Украдены велосипеды

кража на улице это когда в карман к вам залезли и украли. а если положить на лавочку и сесть на соседней лавочке и отвернуться так это не кража.

Не пишите о том, в чем совершенно не разбираетесь.
 
В общем, ломбарды обзванивал, велики примимают не многие. Те, что принимают, говорят, мол, уже полгода никто вел не привозил.
Ломбарды будут морозиться. Они же уже деньги за товар заплатили. Например принимают велики с удовольствием в ломбарде на ул. Ак. Павлова дом кажется № 144. (кирпичный дом с зеленой крышей). А вообще ломбардов, работающих круглосуточно, в Харькове очень много и получить там информацию практически не возможно. Это их заработок. Вот и получается ночью украли, а до утра он уже в ломбарде.
 
Не пишите о том, в чем совершенно не разбираетесь.
кражей будет считаться то, что украдено со взломом двери ВАШЕЙ собственности, т.е. квартиры. тамбуры, колидоры и расширители к таковым не относятся... велосипед, оставленный у супермаркета, по сути, НИЧЕЙ...
 
кражей будет считаться то, что украдено со взломом двери ВАШЕЙ собственности, т.е. квартиры. тамбуры, колидоры и расширители к таковым не относятся... велосипед, оставленный у супермаркета, по сути, НИЧЕЙ...
А машина оставленная во дворе тоже ничья? Нужно взять на заметку.
 
А машина оставленная во дворе тоже ничья? Нужно взять на заметку.

И правда интересно, где пана учили чужому и ничейному) пишет про кражу со взломом... То есть машина ничья, потому что на общем асфальте, а когда ее вскроют и унесут магнитолу, то магнитола ваша была, потому что внутри машины все ваше, потому что она ваша)
 
кражей будет считаться то, что украдено со взломом двери ВАШЕЙ собственности, т.е. квартиры.
Это будет грабёж или разбой.
Тихое "ненасильственное" хищение - это кража.

Перепись воров, что ли?
 
Сегодня проскочило в группе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может там же стоит поискать ваши велы?
 
Сегодня проскочило в группе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может там же стоит поискать ваши велы?
Как-то не профессионально, стоять продавать краденный вел на барике за 2к. Обычно ребята, которые промышляют этим, на барике не продают. Как правило они ходят с хорошим оборудованием в сумке, типа гидравлического болтореза, чтобы перекусить любой трос или цепь. Еще у них серьезная крыша и свой канал сбыта. Это хорошо налаженный бизнес, поэтому искать велы уже бессмысленно как правило.
 
Как правило они ходят с хорошим оборудованием в сумке, типа гидравлического болтореза, чтобы перекусить любой трос или цепь. Еще у них серьезная крыша и свой канал сбыта.
ну ты фантазёр.

Это хорошо налаженный бизнес, поэтому искать велы уже бессмысленно как правило.

Пытаешься отговорить искать? в теме?
 
Это вы так говорите, пока не столкнулись. У знакомого увели вел года 2 назад, James стоимостью примерно в 1 килобакс. Он стоял в подъезде пристегнутый цепью каленой. Вор перекусил цепь чем-то типа болтореза. В подъезде стояла камера Триолана, которая засняла этого чувака с велом в руках в хорошем разрешении. Знакомый взял это видео и пошел в ментовку по месту жительства. Мент глянул видео и сказал "Я знаю этого чувака лично, он по этому району работает, у меня на него несколько десятков заяв лежит. Но судья ордер на его арест не дает." Вот и вся история.
И поверь, это не фантазия, а наши реалии.
 
Это вы так говорите, пока не столкнулись. У знакомого увели вел года 2 назад, James стоимостью примерно в 1 килобакс. Он стоял в подъезде пристегнутый цепью каленой. Вор перекусил цепь чем-то типа болтореза. В подъезде стояла камера Триолана, которая засняла этого чувака с велом в руках в хорошем разрешении. Знакомый взял это видео и пошел в ментовку по месту жительства. Мент глянул видео и сказал "Я знаю этого чувака лично, он по этому району работает, у меня на него несколько десятков заяв лежит. Но судья ордер на его арест не дает." Вот и вся история.
И поверь, это не фантазия, а наши реалии.
Тема все интереснее...
У одних право собственности зависит от того, кто в руках держит вещь, у другого судья делает неприкасаемым вора )))
:клас:
 
А машина оставленная во дворе тоже ничья? Нужно взять на заметку.
в общем, острите тут дальше, но, что массово останавливает полицию от расследования краж велосипедов - это обстоятельства их похищения: подъезды, парковки, тамбуры... и таких случаев сотни со схожими обстоятельствами. если вел похищен из квартиры - это уже совсем другая статья... крайне сочувствую ТС, но хочу предостеречь: храните свои байки только дома...
 
Тема все интереснее...
У одних право собственности зависит от того, кто в руках держит вещь, у другого судья делает неприкасаемым вора )))
Почему вас это удивляет не пойму.
в общем, острите тут дальше, но, что массово останавливает полицию от расследования краж велосипедов - это обстоятельства их похищения: подъезды, парковки, тамбуры... и таких случаев сотни со схожими обстоятельствами. если вел похищен из квартиры - это уже совсем другая статья... крайне сочувствую ТС, но хочу предостеречь: храните свои байки только дома...
Можно прув какой-то? В смысле толкование, какая это статья в одном и другом случае. По моему разумению это кража в обоих случаях.
 
Почему вас это удивляет не пойму.
Надеюсь Вы спрашиваете почему удивляет "крышевание" судьи? Удивляет не сам факт, а нелепость истории: следователь первому встречному потерпевшему рассказывает о нелегкой судьбе честного труженика, которому мешает судья-коррупционер. ))
И, кстати, зачем менту от судьи (еще и именно от этого) "ордер на арест" для раскрытия дела?
Скорее можно поверить в то, что он сам крышует этого вора.

Можно прув какой-то? В смысле толкование, какая это статья в одном и другом случае. По моему разумению это кража в обоих случаях.
Человек просто "звон слышал"...
Конечно в обоих случаях это кража (статья 185 Уголовного кодекса), различаться будут лишь части статьи - первая и третья.
Да и то грамотный следак вполне обоснует тамбур как "інше приміщення".

3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років.
 
Надеюсь Вы спрашиваете почему удивляет "крышевание" судьи? Удивляет не сам факт, а нелепость истории: следователь первому встречному потерпевшему рассказывает о нелегкой судьбе честного труженика, которому мешает судья-коррупционер. ))
И, кстати, зачем менту от судьи (еще и именно от этого) "ордер на арест" для раскрытия дела?
Скорее можно поверить в то, что он сам крышует этого вора.
Мент может задержать до выяснения. Не знаю на сколько суток сейчас, раньше вроде было на трое. Но решение о заключении под стражу выносит именно суд и судья должен дать ордер. Хз на самом деле правду говорил мент или нет и кто крышевал того чувака, но то что он до сих пор на свободе - факт.
 
Мент может задержать до выяснения. Не знаю на сколько суток сейчас, раньше вроде было на трое. Но решение о заключении под стражу выносит именно суд и судья должен дать ордер. Хз на самом деле правду говорил мент или нет и кто крышевал того чувака, но то что он до сих пор на свободе - факт.

Суд избирает меру пресечения, но для того, чтобы расследовать дело подозреваемого совсем не обязательно "заключать под стражу".
 
Назад
Зверху Знизу