Удешевление стоимости ипотечного кредитования

Подскажите, мы берем сейчас квартиру по программе 30-70, семья большая, из положенных 120кв.м мы осилили только 74 (двушка), осталось квадратов еще прилично не израсходованных. Можем ли мы принимать участие в этой программе? по новой квартире у нас выходит на человека 7,4 квадрата. (но мы там еще не прописывались- еще ремонт не начинался)., по старой около 3кв на человека(здесь мы еще не выписывались). можно учитывать не спользованные кв метры и взять на них по ипотеке квартиру?
 
Останнє редагування:
Можно внести 50 % стоимости квартиры как первоначальный взнос?
 
Можно внести 50 % стоимости квартиры как первоначальный взнос?

можно

Подскажите, мы берем сейчас квартиру по программе 30-70, семья большая, из положенных 120кв.м мы осилили только 74 (двушка), осталось квадратов еще прилично не израсходованных. Можем ли мы принимать участие в этой программе? по новой квартире у нас выходит на человека 7,4 квадрата. (но мы там еще не прописывались- еще ремонт не начинался)., по старой около 3кв на человека(здесь мы еще не выписывались). можно учитывать не спользованные кв метры и взять на них по ипотеке квартиру?

только после того, как закончаться наши с вами отношения по 30 на 70 и вы нам принесёте копию свидетельства о праве собственности.
 
- справки о доходах за последние пол года (2 экземпляра - 1 нам и 1 банку);
-справка о составе семьи и прописке развёрнутая форма 2 ( 2 экземпляра);

а какой срок действия данных документов? справки о доходах, кажется, месяц, а развернутой ф2?
 
можно



только после того, как закончаться наши с вами отношения по 30 на 70 и вы нам принесёте копию свидетельства о праве собственности.

получается, что можно не единоразово пользоваться государственными программами, главное чтоб под параметры подходили
 
получается, что можно не единоразово пользоваться государственными программами, главное чтоб под параметры подходили

да. в каждой из программ можно поучаствовать, но только 1 раз ,но отношения по предыдущей программе наши с Вами должны быть закончены.
по крайней мере такое разъяснение есть из прошлого года. будет новое разъяснение - будем считать по-другому.
 
подскажите хочу брать родниковую, банк "укрэксимбанк" сказал что обязательно нужны поручители (кровные родственники и живущие вместе со мной). Поручители есть, но мы не живем вместе. Получается какой-то абсурд, возможно ли это уточнить?
 
На родниковой степень готовности дома очень маленькая (далеко не 60%). И КДСК на примере дома по пр. Победы, 59 затягивает прилично со сроками сдачи. Не будут ли родниковую еще лет 6 строить?
 
подскажите хочу брать родниковую, банк "укрэксимбанк" сказал что обязательно нужны поручители (кровные родственники и живущие вместе со мной). Поручители есть, но мы не живем вместе. Получается какой-то абсурд, возможно ли это уточнить?

нет. этого я уточнить не могу.
если они это требуют, то, видимо, у них есть ккие-то на то причины.

На родниковой степень готовности дома очень маленькая (далеко не 60%). И КДСК на примере дома по пр. Победы, 59 затягивает прилично со сроками сдачи. Не будут ли родниковую еще лет 6 строить?

по 60% я нигде не писала. планируют сдачу они на второе полугодие 15 года - это всё, что я знаю.
 
еще подскажите, если застройщик не сдает вовремя дом. Предусмотрены какие-то штрафные санкции? контролируется ли срок сдачи гос-м?
 
подскажите по программе удешевления ипотеки
какой должен быть максимальный доход для предпринимателя (единщик) на семью из 3-х человек?
 
подскажите по программе удешевления ипотеки
какой должен быть максимальный доход для предпринимателя (единщик) на семью из 3-х человек?

это вопрос к банкам.

7660795 и 0634762882 Игорь Олегович из Укргазбанка.
7665753 и 0661530418 Алексей Иванович из Укргазбанка

завтра постараюсь написать телефоны других людей из Укргаза и Ощадбанка, дома под рукой есть только эти.
 
это вопрос к банкам.

7660795 и 0634762882 Игорь Олегович из Укргазбанка.
7665753 и 0661530418 Алексей Иванович из Укргазбанка

завтра постараюсь написать телефоны других людей из Укргаза и Ощадбанка, дома под рукой есть только эти.

Меня интересует именно по фонду есть ли какие-то ограничения по максимальному доходу?

в Укргазбанке я уже был, на мой вид деятельности коэф. 0.5, т.е. мой доход делят на 2 для расчета кредита
 
Меня интересует именно по фонду есть ли какие-то ограничения по максимальному доходу?

в Укргазбанке я уже был, на мой вид деятельности коэф. 0.5, т.е. мой доход делят на 2 для расчета кредита


максимального ограничения вообще нигде не прописано по этой программе.
 
максимального ограничения вообще нигде не прописано по этой программе.

ок, спасибо большое
где-то читал что вроде 5 кратное что-то было то ли прожиточного минимума то ли средних зарплат
 
подскажите по программе удешевления ипотеки
какой должен быть максимальный доход для предпринимателя (единщик) на семью из 3-х человек?

Там идут расчеты на несколько действий. В банке посчитают. Берется проценты от выручки, разные по отраслям. Затем раскидываются, даже наличие авто учитывается.
 
Назад
Зверху Знизу