Украинцам могут запретить досрочно снимать депозиты

Это тупость конкретного индивидуума. При чем тут Порошенко, и тем более ОПГ?

Пойдите почитайте кто назначает эту "бабу, которая в полном неадеквате".

И кстати, вы собираетесь действовать полностью согласно плану ОПГ Порошенко. Снять депозит и потом его "спасти". По курсу 15,50.
 
Пойдите почитайте кто назначает эту "бабу, которая в полном неадеквате".

И кстати, вы собираетесь действовать полностью согласно плану ОПГ Порошенко. Снять депозит и потом его "спасти". По курсу 15,50.
Все мы люди-человеки, которым свойственно ошибаться. Та же Богомолец, возможно охрененный врач, но политика - не ее. Гонтарева, возможно, нормальный бухгалтер, но нихрена не политик, а должность главы Нацбанка - политическая. Она просто не тянет. А упрекать в злом умысле повода нет, никаких преступных действий пока что не было. Только простая человеческая глупость. Т.е. язык как помело, но кто-то не дает пускать ошибки на конвеер.
И не надо рассказывать про умышленные манипуляции с курсом. Включаем мозг и осознаем, что экспорт значительно упал, т.к. Донбасс сырье не поставляет. А импорт увеличился (причина та же + война). КАК курс удержать? Даже парашка и то просела. Экономика епта - ее "благими намерениями" только харант мог удержать.
На счет моего депозита - вообще разговор отдельный. Он в долларах и мне пофиг КОГДА его снять. Главное снять. Хотя держал его несколько лет и пополнял даже в самые параноидальные периоды, когда все бегали обчищали обменники. Потому что знал, что при необходимости смогу пожертвовать процентами. А теперь...:(
 
Запрет на досрочное снятие депозитов нарушит права потребителей.
:)
Если он будет действовать только на главу НБУ, я - за...:)
 
Все мы люди-человеки, которым свойственно ошибаться. Та же Богомолец, возможно охрененный врач, но политика - не ее. Гонтарева, возможно, нормальный бухгалтер, но нихрена не политик, а должность главы Нацбанка - политическая. Она просто не тянет. А упрекать в злом умысле повода нет, никаких преступных действий пока что не было. Только простая человеческая глупость. Т.е. язык как помело, но кто-то не дает пускать ошибки на конвеер.
И не надо рассказывать про умышленные манипуляции с курсом. Включаем мозг и осознаем, что экспорт значительно упал, т.к. Донбасс сырье не поставляет. А импорт увеличился (причина та же + война). КАК курс удержать? Даже парашка и то просела. Экономика епта - ее "благими намерениями" только харант мог удержать.
На счет моего депозита - вообще разговор отдельный. Он в долларах и мне пофиг КОГДА его снять. Главное снять. Хотя держал его несколько лет и пополнял даже в самые параноидальные периоды, когда все бегали обчищали обменники. Потому что знал, что при необходимости смогу пожертвовать процентами. А теперь...:(

Вы оперируете какими-то чужими выдумками и фантазиями.

В Украине последние два квартала положительное торговое сальдо + заимствования в валюте. Т.е. на весь импорт при курсе в 13,00 грн доллара в стране хватает, и нет НИКАКИХ предпосылок для роста курса, кроме спекуляций. Чем НБУ с кабмином успешно и занимаются, под сказки-страшилки "про войну". Для чего - я написал в предыдущем посте.

Парашка просела не "и то", а по совершенно другой, чем украинская гривна, причине.

За ваш депозит я рад, разумно.
 
Вы оперируете какими-то чужими выдумками и фантазиями.

В Украине последние два квартала положительное торговое сальдо + заимствования в валюте. Т.е. на весь импорт при курсе в 13,00 грн доллара в стране хватает, и нет НИКАКИХ предпосылок для роста курса, кроме спекуляций. Чем НБУ с кабмином успешно и занимаются, под сказки-страшилки "про войну". Для чего - я написал в предыдущем посте.

Я вообще оперирую только здравым смыслом и логикой. Экономика не мой профиль. Я бы не стал вообще встрявать в дискуссию, если бы не эти громкие заявления про ОПГ.

Первый же запрос в гугл покажет, что вы не правы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Там в самом начале есть фраза
У результаті девальвації гривні та зниження
економічної активності темпи падіння імпорту
значно перевищували темпи скорочення експор-
ту. Внаслідок цього дефіцит рахунку поточних
операцій зменшився до 1.1 млрд. дол. США
(у II кварталі 2013 року – 2.3 млрд. дол. США).
Но это ВСЕ ЕЩЕ ДЕФИЦИТ. И поддержание курса в условиях дефицита - жрет ЗВР, который уже на опасной отметке.
Вникать во всю статистику нет желания. Предлагаю предоставить факты взамен моих "выдумок"
 
Такое впечатление, что убить как можно быстрее финансовую систему Украины - основная задача нацбанка. Это Гонтарева просто ёбнутая или заказ исполняет?:незнаю:
да она тупая овца... конечно заказ
 
Я вообще оперирую только здравым смыслом и логикой. Экономика не мой профиль. Я бы не стал вообще встрявать в дискуссию, если бы не эти громкие заявления про ОПГ.

Первый же запрос в гугл покажет, что вы не правы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Там в самом начале есть фраза

Но это ВСЕ ЕЩЕ ДЕФИЦИТ. И поддержание курса в условиях дефицита - жрет ЗВР, который уже на опасной отметке.
Вникать во всю статистику нет желания. Предлагаю предоставить факты взамен моих "выдумок"


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За это время [9 мес 2014] положительное сальдо торгового баланса достигло 1 миллиарда 166 миллионов долларов. Против 7 миллиардов 324 миллионов долларов со знаком минус в прошлом году.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так, если судить по данным, которые есть в распоряжении ZN.UA (см. табл. 1), только за последний месяц наибольшие объемы рефинансирования получили банки, принадлежащие Олегу Бахматюку, близкому к экс-главе НБУ Степану Кубиву: 3,45 млрд грн - банк "Финансовая инициатива", "VAB Банк" - 480 млн грн.

Вторым "счастливчиком", уже привычно, является "ПриватБанк" Игоря Коломойского: в мае он получил от Нацбанка еще 2,4 млрд. Итого общая сумма полученного от регулятора "рефинанса" превысила 20,188 млрд грн.

20 млрд грн просто погибающему Приватбанку.
 
Останнє редагування:
Чтобы укрепить банковскую систему страны, по ее словам, необходимо на законодательном уровне закрепить норму, запрещающую досрочно снимать срочные депозиты, а также – ограничить наличные расчеты суммой не более 1 тыс. евро.
Так вот она, долгожданная реформа Украинской экономики от Пети и Сени.
Раньше я думал что Азарова-Януковича переплюнуть не возможно,а вот вижу - могут,если захотят!(и надо еще при снятии депозита пару-тройку справок,анализы,выписку об отсутствии судимости,и т.д.)вот тогда дело пойдет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Опять данные с потолка. Я ссылался на оф. сайт. там есть данные только за первые 2 квартала. Логично, что сейчас обстановка немного другая - поискал сентябрьские результаты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дефіцит зведеного платіжного балансу становив 358 млн. дол. США.Водночас отримання кредиту МВФ (1.4 млрд. дол. США) у вересні дало змогу збільшити обсяг резервних активів. Станом на 01.10.2014 міжнародні резерви становили 16.4 млрд. дол. США, що забезпечує фінансування імпорту майбутнього періоду протягом 3.1 місяця.

Спорить на эту тему можно долго, но тупость главы нацбанка, это единственное в чем мы можем прийти к согласию. А злой умысел коломойского в курсовых играх, а тем более правительства - весьма сомнительная тема. Стабильность в их интересах.
 
Спорить на эту тему можно долго, но тупость главы нацбанка, это единственное в чем мы можем прийти к согласию. А злой умысел коломойского в курсовых играх, а тем более правительства - весьма сомнительная тема. Стабильность в их интересах.

Странно, что после многочисленных истерик она до сих пор на должности. Это при том, что назначал её на должность человек, который был более 5 лет председателем Наглядової Ради НБУ.

Про интерес в стабильности у Коломойского - очччень сомнительный тезис.

Про Яценюка я уже довод привёл, но вы не восприняли. При бюджетном дефиците у Яценюка образовалась возможность получить из воздуха лишние несколько миллиардов гривен.

Нужно это воспринимать как специальное налогообложение.
 
И снова начнут ПАНИЧЕСКИ СКУПОВЫВАТЬ БАКСЫ, а это то нам и нужно было. Курс будет 20, а если повезет, то и 25 грн за бакс, а значит еще 3-5 млрд грн осядет в бездонных шоколадно-жидячих шараворах.

Ты вроде за него агитировал,или я тебя с кем то спутал!
 
Чтобы укрепить банковскую систему страны, по ее словам, необходимо на законодательном уровне закрепить норму, запрещающую досрочно снимать срочные депозиты, а также – ограничить наличные расчеты суммой не более 1 тыс. евро.
Ну значит класть никто не будет. Все просто
 
я скоро на свой депозит смогу 1 кг гречки купить..поэтому пох
 
А чего паника?
Или Верховная Рада будет плясать под ее дудку?
Все прямо так и уверены, что хотелки Гонтаревой поддержит ВР?

А этим её нормам не нужна поддержка ВР. Она эти вещи решает и вводит единолично. Ну всмысле выполняет приказы.
 
А этим её нормам не нужна поддержка ВР. Она эти вещи решает и вводит единолично. Ну всмысле выполняет приказы.

Да, и как тогда сюда вписывается её фраза:
необходимо на законодательном уровне закрепить норму
НБУ законов не пишет. У нас один ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган - ВР.
 
надо регулятора запретить -мешает сильно
 
Может снимать уже нечего? Или когда разрешат снять можно будет подтереть жопу этой бумагой.

:D:D:D:D Особенно сильно соблазняют депозиты 25% годовых при годовой инфляции за 2014год в 250%:іржач::іржач::іржач::клас::клас::клас:

Уже бегу ложить свои кровные:D:D:D

Шоколоадный Петя ищи лохов в ДНР и ЛНР!!!!!
 
На депозитах держат деньги или слабоумные или у кого их девать некуда. Других причин не вижу.
 
Назад
Зверху Знизу