Украина вошла в топ-30 рейтинга мятежных стран

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197106
Украина вошла в топ-30 рейтинга мятежных стран

Украина заняла 22 позицию в рейтинге стран, в которых наиболее вероятны вспышки массовых протестов, по версии газеты The Wall Street Journal. Первое место в списке заняла Кения, на последнем – 85-ом – Швеция



Индекс протестных настроений в Кении в рейтинге приравняли к 100. На втором месте Камерун с показателем 94,5, а на третьем Пакистан с индексом 90,8. Четвертая строчка досталась Нигерии (88,9), а замыкает пятерку Индонезия (80,3). В верхнюю десятку попали также Филиппины, Гватемала, Марокко, Иордания и Азербайджан.

Украина очутилась на 22 месте с показателем 68,2, между Тунисом (69,1) и Боснией и Герцеговиной (67,3). Выше Украины в рейтинге поставили также Грузию (73,4) и Египет (75,3). россия (страна-террорист) заняла 40 место с рейтингом (58,0).

Австралия, Финляндия, Швеция, Австрия, Канада, Дания, Германия и Швейцария находятся на нижних строчках списка с индексом ниже 30. Для Соединенных Штатов Америки индекс составил 32,3, а для Японии - 32,2.

Как передает издание «Фокус», индекс протестных настроений основан на трех показателях: индексе восприятия коррупции, который составляет организация Transparency International, индексе развития человеческого потенциала ООН и индексе Джини (другое название индекса Джини - глубина бедности: разница среднего дохода 10% самых бедных и 10% самых богатых граждан страны)

В начале 2011 года масштабные выступления оппозиции произошли в Ливии (13 место, индекс 76,9) Египте (16 место, индекс 75,3), Тунисе (21 место, индекс 69,1). В других странах Ближнего Востока и Северной Африки также наблюдается рост протестных настроений.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рейтинг мятежных стран: Украина двадцать вторая

В блоге газеты The Wall Street Journal опубликован рейтинг стран, в которых, по мнению составителей списка, возможны вспышки протестных настроений. Автор материала подчеркивает, что рассчитал придуманный им самим индекс по довольно простой формуле, без эконометрического моделирования, не учитывая большого числа факторов.
) Первое место в списке заняла Кения, индекс протестных настроений в которой приравняли к 100. На втором месте Камерун с показателем 94,5, а на третьем Пакистан с индексом 90,8. Четвертая строчка досталась Нигерии (88,9), а замыкает пятерку Индонезия (80,3). В верхнюю десятку попали также Филиппины, Гватемала, Марокко, Иордания и Азербайджан.
Украина заняла 22 место с показателем 68.2 между Тунисом (69.1) и Боснией и Герцеговиной (67.3)

россия (страна-террорист) оказалась на 40 месте с показателем 58.

Австралия, Финляндия, Швеция, Австрия, Канада, Дания, Германия и Швейцария находятся на нижних строчках списка с индексом ниже 30. Для Соединенных Штатов Америки индекс составил 32,3, а для Японии - 32,2.
Индекс протестных настроений основан на трех показателях: индексе восприятия коррупции, который составляет организация Transparency International, индексе развития человеческого потенциала ООН и индексе Джини.

Коэффициент (индекс) Джини - статистический показатель, свидетельствующий о степени расслоения общества данной страны или региона по отношению к какому-либо изучаемому признаку (к примеру, по уровню годового дохода — наиболее частое применение, особенно при современных экономических расчётах). Эта статистическая модель была предложена и разработана итальянским статистиком и демографом Коррадо Джини (1884—1965) и опубликована в 1912 году в его знаменитом труде «Вариативность и изменчивость признака» («Изменчивость и непостоянство»).

В начале 2011 года масштабные выступления оппозиции произошли в Ливии (13 место, индекс 76,9) Египте (16 место, индекс 75,3), Тунисе (21 место, индекс 69,1). В других странах Ближнего Востока и Северной Африки также наблюдается рост протестных настроений.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
потихоньку движемся вперед...
 
с такими реформами, действительно идем вперед
 
Ещё немного...
Ещё чуть-чуть :)

Украина очутилась на 22 месте с показателем 68,2, между Тунисом (69,1) и Боснией и Герцеговиной (67,3). Выше Украины в рейтинге поставили также Грузию (73,4) и Египет (75,3). россия (страна-террорист) заняла 40 место с рейтингом (58,0).

Ооо... так они протуили немного. Видимо рейтинг считали ДО того, как ебануло в Египте и Тунисе, между которыми мы.
 
У нас "покращення" в позиции рейтинга? Мы уже почти на первом месте по коррупции, скоро будем занимать первое место по "протестным настроениям"..
 
я думаю не долго осталось
гореть кончазаспы будут аж бегом
 
не зря янык себе вертолетик прикупил...
 
Та не будет ни фига- инертные мы.. и я персонально еще и ссыкливая- нет воодушевляющего лидера.
 
Та не будет ни фига- инертные мы.. и я персонально еще и ссыкливая- нет воодушевляющего лидера.

На лидера открывается охота. Нужно изобрести форму протеста без осязаемого лидера. Кто изобретет и нормально распишет имеет шанс получить зарубежный гранд , могу поспособствовать -однокашница умница керует таким фондом в Киеве.У самого ума хватит за сутки сбацать "Хасана"-не больше.
 
Они нам льстят.
 
А кто реально способен на конкретные действия??? вот среди пустословящих здесь, хоть один способен силой отстоять свое будующее??? скорее всего нет, у вас не духу не хватит не силы, потому что большенство это латентное быдло способное стоять стадом под окнами учереждений и орать Гньба, когда их ебут во все щели, напрашивается вопрос эта срань может ли постоять за себя??? наверное ответ понятен, реаолюция с такими хуйлобанами не делается!!! А делается с теми кто готов ради будующего пожертвовать собой, взоравть парачку горсоветов или обладминистраций, парочку налоговых или прокуротур, парочку ментовок, вот тогда и мозги у властьимущих зашевелятся
 
вот честно: года 4 назад я бы лезла на броневичок, принимала бы какие-то активные действия. Помнится, на первом курсе я была еще той занозой в жопе локального (университетского) пространства. Потом майдан. Ага. На той же волне. Активистка, вся херня. И драки со сторонниками Януковича были, и домой приходила в виде "краше с гроба достают"...
Но сейчас -- неееееееееее. уважаемые. У меня дочка, и мне главное, чтобы в случае пиздеца с НЕЙ ничего не случилось. Но зато ее я буду защищать до последней капли крови
 
Люди пойдут на митинг только когда им та же власть даст бабла против которой они выступают...
 
Какая революция? Я вас умоляю
пока в погребах есть картоха и соленые огурцы - будем сидеть
 
Какая революция? Я вас умоляю...

Из выросших в атмосфере тотальной "бескорыстности" и "принципиальности" революционеров не получится...

А вот криминалитета мелкого и средней руки - всегда пожалуйста!
 
Останнє редагування:
Быстрей бы уже до 10ки добраться, может чего-то и измениться!))
Думаю скоро нас ждет светлое будуйщее, ведь нашь презик собрался устроить амнистию и повыпускать на свободу зэков))))вот тогда начнеться!))))
 
Назад
Зверху Знизу