Укладка плитки на ЭППС

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2009
Повідом.: 1357
Укладка плитки на ЭППС

Всем добра!
Подскажите пожалуйста, есть ли варианты положить качественно половую плитку (30х30см) на ЭППС без применения стяжки. со стяжкой будет порог, который однозначно там не нужен.
 
Разве что положить ГВЛ, а потом плитку.
 
на ЦСП еще можно, но надо делать компенсационный шов на плитке.
 
Максимальная высота "бутерброда" 70мм от плиты перекрытия минус 30 мм ЭППС.
 
Разве что положить ГВЛ, а потом плитку.

Гипсоволокно -дорого. Можно СОП (сухое основание пола) это специальный гипсокатон толщиной 12,5мм., нужно укладывать как и ГВЛ в два слоя, т.е. над ППС будет 25мм. СОП+ клей для плитки и плитка. Лист 1,2 м.кв. около 100 грн.
 
Что есть качественно? Ниче с ней не будет только упускать тяжелое нельзя.

Про ронять понятно... ЭППС сжимается под нагрузкой и прилично, что может привести (думаю и будет приводить) к отставанию плитки от полистирола, а очень не хотелось бы...
 
Про ронять понятно... ЭППС сжимается под нагрузкой и прилично, что может привести (думаю и будет приводить) к отставанию плитки от полистирола, а очень не хотелось бы...

Это 100%, по швам плитка пойдет, не надо выдумывать велосипед ))
 
Гипсоволокно -дорого. Можно СОП (сухое основание пола) это специальный гипсокатон толщиной 12,5мм., нужно укладывать как и ГВЛ в два слоя, т.е. над ППС будет 25мм. СОП+ клей для плитки и плитка. Лист 1,2 м.кв. около 100 грн.

Почти подошло, ток на плитку остаётся не 25мм, а 15мм, что есть маловато(

ЗЫ. Сижу сейчас и думаю, может на кухню не стоит ЭППС применять в принципе, а взять что нибудь альтернативное и на что можно будет положить плитку...
 
Нормально 15
 
Почти подошло, ток на плитку остаётся не 25мм, а 15мм, что есть маловато(

ЗЫ. Сижу сейчас и думаю, может на кухню не стоит ЭППС применять в принципе, а взять что нибудь альтернативное и на что можно будет положить плитку...

А какой толщиной ППС хотите применить?
 
А какой толщиной ППС хотите применить?
планирую
---------------------------------------------------------------------

70 всего - 30 ЭППС - около 20мм плитка с клеем = около 20мм на стяжку, читал, что меньше 30мм смысла нет делать стяжку
 
Варианта два: либо ППс 20мм., либо ничего. Поверьте с ППс 20 будет гораздо лучше)). И на чем основывается заключение, что меньше 30мм. брать бессмысленно?
 
Варианта два: либо ППс 20мм., либо ничего. Поверьте с ППс 20 будет гораздо лучше)). И на чем основывается заключение, что меньше 30мм. брать бессмысленно?

Про 30 мм нет смысла делать, писалось про стяжку...)

У ППС 30 дополнительный + по отношению к 20, наличие замка

--------------------------------------------------------------------------------
Чего? Тут как раз в нее можно замуровать армировочную сетку.

Заключение не я давал чего, потому не смогу вразумительно ответить на Ваш вопрос(
Приму к рассмотрению, возможно ещё какие советы поступят, как взять 20 ППС
 
Про 30 мм нет смысла делать, писалось про стяжку...)

Простите, не так понял)). В Вашем случае стяжка должна быть минимум 40 мм. если речь идет о цементном растворе, если о гипсовом можно 35мм. Замки на полу нафиг не нужны. Потому если выходите в уровень с 20мм. экструдией делайте и не партесь
 
Максимальная высота "бутерброда" 70мм от плиты перекрытия минус 30 мм ЭППС.
а перекос плиты уже известен? У меня по диагонали кухни 5см было.
Может там без порога и вовсе не получится.
 
а перекос плиты уже известен? У меня по диагонали кухни 5см было.
Может там без порога и вовсе не получится.

Если выравнивать перекос плиты, то порог получится ещё больше( Сами понимаете, это советские постройки, чтоб вывести пол в горизонтальное положение, нужно ещё пол квартиры вложить( Не хочу заморачиваться ещё и на этом. Есть небольшой уклон, по факту ни кого не напрягает, значит пускай остаётся.
 
Назад
Зверху Знизу