Уехал гастарбайтничать. Не скучайте.

не жалко.просто информирую.

блогеры рассказывали. это ж ужас. Говорят:"Смотрите внимательно все доки, чтоб животное на границе не оставили." Я в шоке. Это получается,если что не так-они животное пинком под *опу , прям на границе? Я в шоке.

Но вижу, что несколько котов и собак с собой перевезли :)

Ну, конечно, на границе будет вет контроль. Уточните просто заранее как они проверяет или какие требуют справки. Я думаю сейчас уже есть сертифицированные лаборатории в Харькове.
 
Ну, конечно, на границе будет вет контроль. Уточните просто заранее как они проверяет или какие требуют справки. Я думаю сейчас уже есть сертифицированные лаборатории в Харькове.

летом спрашивала у ветеринара,сказал отправляют анализ в Киев
 
Я это к тому, что самая дорогая страховка ( со стоматологией!!! ) Тут стоит около двух тысяч в год и её можно разделить по- месячно. Это в месяц выходит около двухсот злотых. Это копейки, блять.
Кто ему доктор, что он не купил самую дешёвую страховку за триста злотых, которая покрывает любые операции.

не знаю. он, вроде работал без оформления. экономил.

Меня это конечно шокировало. Ведь,это лечится.
 
не знаю. он, вроде работал без оформления. экономил.

Меня это конечно шокировало. Ведь,это лечится.

Работать без оформления в Польше это надо быть полным дегенератом, тем более что всю бумажную волокиту берет на себя работодатель.( И страховку в том числе).
 
Работать без оформления в Польше это надо быть полным дегенератом, тем более что всю бумажную волокиту берет на себя работодатель.( И страховку в том числе).

ну, не наю. Там было так. Смотрела блогеров-у всех по-разному бывает.

Больше всего поразила история с девушкой из прачечной. Руку зажало валиками и хозяин не разрешил разрушить машину..девке руку отпанахали выше локтя. Тем не менее обратно она решила не возвращаться. :незнаю:

Хозяева разные.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жительница Украины Алена Романенко, отправившаяся на заработки в Польшу, получила производственную травму и лишилась руки из-за нежелания ее работодателя ломать стиральную машину. Об этом сообщает «Волынь 24», рассказ девушки опубликован на YouTube.

«Приехала в Польшу, чтобы заработать какую-то копейку, чтобы было на что жить», — объяснила Романенко цель своего пребывания в стране.

Она рассказала, что после двух недель поисков ей удалось устроиться на работу в прачечную. «Машина, на которой я работала, очень часто ломалась. То она вообще целый день не работает, то только вечером. Так часто машина ломалась, что нас перекидывали с одной машины на другую», — рассказала она.

Романенко добавила, что на работе она должна «прицеплять простыни, что-то такое». По ее признанию, инструктаж по работе с машиной никто не проводил. «Впоследствии одна женщина сказала, что надо вынимать простынь, если на ней будет какая-то "бомба" или узел», — добавила девушка.
15 декабря в свое рабочее время Романенко заметила, что на простыне образовался узел и побежала ее вынимать, однако ее руку затянуло в стиральную машину. Скорая помощь приехала в течение 10-15 минут, однако к моменту прибытия врачей девушка уже лишилась части руки.
«Они хотели разрезать машину болгаркой, но владелец прачечной сказал, что этого категорически нельзя делать», — рассказала Романенко. В итоге она прождала почти час с рукой в машине, пока в прачечную не прибыли мастера, которые разобрали машину.

После освобождения конечности девушки из машины, ее доставили в больницу, где провели две операции. Романенко лишилась руки по локоть. Руководство прачечной, по ее словам, никакой помощи ей не оказывает. «Они убрали нескольких свидетелей, уволив их с работы, а одну девочку выгнали и отправили на Украину, чтобы она не могла давать показания, запугали весь коллектив прачечной», — рассказала она.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, не наю. Там было так. Смотрела блогеров-у всех по-разному бывает.

Больше всего поразила история с девушкой из прачечной. Руку зажало валиками и хозяин не разрешил разрушить машину..девке руку отпанахали выше локтя. Тем не менее обратно она решила не возвращаться. :незнаю:

Хозяева разные.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А мне вот интересно... Ну не настолько в стране полная жопа, чтобы ехать работать ТАК. Зачем люди это делают и на это соглашаются? :незнаю:
Просто, чтобы свалить из страны? :confused::незнаю:
 
А мне вот интересно... Ну не настолько в стране полная жопа, чтобы ехать работать ТАК. Зачем люди это делают и на это соглашаются? :незнаю:
Просто, чтобы свалить из страны? :confused::незнаю:

в селах и маленьких городах работы нет , а если и платят, то мало.

А люди хотят свое жилье, детей выучить, детям жилье..
 
в селах и маленьких городах работы нет , а если и платят, то мало.

А люди хотят свое жилье, детей выучить, детям жилье..
Есть и такие:
Уехать от жiнкi, чтобы можно было спокойно горiлку пити.
 
Есть и такие:
Уехать от жiнкi, чтобы можно было спокойно горiлку пити.

В приведенных примерах речь шла и о мужике, и о женщине. Причем оба примера абсолютно неумного поведения. Что мешало устроиться в ближайшем областном центре? Нахрена именно в Польшу, если ты тупой, работать не умеешь и на страховке экономишь? :confused::незнаю: Я даже во время командировок застрахован по полной, за счет фирмы. Причем я не просил даже, пока я не взял страховку и не расписался, машину с фирмы не выпускали :D я себе максимум могу ноутбук на ногу уронить :D Я знал, куда я еду и что буду делать. Вот как так нихрена не умея мотнуть в Польшу и там бесславно погибнуть или покалечиться? Нахрена???:незнаю::незнаю:

Ну это больше ответ не тебе, а Диане. Но все таки
 
Шо там слышно за границей?
Говорят, нашего брата там уже переизбыток..
З/п уменьшают, работы всем не хватает?
Лень всю тему читать
 
В приведенных примерах речь шла и о мужике, и о женщине. Причем оба примера абсолютно неумного поведения. Что мешало устроиться в ближайшем областном центре? Нахрена именно в Польшу, если ты тупой, работать не умеешь и на страховке экономишь? :confused::незнаю: Я даже во время командировок застрахован по полной, за счет фирмы. Причем я не просил даже, пока я не взял страховку и не расписался, машину с фирмы не выпускали :D я себе максимум могу ноутбук на ногу уронить :D Я знал, куда я еду и что буду делать. Вот как так нихрена не умея мотнуть в Польшу и там бесславно погибнуть или покалечиться? Нахрена???:незнаю::незнаю:

Ну это больше ответ не тебе, а Диане. Но все таки

Едут и умные, и неумные. Большинство норм устраивается.
Знакомые-муж пару лет катался работал, уже уехал с женой и сыном лет 7 на пмж.

Норм мужик. Они там уже 2ой год. По её отзывам живут хорошо. На отдых неск раз по-человечески ездили. Ни в чем себе не отказывают. Здесь было им хуже. А отдохнуть за границей, живя тут у них не получалось.
 
Шо там слышно за границей?
Говорят, нашего брата там уже переизбыток..
З/п уменьшают, работы всем не хватает?
Лень всю тему читать

Блогеры кажуть, шо то у Чехии так дела. В Польше норм. Но многие из Польши смотрят на Германию.
 
Не верь им! Чехия вдвое увеличила квоты. Так что...

Ну, Чехия ж, в принципе довольно маленькая.
А про.то, что у людей получалось мало часов-уже не один говорил.

А про увеличение квоты слышала про Германию
 
Ну, Чехия ж, в принципе довольно маленькая.
А про.то, что у людей получалось мало часов-уже не один говорил.

А про увеличение квоты слышала про Германию

В Чехии законодательно запрещено работать более 12 часов в сутки. Просто в Чехии более цивилизованный рынок труда. И плюшки они с большим рвением предоставляют спецам с образованием, которые работают по специальности, а не моют посуду в Маке.
 
Назад
Зверху Знизу