно. Бесплатно только направление.
УЗИ даром нет вообще нигде, кроме женской консультации, и там запись на месяц вперёд - и только по женским болезням или беременности, не для профосмотра. Внутренних органов - от 40 грн и выше.
Анализы даром только общий и на сахар, остальное платно.
Так что нечего рассказывать то, чего нет.
 
Не пойму смысла этой кутерьмы. Бомжей они все равно не заставят посетить медосмотр, да и не прикреплены они ни к какому участку в силу обстоятельств. А всех остальных товарищей с пропиской зачем принудительно обследовать???? Все сознательные граждане сами обследуются по собственному желанию в случае необходимости. Действительно похоже на то, что кто-то на этой акции замечательно подзаработает.
 
Маммография - 600 грн. Проходила недавно. Бесплатно только направление.
Где:eek: У нас в поликлинике реально бесплатно. Я, правда, УЗИ молочных желез прохожу пока по возрасту, но и его - бесплатно. Еще и гоняются, уговоривают - ну сдееелайтееее. УЗИ женских органов - 10грн, причем за то, что результаты были через 15 минут. Это, правда, аж той осенью, может все изменилось резко, не знаю...
 
Где:eek: У нас в поликлинике реально бесплатно. Я ,прравда, УЗИ молочных желез прохожу пока по возрасту, но и его - бесплатно.

У нас в Запорожье платно всё. Пенсикам скидки, а так - выкладывай бабло.
 
Маммография - 600 грн. Проходила недавно. Бесплатно только направление.
УЗИ даром нет вообще нигде, кроме женской консультации, и там запись на месяц вперёд - и только по женским болезням или беременности, не для профосмотра. Внутренних органов - от 40 грн и выше.
Анализы даром только общий и на сахар, остальное платно.
Так что нечего рассказывать то, чего нет.

все это из моего лично опыта. Про мамографию писали выше. я не вкурсе.
узи за 20грн это в 7м роддоме. И даже 40грн за прием у квалифицированного врача+узи это не даром, это ШАРА. анализы в поликлинике по направлению бесплатно любые, у меня жена и ребенок за последние полгода их штук 50 сдали (просят только то руп то два на непонятно что).
 
все это из моего лично опыта. Про мамографию писали выше. я не вкурсе.
узи за 20грн это в 7м роддоме. И даже 40грн за прием у квалифицированного врача+узи это не даром, это ШАРА. анализы в поликлинике по направлению бесплатно любые, у меня жена и ребенок за последние полгода их штук 50 сдали (просят только то руп то два на непонятно что).

Шара, может быть. Для тебя или меня. Но если брать ВСЕХ - извини, но с какого перепугу я должна платить за прихоти государства? Мне будет надо - я и сама сделаю всё, но обязаловка - с каких хуёв?
 
Назад
Зверху Знизу