Украинцам не разрешили варить самогон

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197088
Украинцам не разрешили варить самогон

10.01.2012 18:41

Верховная Рада отказалась отменить штрафы за самогоноварение без цели сбыта. За это проголосовали всего 35 народных депутатов


photo_big.jpg


В частности, из Кодекса об административных правонарушениях так и не исключили статью 176, предусматривающую наказание за изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства, изготовление или хранение аппаратов для их производства. За это предусмотрен в размере 3-10 не облагаемых налогом минимумов доходов (51-170 гривен).

Автор законопроекта - депутат от фракции Партии регионов Олег Надоша - мотивировал инициативу тем, что вопрос о запрете или разрешении самогоноварения обсуждается много лет, но практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напрасными, передают Подробности.

По его мнению, государство не должно ограничивать право человека производить из продуктов своего труда алкогольные напитки исключительно для своего употребления, так как он может пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот щас прям все перестанут его варить. Ага.
 
а хуле, владельцы ликеро-водочных заводов в парламенте...
 
Я далек от темы. А что, сейчас еще выгодно варить домашние напитки? Когда сахар был 78 копеек и дрожжи дешевые - оно как-бы понятно, а вот сейчас?
 
Я далек от темы. А что, сейчас еще выгодно варить домашние напитки? Когда сахар был 78 копеек и дрожжи дешевые - оно как-бы понятно, а вот сейчас?
а сейчас или спортивный интерес (как хобби) или для продажи но все равно гонят.

интересно другое, по этой статье можно любого человека оштрафовать - в процессе пищеварения в кишечнике обязательно образуется этиловый спирт (не много, но сам факт). вот вам и статья для всех. и попробуйте еще потом докажите что не для продажи.:D:пиво:
 
Я далек от темы. А что, сейчас еще выгодно варить домашние напитки? Когда сахар был 78 копеек и дрожжи дешевые - оно как-бы понятно, а вот сейчас?

А сейчас тем более.

И потом, при правильном подходе вы получите отличный напиток, превосходящий водку, сделанную из спирта-ректификата. Почти вся украинская водка делается из спирта-ректификата "Люкс", который изготовляется из древесных опилок и гнилого зерна.
 
Я далек от темы. А что, сейчас еще выгодно варить домашние напитки? Когда сахар был 78 копеек и дрожжи дешевые - оно как-бы понятно, а вот сейчас?

Елки палки? Вы что? для 1л нужно 1кг сахара. Теперь посчитайте и сами поймете.
 
Задрочили эти самогонщики.
 
А сейчас тем более.

И потом, при правильном подходе вы получите отличный напиток, превосходящий водку, сделанную из спирта-ректификата. Почти вся украинская водка делается из спирта-ректификата "Люкс", который изготовляется из древесных опилок и гнилого зерна.

:клас: Тем более, когда для себя делается.
А вообще государство у нас - гавно!
 
Все пропало, теперь гнать не будут же штраф такой большой остался
 
Все пропало, теперь гнать не будут же штраф такой большой остался
угу. остался. и говноточки самогонные в каждом дворе районов как минимум одна.
чи это личный гешефт участковых ныне?....
 
Елки палки? Вы что? для 1л нужно 1кг сахара. Теперь посчитайте и сами поймете.

Блин, а я отцовский агрегат недавно подарил другу! Десять лет без дела простоял...
говноточки самогонные в каждом дворе районов как минимум одна.
чи это личный гешефт участковых ныне?....
На Алексеевке две знаю. Причем одна как минимум с 5 часов утра работает. А в теплое время сын видел и в половине пятого.
 
сцуки,а я хотел,выгнать и побалывать себя -самогончиком,придется гнать в тихаря.
 
Это армагедец грядёт блеать! Всегда начинается всё с пойла.
 
интересно другое, по этой статье можно любого человека оштрафовать - в процессе пищеварения в кишечнике обязательно образуется этиловый спирт (не много, но сам факт). вот вам и статья для всех. и попробуйте еще потом докажите что не для продажи.:D:пиво:

а ты тот спирт попробуй продай :D
 
Назад
Зверху Знизу