Уезжаю на СЕВЕР. Вопросы, связанные с этим событием.

По зимней одежде люди пишут правельно, кроме УНТОВ вся обувь промерзала. Советую купить хорошый пуховый спальник и "пакеты которые греют" забыл как назыв. внутри налочку ломаеш идет рекция выделяетса тепло минут на 40. Брал в 2-ой атеке на Совецкой. По лету погода может быстро менятьса, нада быть к этому готовым(то дождь то жара или резко меняетса ветер на колючий северный). Достаёт комар с мошкорою. Мошка особенно подлая залезает под одежду и грызет. У меня от комара по началу с непривфчки начиналась паника (хер где спрячишся) потом привык.
 
Да - унты это тема :) И носятся заразы долго

Можно и унты, конечно. А можно и ботинки хорошие. Я ходила в том и другом, тепло в обоих вариантах. Очень классные унты делают для летчиков, кстати.
 
ИМХО стоит пройтись по магазинам и одежду подобрать из альпинтского и туристического снаряжения. Там можно купить и непродуваемый пуховик, и мембранные куртки от дождя, и теплые кофты из полартека и флиса, и термобелье, и теплые штаны с гортексом, и ботинки, и носки, и теплые непромокаемые перчатки. Ботинки на лето и на зиму нужны разные. Причем на лето я бы брал без гортекса но целиком кожанные. Все турснаряжение будет дорогое, но оно того стоит. Если едете через Москву, возможно имеет смысл покупать такого рода снаряжение в Москве. Там ассортимент больше. Например вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для упаковки вещей существуют компресионные мешки, продаются в любом туристическом магазине.

Одежда из натурального меха, она тяжелая и неудобная. Свитера имеют некоторое приемущество перед полартеком но небольшое: насквозь мокрый свитер одетый на голое тело будет немного греть. А так - полартек легче, и компактней при равных тепловых свойствах.
 
Трусы, тапки, то понятно. Ты главное про секас не забудь. Местные барышни ой как не надежны в плане "весёлых" болячек.
 
я был пять вахт на севере слушаю внимательно, куда едиш и от какой конторы

Всё тебе расскажи!
А ты наверное от "Студбуда" (на От. Яроша 18а) вахтовался?

А работать я буду, как мне сказали, не руками, т.е. сидеть на офисе. Впринципе и на улицу без надобности шастать не собираюсь.

Ты главное про секас не забудь. Местные барышни ой как не надежны в плане "весёлых" болячек.

Неужели так всё запущено?
 
совет от мамы (она родилась и до 15 лет жила на севере)
1. запасайся большим количеством жирного детского крема.
2. обувь лучше всего посмотреть шота типа альпинистской (или горной). возможно что-то в алантуре есть. подошва должна быть максимально толстой
3. много носков из натуральной шерсти (как вспомню, так сразу напишу где видела бабушку с вязаными шерстяными носками недавно)
4. термобелье (это уже из наших времен). есть в спортмастере (если надо, то могу даже карточкой заделиться, чтобы скидка была. я возле него живу :) )
5. куртки надо посмотреть опять же в алантуре. материал должен быть непродуваемым.
6. меховую шапку. ибо легко подцепить менингит или отит среднего уха
7. лыжные перчатки
8. мазь от комаров и прочей срани. рекомендую аутан. его, прада, хрен достанешь, но если найдешь -- самое оно. комары и прочая мошкара там нереально большие.
9. флисовые кофты (толстовки) как альтернатива шерстянным
 
Останнє редагування:
3. много носков из натуральной шерсти (как вспомню, так сразу напишу где видела бабушку с вязаными шерстяными носками недавно)
4. термобелье (это уже из наших времен). есть в спортмастере (если надо, то могу даже карточкой заделиться, чтобы скидка была. я возле него живу :) )

Есть своя бабушка в комплекте с вязаными носками. ;)

Смотрел ещё когда-то давно в спортмастере термобельё, было в пределах 500 грн. за легинсы (только на них обратил внимание).

Сегодня шёл по улице Культуры (свернул возле Призмы направо, по направлению к Клочкам) и зашёл в малоприметный магазинчик (в полуподвальном помещении) спортивного снаряжения.
Там под заказ можно приобрести термобельё, производство Чехии за приблиз. 500 грн. за комплект (футболка+легинсы).
Какие ещё места недорогие посоветуете?
 
Есть своя бабушка в комплекте с вязаными носками. ;)

Смотрел ещё когда-то давно в спортмастере термобельё, было в пределах 500 грн. за легинсы (только на них обратил внимание).

Сегодня шёл по улице Культуры (свернул возле Призмы направо, по направлению к Клочкам) и зашёл в малоприметный магазинчик (в полуподвальном помещении) спортивного снаряжения.
Там под заказ можно приобрести термобельё, производство Чехии за приблиз. 500 грн. за комплект (футболка+легинсы).
Какие ещё места недорогие посоветуете?

Любые магазины для горнолыжников - Драйв-Спорт, Экстрим, ЭкстримСтайл ........
 
Есть своя бабушка в комплекте с вязаными носками. ;)

Смотрел ещё когда-то давно в спортмастере термобельё, было в пределах 500 грн. за легинсы (только на них обратил внимание).

Сегодня шёл по улице Культуры (свернул возле Призмы направо, по направлению к Клочкам) и зашёл в малоприметный магазинчик (в полуподвальном помещении) спортивного снаряжения.
Там под заказ можно приобрести термобельё, производство Чехии за приблиз. 500 грн. за комплект (футболка+легинсы).
Какие ещё места недорогие посоветуете?
я буду покупать на эту зиму под вел термобелье. там в пределах 200 гривен есть и майки и легинсы неплохие. по крайней мере знакомые рекомендовали

ебануться! Хули тема еще не в корзине ? какого хуя это высер в главном ?
бу, ну а почему бы ей и не быть в главном? человеку-то надо помочь.
как только тема себя исчерпает, так и будет в корзине :пиво:
 
Походу ТС потратит сейчас кучу бабок на всякое термобелье, пуховики и ботинки, а потом кучу денег на дорогу туда и обратно и еще кучу денег на дорогое питание там.
Интересно, такая поездка имеет вообще смысл ради заработка? Или только ради развлечения?
 
...а потом кучу денег на дорогу туда и обратно и еще кучу денег на дорогое питание там.
Интересно, такая поездка имеет вообще смысл ради заработка? Или только ради развлечения?

Отвечаю.
Проезд (туда и обратно), питание, проживание и оформление разрешения на трудовую деятельность по РФ - за счёт организации.

Я не дуралей, чтобы ехать х... знает куда ради сомнительного развлечения. И деньги считать умею.
А заработать простстит или что-либо подобное ой как не хочется, поэтому и ищу хорошее качественное снаряжение.

Он едет на север и не знает , что ему туда брать из вещей , что за бред ?
Что ему слабо зайти в любой спорт магазин , купить боты ботинки фирмы "Atomic" Примерная цена 250-400$ , Термобелье к примеру "SALOMON" от 100$ ?/ Термоноски от 30$ . Свитер от 45$. Шапку от 20-70$
Рукавички от 20$ , Намордник от 10 $ . Куртку от 150 до 400$

Да, не знаю, т.к. никогда не был там, поэтому и спрашиваю у людей, у которых имеется опыт. А вообще тупой вопрос.

Вы в курсе вообще, что сейчас лето и по магазинам зимних вещей нет? Поэтому и спрашиваю, где можно найти!
 
Возьми с собой побольше водки (если поездом едешь). А все необходимое тебе дадут на месте добрые люди, которых ты ею угостишь
 
Точно, без баб там тяжко . Мужики хорошо платят.
глупости. она ненамного младше меня, так шо..какие тут деньги
****
ващета, ежели в городе, то кой кого найти можно.
это на буровой только две поварихи. дык обе по штатному расписанию - для нужд помбура
 
А работать я буду, как мне сказали, не руками, т.е. сидеть на офисе. Впринципе и на улицу без надобности шастать не собираюсь.


так какого хуя тебе тогда пуховики и термо белье всралось если ты в офисе будеш сидеть бери обычные шмотки и езжай
 
В туалет надо ходить вдвоем. Один делает свое дело, а второй отрубывает, а то замерзнет на выходе.
 
Ну ты даеш :D например в Норильске, чтобы пойти в соседний дом в гости за 150-200 метров, вызывают такси зимой, по причине-


:)


можешь мне не расказывать я как раз был в красноярской запалярке
 
Саша с твоих слов следует"Ты будешь сидеть в офисе что делать ты не знаешь знакомые???не колятса и ещё сколько ты с ними знаком?" А теперь подумаем\ едешь 1раз и сразу в офис. Саша это не юг Италии или Аликанте где можно по бичевать на улице это Чукотка.Профильтруй знакомых и всю поездку
 
Назад
Зверху Знизу