Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

12
 
Останнє редагування:
"Энд нау ин фрэнч иф ю плиз..." ахахаха...

Кстати, всегда интересовало, собственно почему между канадцами и американцами, так сильно развито желание мериться кто выше ссыт на стенку, кхе-хмм, выяснять кто круче.

Как ни начнешь читать комментарии на ютюбе - там вечный срач... И все примерно в таком духе...
- Наша страна больше вашей...
- Да мы вас в порошок сотрем за полдня
- А мы выше вас на карте
- Да? А мы...

Понятное дело, что это в большинстве школота забавляется. Но встречается так часто, что прям стало интересно... Из-за чего этот извечный "holly war"?
 
"Энд нау ин фрэнч иф ю плиз..." ахахаха...

Кстати, всегда интересовало, собственно почему между канадцами и американцами, так сильно развито желание мериться кто выше ссыт на стенку, кхе-хмм, выяснять кто круче.

Как ни начнешь читать комментарии на ютюбе - там вечный срач... И все примерно в таком духе...
- Наша страна больше вашей...
- Да мы вас в порошок сотрем за полдня
- А мы выше вас на карте
- Да? А мы...

Понятное дело, что это в большинстве школота забавляется. Но встречается так часто, что прям стало интересно... Из-за чего этот извечный "holly war"?
а почему хохлы и кацапы так? а почему французы и бельгийцы так? да все соседние страны говнят друг друга %))
 
а почему хохлы и кацапы так? а почему французы и бельгийцы так? да все соседние страны говнят друг друга %))

Уж я не знаю как там французы и бельгийцы между собой, но то что голландцы не любят белгов это точно ну и еще немцев, но их все не любят.
 
а почему хохлы и кацапы так? а почему французы и бельгийцы так? да все соседние страны говнят друг друга %))

Не, помоему классическая европейская пара это англичане и французы. Еще в школе смотрел фильм "Большая прогулка" с Луи де Фюнесом. Там они стебутся с англичан вовсю. Но Бенни Хилл в соём шоу тоже в долгу не остался.
 
Уж я не знаю как там французы и бельгийцы между собой, но то что голландцы не любят белгов это точно ну и еще немцев, но их все не любят.

пофиг, но большинство насмешек пендосов над канадцами довольно обоснованны. бесит ебанутый канадский поцреотизм и толерантность. Мне один чувак пытался доказать, что у канады одно время была самая большая и сильная армия в мире :D
 
С Европой более менее понятно - там есть исторические предпосылки, туева хуча войн, да и языковая разница.
Только вот в споре француза и англичанина - "кто круче", каждый из них будет свято верить, что именно он.

А в споре канадца с американцем, часто заметны попытки "оправдать" Канаду... Если проще говорить - чувствуется "комплекс младшего брата", с постоянной попыткой всё время достать из штанов и померить кто же выше на стенку, типа доказать, что младший брат вырос...
Не знаю как это точнее сказать, ну что-то вроде "не такая мол Канада уж и хреновая, мы вас больше и еще у нас медицина бесплатная".

Позиция амбиция Канады в общем понятна, а вот постоянное пренебрежение к "северному другу" со стороны США удивляет.
 
"Энд нау ин фрэнч иф ю плиз..." ахахаха...

Кстати, всегда интересовало, собственно почему между канадцами и американцами, так сильно развито желание мериться кто выше ссыт на стенку, кхе-хмм, выяснять кто круче.

Как ни начнешь читать комментарии на ютюбе - там вечный срач... И все примерно в таком духе...
- Наша страна больше вашей...
- Да мы вас в порошок сотрем за полдня
- А мы выше вас на карте
- Да? А мы...

Понятное дело, что это в большинстве школота забавляется. Но встречается так часто, что прям стало интересно... Из-за чего этот извечный "holly war"?

Я не слежу за такого рода дискуссиями. Должен сказать, что Канада заметно отличается от Штатов своим социализмом на уровне менталитета.
 
"Энд нау ин фрэнч иф ю плиз..." ахахаха...

Кстати, всегда интересовало, собственно почему между канадцами и американцами, так сильно развито желание мериться кто выше ссыт на стенку, кхе-хмм, выяснять кто круче.

Как ни начнешь читать комментарии на ютюбе - там вечный срач... И все примерно в таком духе...
- Наша страна больше вашей...
- Да мы вас в порошок сотрем за полдня
- А мы выше вас на карте
- Да? А мы...

Понятное дело, что это в большинстве школота забавляется. Но встречается так часто, что прям стало интересно... Из-за чего этот извечный "holly war"?

Как и все соседи :D

Вообще на самом деле это все любя..

Канада маленькая страна по населению и торгрвле как 1 штат, а рядом такой мощный сосед хочется быть на уровне :)

Поэтому канадцы матюкаются на америку и как и в россии там популярно обсудить американского президента и что он сделал вчера..

Американцы в основном говорят -

"Canadians don't matter.." :D

Один комик очень хорошо сказал что канада это как квартира на последнем этаже где внизу идет офигительная party и они от туда сверху время от времени кричат "keep it down" :)
 
канадцы матюкаются т к надоело видеть как америкосы
лезут везде с войнами и пытаются учить как надо жить на свой манер.
им в головы вбили что они №1 вот они и смотрят на всех как на 2 сорт.
хотя дальше пиндосии основная масса америкосов нигде не были.:D

Американцы нигде с войнами не лезут, а европейцам стоило бы самим заниматся своими конфликтами, у нас была доктрина монро, но когда была мировая война европейцы заорали - помогитя..

Американцы N1 потомучто у них такой настрой и характер, они всего добиваются сами а не ждут пока им государство починит туалет или вылечит насморк как в канаде и европе, поэтому канада и европа в глубоком экономическом заде - но зато там отпуск по 2 месяца и пособия по 4000.. :)

Американцам кажется что везде так как тут, когда едут в какие то бедные страны типа мексики - испытывают сильный шок.
 
ну это мягко говоря противоречиво, про то что не лезут с войнами никуда.
 
Американцы нигде с войнами не лезут, а европейцам стоило бы самим заниматся своими конфликтами, у нас была доктрина монро, но когда была мировая война европейцы заорали - помогитя..

Американцы N1 потомучто у них такой настрой и характер, они всего добиваются сами а не ждут пока им государство починит туалет или вылечит насморк как в канаде и европе, поэтому канада и европа в глубоком экономическом заде - но зато там отпуск по 2 месяца и пособия по 4000.. :)

Американцам кажется что везде так как тут, когда едут в какие то бедные страны типа мексики - испытывают сильный шок.

И это в принципе правильно, каждый должен отвечать за себя, а не просить государство помочь...хотя...так легче.
 
каждый должен отвечать за себя, а не просить государство помочь.
дык украина в этом плане - одна из лучших стран! ;) Здесь каждый может расчитывать только на себя :)
 
Американцы нигде с войнами не лезут.

Не знаю, про каких это ты американцев. А я месяца два назад слышал по ТВ как президент Обама действия США в Ираке назвал "war of choice". При этом он сравнивал Ирак с Афганистаном, где имеет место "war of necessity".

Твоё утверждение можно принять, если бы смысл английского слова "war" изменился на нечто вроде "строительство школ и дорог".
 
Я уехал на ПМЖ в Петербург.
Сейчас на две страны живу: объективно на Украине лучше - и по ценам, и по зарплатам, по соотношению, точнее.
Если про Питер говорить, особенно давит хмурая погода, и интеллигенция - уж больно серьезные все.
А вообще добре там, де нас нема.
 
в забугорье без знания языков, не привычный к нормальному труду, не имеющей порядочной ценимой на западе специальности

а в чем проблема?
- выучить язык
- приучись к труду
- получи специальность

...
- PROFIT!
 
конечно... и ирак и афганистан и югославия...
кто этих уродов туда звал? их прокляли миллионы людей.
а всем известно что ирак - поход за нефтью.и издевательства над местными жителями.
афган - наркота плюс трубопровод. контроль над ними.
а сербия - влезть и насовать туда своих баз чтоб поближе к россии быть.
и никто их не звал. и не надо пиздеть.
съезди в европу и спроси как к амерам относятся.
потом не будешь писать такие комменты.
кризис...? да пиндосы №1 кто попал в самый зад. и это именно они его спровоцировали
давая кредиты направо и налево.
а в канаде его и не было до сих пор.
канада в плюсе.
а вот тебе тоже мозги промыли. :yahoo:

Почитай историю с доктрины монро и посмотри кто звал американцев..
 
Не знаю, про каких это ты американцев. А я месяца два назад слышал по ТВ как президент Обама действия США в Ираке назвал "war of choice". При этом он сравнивал Ирак с Афганистаном, где имеет место "war of necessity".

Твоё утверждение можно принять, если бы смысл английского слова "war" изменился на нечто вроде "строительство школ и дорог".

А мне кажется, что тут есть смысл. Действительно, война в Афганистане была необходима. Я не знаю, кто из людей, на месте Буша, мог поступить иначе, после того, как твою страну так унизили 11 сентября. Если бы тогда бин Ладен находился в другой стране, например в Иране, пришлось бы атаковать Иран. Если бы тогда, в Афганистане, удалось захватить бин Ладена, можно было бы посадить его в клетку, как Емельяна Пугачёва, привезти в Нью Йорк и торжественно четвертовать его на Таймс-сквер. Вот тогда бы точно иракской войны не было бы. А так, на кураже, решили расправиться ещё с одним давним врагом. Хорошо это или плохо, тут уже не всё так однозначно. Хусейн был выгоден США тем, что он сдерживал иранцев. Всё-таки он был суннитом. Но с другой стороны, такие ублюдки, как Саддам Хусейн, должны болтаться на верёвке в петле, что в итоге и было достигнуто. И тут уже действительно был сознательный выбор руководства страны между вариантами развития событий.
ЗЫ Всё вышесказанное ИМХО, естественно.
 
Назад
Зверху Знизу