UFO DC 6320 - сильно плохо, да?..

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 897
UFO DC 6320 - сильно плохо, да?..

никто в руках не держал? что-оно хоть такое... а то денег немного стоит, мож купить :збентежений: ...
 
6320 в руках не держал, но DS 311 год пользовался, так что мой отзыв будет касаться не модели 6320, а продукции бренда UFO на основании того аппарата, которым пользовался.

UFO DS 311 - простой фиксфокальный (нет зума) аппарат. Цифровой аналог несложной но качественной пленочной мыльницы. Идеальная машинка для того, чтобы ни о чем не задумываясь щелкать домашне-семейные и дружеско-застольные фотки в стиле "Я и Вася пьем пиво". Можно запросто дать его в руки любому человеку с просьбой "просто нажмите эту кнопку, и все". Кадры получаются, как на хорошей пленочной мыльнице и вполне пригодны для печати 10х15.
Достоинства: очень долго живут аккумуляторы, да и обычные алкалиновые батарейки, даже зимой и даже со вспышкой; включается мгновенно и на издает звуков выезжающего объектива (которые все портят, когда пытаешься сфоткать ребенка); очень хорошо собран корпус - никаких огрехов, люфтов и прочих дефектов; никаких задержек на фокусировку - для фотографирования детей и животных, а также для съемки из движущегося автомобиля это очень важно. После UFO у меня был Olympus C-370, с зумом, так он меня просто бесил - батарейки буквально сжирал, аккумуляторы тоже кушал очень быстро, пока выедет объектив, ребенок уже повернулся на звук и кадр потерян, пока сфокусируется - опять же, ребенок двинулся и кадр смазался. А о зимней съемке на олике можно было забыть - аккумов хватало на несколько кадров. С Уфошкой таких проблем никогда не было.

Недостатки: заметный цветовой шум в тенях при слабом освещении:скажем, человек стоит в неосвещенном коридоре и пользуешься вспышкой. Нет режимов ночной съемки и макросъемки. Зато есть экспокоррекция и установки баланса белого. Недостаточное качество изображения компенсируется программным задиранием резкости, что не всегда приемлемо. Качество JPEG невысокое - разницы в качестве между Low, Normal и High мне обнаружить не удалось, только размер файла увеличивается и задержка между кадрами растет. Поэтому 3 мегапиксела там нафиг не нужны. Ставишь 1600х1200, наибольшее сжатие - и получаешь наилучшие результаты.
Итак, вывод прост: аппарат - отличная цифровая замена простой, но качественной пленочной мыльнице с фиксированным фокусом. Тот аппарат я потерял в Крыму, сейчас у меня есть зеркалки - цифровая и пленочная, пленочный дальномер и цифровой ультразум, но задумываюсь о приобретении такого простого и дешевого аппарата именно для домашних нужд. Все-таки для домашних нужд сложные камеры хуже, чем простые.
 
спасибо:)
 
в общем можешь купить уфо чтобы понять что такое цифровое фото.. изучить самые основы... в итоге ты поймешь что вообще можно хотеть от цифрового фотораппарата в плане характеристик.
 
в общем можешь купить уфо чтобы понять что такое цифровое фото.. изучить самые основы... в итоге ты поймешь что вообще можно хотеть от цифрового фотораппарата в плане характеристик.

ну в принципе на это и расчитываю))

в общем, не рассыпется оно через неделю, да?
 
нет, это было бы слишком.
 
Нормальная цифро-мыльница. Юзаю уже год. Никаких проблем. Только аккумулыторы бери по-вместительнее. За свои деньги - нормальная цифра. Без заморочек. Долго разбираться не нужно. Легкий, маленький. С собой таскаю почти всегда. Не пожалеешь. Своих денег стоит.
 
Знакомые жаловались на УФО - сильно шумит матрица. Для желающих дешево получить цифру, невзирая на качество - самое то.
 
Знакомые жаловались на УФО - сильно шумит матрица. Для желающих дешево получить цифру, невзирая на качество - самое то.

Да ниче не сильно. Нормально. Снимать можно. И печатать тоже - потом нормальные фотки получаются. Лучше чем с пленочной мыльницы точно.
 
А сколько оно стоит-то хоть?
 
на foto.ua 600 грн.
 
Да ниче не сильно. Нормально. Снимать можно. И печатать тоже - потом нормальные фотки получаются. Лучше чем с пленочной мыльницы точно.

Кому и с мобилы фотки печатать в кайф..... Но вот привить стойкое отвращение к цифровой фотосъемке такие фотоаппараты могут уж точно.
Имхо.

ЗЫ. А насчет съемки детей, то тут недорогой камерой не отделаться. Нужна скорострельная зеркалка, что-то типа Canon EOS 20D. Но это уже совершенно другая ценовая категория.
 
Все познается в сравнении. Спросит обычный человек продвинутого любителя пленочной фотографии, какой фотоаппарат ему лучше купить вместо дедушкиного "Зоркого", подразумевая при этом мыльницу, и ожидает ответ типа "Скину не бери, а Премьер можно". А получит пространное рассуждение о байонетах, объективах и всяких там дисторсиях, в итоге получив вопрос "А чем Зоркий не нравится?"

Ключевой вопрос один: что требуется снимать данным аппаратом. Понятие "хороший снимок" и "плохой снимок" для обычного человека и для фотолюбителя/профессионала очень отличается. Плохой снимок для обычного человека - это тот, где у жены прическа растрепалась, или совсем уж размазанный. Миллионы людей делают сотни миллионов кадров пластмассовыми мыльницами с пластмассовой линзой и фиксированным фокусом, печатают их в размере 10х15 или 9х13, складывают в фотоальбомы и вполне довольны. Вот я, вот моя жена и вот моя машина, это мы на море, а это на шашлыках. Разве это плохо? Есть что вспомнить, есть что показать друзьям, есть чем похвастаться на работе.
УФО и другие цифромыльницы служат именно этой цели - домашней съемке. Навел-нажал-готово. Мы станем под этой елочкой, а вы нажмите эту кнопочку, пожалуйста. Спасибо. И в этом нет ничего плохого и зазорного. Не все автовладельцы являются автолюбителями, не все, умеющие приготовить яичницу, любят кулинарию. Цифромыльницы позволяют приготовить хорошую яичницу. Быстро, удобно, недорого.
Матрица шумит? Шумит, но на дневных снимках этого не видно, а от ночных ее владелец и не ожидает чего-то особого. Листва мыльная? Мыльная, но на переднем плане это незаметно, а пейзажи на мыльницы снимают редко.

У меня лежал отцовский ФЭД-3 много лет, я не научился им пользоваться потому, что было как-то стремно браться - столько колесиков, каких-то непонятных штучек... Поэтому купил мыльницу - и был счастлив. Лет 7, наверное. А чтобы снимки получались лучше, я считал, надо со временем будет купить более дорогую мыльницу. Разве мог я тогда предположить, что дальномерник ФЭД-3 1963 года выпуска, который я считал старьем, станет сегодня моим любимым аппаратом и неизменным спутником, а о мыльницах я и думать забуду?
Зато, с другой стороны, не было бы у меня тех мыльниц - не осталось бы и неповторимых кадров, повторить которые уже даже самой лучшей техникой невозможно. У меня есть фотографии, сделанные невероятно жутким даже для мыльницы аппаратом BELKA USA - у них у всех размыты края изображения и искажены цвета. Однако они дороги мне, так как других фотографий того времени у меня нет. И глядя на них, я не думаю об искажениях - а вспоминаю то, что запечатлелось на этих снимках.

Так что УФО - вполне неплохой выбор. Чтобы потом, когда (и если) у человека появится желание и возможность для чего-то большего, не жалеть о потерянных моментах жизни, когда под рукой не было даже пластмассовой 30-рублевой Скины. Все-таки фотография ценна не только точной цветопередачей и отсутствием аберраций - главная ценность - возможность запечатлеть неповторимое.
 
Да ниче не сильно. Нормально. Снимать можно. И печатать тоже - потом нормальные фотки получаются. Лучше чем с пленочной мыльницы точно.

А смысл покупать УФО, если Олимпус на 10-20 процентов дороже, но зато снимки лучше в разы?
Мы сранивали 6 мегапиксельный УФО за 620 гр и годовалый б-у олимпус 3,2 мегапикселя, купленный за 300 гривен - УФО сосает по все параметрам.
 
Мы сранивали 6 мегапиксельный УФО за 620 гр и годовалый б-у олимпус 3,2 мегапикселя, купленный за 300 гривен - УФО сосает по все параметрам.
Опять таки смотря по каким параметрам. Если взять какуенебудь аберацю(даже незнаю что это такое), то может и сосает. А вот если взять более простую характеристику - количество кадров с одного комплекта аккумуляторов, то тут уж вовсю "сосает" олимпус. Для обычного человека (не профессионала) уфо хватит выше крыши. Если смотреть на обычную фотку 10 на 15 с уфо ( у меня уфо5320, уже 1.5 года) то качество отличное, по крайней мере как для обывателя.
 
Если брать б\у УФО то я думаю он будет не дороже аналогичного олимпуса. а что вы сравнили, новую вещь и б\у ?
 
Если ты экономишь деньги и если это твой первый фотик - бери не задумываясь. Я на Ufo 4140 пол года просидел, можешь посмотреть как он снимает... Фоты, конечно маленькие, но я в сети их не для обзора своего фотика выкладывал :))
Посилання видалено
 
Тока на будущее, то, что похоронило мой фотик... Не форматируй внутреннюю память :)
 
А смысл покупать УФО, если Олимпус на 10-20 процентов дороже, но зато снимки лучше в разы?
Мы сранивали 6 мегапиксельный УФО за 620 гр и годовалый б-у олимпус 3,2 мегапикселя, купленный за 300 гривен - УФО сосает по все параметрам.

После УФО у меня был как раз простенький олимпус. Да, у олимпуса было лучше изображение, был режим макро (весьма приличный), меньший цветовой шум в тенях и режим ночной съемки (неважный, но все же был). Но батарейки........ После уфошки олимпус меня бесил расходом аккумуляторов и невозможностью снимать зимой, бесил настолько, что это очень слабо компенсировалось чуть лучшим качеством снимков и двумя дополнительными режимами.
 
Назад
Зверху Знизу