Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

Та все это так, только есть проекты которым лет пятьдесят, а там
И при каждой проверке не навязчиво предлагают полную переделку с заменой котла дымоходного на двухконтурник или перенос колонки , что в свою очередь требует переделку проекта и много других нюансов.
Кроме ненавязчивых предложений - есть еще какие либо действия ?
 
Если речь о табличке, что выше прицеплена, то там есть транспортировка только Укртрансгазом - это магистральная транспортировка. Еще должно быть распределение до потребителя (Харьковгоргаз), ее в тарифе не видно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Смотрите цену Нафтогаза .
 
Городские газораспределительные сети пренадлежат НЕ "Нафтогазу", а пану Фирташу. Я рад за Вас, но где же собака порылась? Т.е. вы хотите сказать, что в структуре тарифа Нафтогаза уже учтена транспортировка газа до конечного потребителя???
 
Спасибо ТС за натырку...единственное жаль отопительный сезон кончается, пораньше бы)
 
Да пока отбиваемся, но как говорится не буди лихо пока тихо

Все дело в том. что они при переезда потеряли кучу проектной документации :). Вот и шарятся по домам восстанавливают за чужой счет...
 
Городские газораспределительные сети пренадлежат НЕ "Нафтогазу", а пану Фирташу. Я рад за Вас, но где же собака порылась? Т.е. вы хотите сказать, что в структуре тарифа Нафтогаза уже учтена транспортировка газа до конечного потребителя???

Принадлежат или в аренде ?
 
Для меня все равно кто кому принадлежит .
У потребителя (бытового ) есть конечная цена и закон (за который заставил проголосовать МВФ , слава богу)- договор на услугу+ они не имеют права мне ее не оказывать .
Может кто то и разберется во взаимоотношениях компаний , но я не думаю , что Нафтогаз зашел во все области просто с потолка.
Посмотрим .
 
А чьи они ? Кто собственник ?

НАК Нефтегаз образовался в 98 году. Основная цель его создания - свести под одну крышу все нефтегазовые бизнесы и стричь на этом бабулесики. Но к тому времени большинство облгазов прошли приватизацию и обрели собственников. Хотя формально по закону трубы - государственная собственность (священная корова, не подлежащая приватизации). Так что там ад и черт ногу сломит.
 
Короче, "на самом деле все не так, как в действительности"
Платить меньше не будете.
Только зря потратили время, нервы и бумажки.
Розничная цена на газ для потребителей установлена НКРЕ в размере 8,55 грн за м3. Точка! Можно платить 8,55 Харьковгазу, и у них в тарифе сразу все услуги по транспортировке. А можно сделать как вы, перейти к другому постащику, и платить ему 7,68 грн за м3, только при этом вам придется еще 0.87 платить отдельно кому? Правильно, Харьковгазу! :-)
Так что, 8,55 - и от этого никуда не деться, только вы себе еще геммор устроили, и в будущем две платежки разные оплачивать. Во всех Ваших телодвижениях только один позитивный моральный аспект - Ваши деньги идут не в компанию Фирташа, а к государственному монополисту ;).

Вся инфа выше - из горячей линии газопостачальної компанії Нафтогаз
 
а к государственному монополисту
Тут следует уточнить, вынужденному монополисту в поставках газа населению. Вынужденному, потому что принуждают продавать газ с дисконтом в 20%. Был бы рынок, зашли бы десятки компаний.
Для промышленности Нафтогаз далеко не монополист, там как раз работает 100% рынок и конкуренция.
 
Тут следует уточнить, вынужденному монополисту в поставках газа населению. Вынужденному, потому что принуждают продавать газ с дисконтом в 20%. Был бы рынок, зашли бы десятки компаний.
Для промышленности Нафтогаз далеко не монополист, там как раз работает 100% рынок и конкуренция.

Вынужденному - это не то слово. Я был в шоке, когда Гройсман заявил, что они обяжут Нафтогаз устанавливать счетчики газа всем бытовым потребителям. Это, блеать, как? Облгазы Фирташа стригли бабло 20 лет, а тут хуяк - Нафтогаз, который только-только заходит на рынок поставки газа бытовым потребителям, должен БЕСПЛАТНО всем все поставить.
Но это отдельная длительная история взаимотношений Коболева и Гройсмана
 
Городские газораспределительные сети пренадлежат НЕ "Нафтогазу", а пану Фирташу. Я рад за Вас, но где же собака порылась? Т.е. вы хотите сказать, что в структуре тарифа Нафтогаза уже учтена транспортировка газа до конечного потребителя???
Я рад за ТС, но тоже сомневаюсь, что у Нафтогаза учтена местная транспортировка. Всегда говорилось, что она составляет 10...15% от тарифа. Похоже тариф ниже, как раз на эту величину. И отключить за неуплату харьковгаз по прежнему сможет.
Буду рад если ошибаюсь.
 
Смотрите цену Нафтогаза .

И шо?

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения поставки газа на условиях ПСО (положение о специальных обязательствах), которые буду действовать с 1 ноября 2018 по 30 апреля 2019 года.

Цена газа для всех категорий потребителей на условиях ПСО составляет 7 482,61 грн с учетом НДС.

Стоит отметить, что данная цена не учитывает стоимость доставки газа, его распределение и НДС на эти операции. Конечная цена газа для населения составляет 8 548,92 грн, для предприятий теплокоммунэнерго – 8 361,85 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу