Украина входит в процесс громадной инфляции, - эксперт

Инфляция - обесценивание денег. То есть за те же деньги я могу купить меньше товара, чем год назад, или за тот же товар я отдам больше денег, чем год назад.

По серебру, например, инфляция гривны за последние 360 дней - 100%.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поменяйте металл, увидите, что по золоту - около 40%, по палладию - 100%, платина почему-то не подорожала (спрос низкий).

О каких там 11% инфляции речь ? :)
 
Кочан капусты 50грн. Это инфляция?

Где??? 13 грн./кг.

Ну, если 4 кг, понятно. У нас уже бананы дешевле капусты. Покращення, мать его...

Похоже, ближе к Первомаю станет реально весело. Курс гривны, как неоднократно здесь замечено - вопрос политический.
 
Инфляция - обесценивание денег. То есть за те же деньги я могу купить меньше товара, чем год назад, или за тот же товар я отдам больше денег, чем год назад.

Спасибо, камрад. А то я думала, что это девальвация, ведущая к декапитации...

Где??? 13 грн./кг.
Ну, если 4 кг, понятно. У нас уже бананы дешевле капусты. Покращення, мать его...

Ну уж кочан от килограмма я отличаю - килограмм это "кг.", а кочан - это "коч.":D
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция

Вы можете, конечно, блеснуть знанием терминов, и это даже оценят знающие люди, они даже разведут дискуссию на тему "разница между повышением цен и обесцениванием денег", и "когда есть два термина, описывающих одно и то же - всегда есть шанс блеснуть, что оценят".

Собственно, зачет, присаживайтесь..
 
Назад
Зверху Знизу