угрожают подать на меня иск.

Alekss1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2011
Повідом.: 7
угрожают подать на меня иск.

кто может подскажите что меня ожидает в такой ситуации: через объявления в интернете со мной связался покупатетель (объявление я бросил по продаже китайских запчачтей, как дополнительный зароботок так как были известны поставщики таких запчастей). заказал у меня пару запчастей оплатил мне деньки через приватбанк. я связался с поставщиками из днепропетровска заказал запчасти и поставщики выслали запчасти на фамилию покупателя. через пару месяцев мне звонит покупатель и говорит что у него сломалась запчасть купленная у меня. на я связываюсь с поставщиком говорю ему проблему на что он мне отвечает: "срок на замену некачественной запчасти прошёл, пошли их куда подальше, пусть ещё докажут что купили их у нас." я звоню покупателю и говорю что поставщик отказывается принят "типа" завления и запчасть менять не будет.Я покупателю говорю давайте я вам дам номер телефона поставщика с ним и разберайтесь. на что покупатель мне заявил деньги я отправляла вам с вас их и буду требовать и что он будет подавать на меня в суд. кто что посоветует или объяснит.СПАСИБО.
 
А что за автозапчасть? Если это амортизатор, то замена или ремонт по гарантии невозможен, неизвестно как его эксплуатировали, а так же товарный вид уже потерян, имеются следы установки и так далее. А если это электроника, то возможно стоит пойти на встречу и давить уже на поставщиков.
 
запчасть это граната.

говорит типа на СТО его уверяют что это брак. не на себя же брать ответственность.
 
В принципе, то же что и с амортизатором.
 
понятно. ну а ему что то выгорит или иск прогорит?
 
насколько я понимаю вы отправили запчасть (гранату) в другую область, но иск будет рассматриваться не по месту жительства истца (вашего покупателя), а по месту вашей прописки/деятельности. могу лишь пожелать ей удачи в подаче искового заявления, оснований у неё как бы и нет.

как минимум у неё должен быть товарный чек, выписанный именно вами (перевод денег не считается без расписки или товарного чека), ведь неизвестно за что она вам деньги переводила, это во первых, а во вторых по правильному, должно быть экспертное заключение о браке запчасти и это далеко не вася с гаражного кооператива, который просто ей сказал что-то. ну и собственно третье, это эксплуатация, автомобиль китайский? запчасть китайская? а ямы велком ту Юкрайна.
 
он типа утверждает что взял в банке все распечатки по переводу денег, на этом и основываетсвои доводы. спасибо большое за ответ.

кто еще может что скажет? не стесняйтесь.
 
Смотря где он менял эту запчасть. Если у Васи в гараже, то 100% Вася не сертифицированное СТО, он сам ее сломал своими кривыми лапами при установке;).
 
говорит на СТО.
 
у покупателя есть докусенты, подтверждающие перевод денег в сумме 100%.
у тебя есть документы об перечислении фирме в сумме 70%
ты отвечаешь суммой в 30% а твоя фирма - 70%
чего ты паришься? стрелки переводи и все.
 
Пускай подаёт иск и назначают экспертизу. Та и вообще, купили китайскую гранату и она сломалась... Какая неожиданность :))) Касательно автозапчастей по-моему де-то должны быть оговорки типа как и по медпрепаратам, предметам быт. химии и т.д., в каком случае их можно обменять или вернуть
 
Я мог бы предположить что это смежники пытаются вскрыть сеть тех, кто продает китайский металалом для не китайских "поршей" и "бумеров"... но что то сегодня я не агрессивен.
(бехеровка делает чудеса ;)) да и музыки в этом всем мало.

оплатил мне деньки через приватбанк......
какая сумма была отправлено в гривне и и что именно в документе-предмете отправки через банк?
что на копии перевода от приватбанка написано?
Что он будет прикладывать для иска в суд?
врядли было на клочке бумажки с печатями банка написано что оплатил он Вам "амортизатор или гранату Ф-1."
он просто вдруг оплатил Вам деньги...
с чего то непонятного ваще
ни договора ни свидетелей явных.
так он это
а) вернул вам старый долг
б)оплатил Вам консультационную услугу (сообщили ему что Харьков это город а не деревня, а он до Вас этого не знал)
в) решил он сам Вам вдруг помочь материально и безвозмездно и еще обещал, а теперь вдруг передумал и вот теперь хочет судиться.
г) та дафига еще можно выдумать в пятницу вечером под бехеровкой..

кто что посоветует или объяснит.СПАСИБО.

А вот это уже свинство да еще капслоком.
"Спасибо" в карман не положеш...

Вот такой Вам квест в счет оплаты-
в понедельник
на лбу черным фломастером нарисовать ЮХФ и проехать в метро по салтовской линии из центра до барабана, а потом в 13.45 выйти на Пушкинской и сьесть хотдог напротив здания откуда выходють студенты.
(в руках может держать свою гранату китайскую)
Вот такой квест
практически бесплатно.
Иначе мазь несработает.
 
д) знакомый знакомых - нехватало на паровоз уехать и прожить (кто - не помню)
е) знакомый знакомого играл в казино занимал - вернул (кто - не помню)
ж) и далее бурная фантазия, так как я человек очень общительный, у меня море знакомых, всех не упомнить
если работа с картой не систематическая ( ну скажем 20-30) платежей в день- забить и забыть )
 
Назад
Зверху Знизу