- 🟡 17:30 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #2201
Частично переходят в тепло и отдаются теплоносителю.
Но не забывайте, что сам насос сделан из металла - соответственно он нагревается и отдает свое тепло плюс тепло от носителя в окружающую среду.
Соответственно вопрос был заковыристый - 40 Вт в тепло и в носитель типа потерь нет но, это не так.
Скорее всего, все тепло, которое выделяется в насосе им же и излучается наружу и в придачу еще отбирается от носителя. Это если его замотать в теплоизоляцию, тогда можно сказать, что тепло от насоса передается носителю - кому это нужно?
Ты что предлагаешь, систему отопления из здания на улицу выносить для снижения потерь? Если насос стоит в помещении, то вся энергия , подведенная к нему, в конечном итоге превратиться в тепло...И потом, задача отопления нагреть помещение, а не теплоноситель , поэтому насос в шубу одевать не нужно.