Ударил ли по Вашей работе кризис в экономике

Я и экономический кризис

  • Чувствую что для меня наступают тяжёлые времена

    Голосів: 108 43.5%
  • Я банкрот

    Голосів: 9 3.6%
  • Процветал и процветаю, (тьфу, тьфу)

    Голосів: 15 6.0%
  • Мне по барабану

    Голосів: 25 10.1%
  • Работы прибавится (для гробовщиков:-))

    Голосів: 7 2.8%
  • Пока не знаю плохо для меня или хорошо

    Голосів: 84 33.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    248
По идее первым просядет импорт. Экспорт может вообще не затронуть. Если покупатели за границей будут и дальше покупать. Потребительская способность в целом уменьшится. Пришло время расплачиваться за необоснованный всплеск потребления.
 
Объективно гря, в стороне никто не останется. Это сааамый обыкновенный снежный ком, катящийся с горы.. Разве что тот кто находится на самой вершине не пострадает.. Может быть этот "он" и кинул снежок..
 
А как в нашей стране с такими цифрами?
Есть информация?

Электронное табло в центре Нью-Йорка оказалось не рассчитано на нынешний размер государственного долга Соединенных Штатов. Цифры уже не помешаются на экран.

По последним данным, США задолжали более 10 триллионов 200 миллиардов долларов, передает НТВ. В связи с этим знак доллара уже не помещается на табло, рассчитанное только на 14 цифр. Власти собираются исправить ситуацию только в следующем году. Для этого планируется заказать новое табло, где появится место еще для двух цифр. Такая модернизация позволит увеличить государственный долг до квадриллиона долларов.

Координальное решение проблемы )
 
Объективно гря, в стороне никто не останется. Это сааамый обыкновенный снежный ком, катящийся с горы.. Разве что тот кто находится на самой вершине не пострадает.. Может быть этот "он" и кинул снежок..
Даже под стоящим на верху горы, гора меньше станет.
 
ебанул так что аж в глазах потемнело, по всему миру падение цен на сырье нереальное. а наши пидарасты еще и добавили, на шапочку своим запретом на осуществление предоплат и баловством с курсом. короче одни матюки 8) из эмоций уже остался только нервный смех 8) вчера анек в тему рассказали: наши дни, украина, один бизнесмен звонит другому:
- ну как ты? как кризис переживаешь? спишь по ночам?
- да знаешь, сплю как младенец.
- что крепко и сладко???
- да нет, всю ночь плакал, орал, а под утро два раза обосрался 8)
 
Было бы хорошо, если кризис заставил бы предприятия оптимизировать кадровую структуру. Я слишком много знаю примеров, когда предприятия вместо того чтобы внедрять средства автоматизации предпочитали набирать побольше сотрудников. Возможно сейчас начнут экономить и пересмотрят эту политику.
 
работаю в издательстве, у которого клиенты металлурги.
много клиентов должно денег, сокращают рекламные бюджеты. думаю в ноябре сократят штат менеджеров по рекламе.
 
По идее первым просядет импорт. Экспорт может вообще не затронуть. Если покупатели за границей будут и дальше покупать. .

Да, в том то и проблема, что основная статья украинского экспорта- это металл. А на него мировая цена падает, и наш становится неконкурентоспособным. Моя работа связана с электрооборудованием для металургических предприятий, и я немного в курсе событий. На сегодня на ММК им. Ильича работает только одна домна из четырёх, на Запорожстали поочерёдно останавливают на несколько дней домны. И с сентября переходят на четырёхдневную рабочую неделю.
Делали мы срочный заказ на комбинат им. Петровского (Днепропетровск) , работали до ночи, без выходных, и вдруг оттуда позвонили - пока не отгружать, нет денег.
 
автоматизация часто стоит охуенную кучу денег. Куда проще нанять долбиков по 300-400 баксов.

Вот-вот. И они так думают.

Я сам в каком-то смысле продаю автоматизацию... и в последнее время меня иногда посещают мысли, что мне самому кое-где проще нанять долбиков... я эти мысли гоню. Хотя... Некоторые вещи, собака, очень трудно алгоримизировать...

А если серьезно, охуенно стоит автоматизация, которая работает СОВСЕМ без долбиков. А такая автоматизация которая заменяет 10 долбиков одним - самое оно.
 
автоматизация часто стоит охуенную кучу денег. Куда проще нанять долбиков по 300-400 баксов.
Она по разному стоит. Зачастую можно автоматизировать процесс, освободив предприятие от 2-3 долбиков, по 300-400 баксов за каждого про этом цена будет сравнима с их квартальной зарплатой. Просто страна 2-3 последних года жила в непонятной эйфории потребительства. В магазинах бытовой техники сидит по 5-6 представителей банков и народ к ним по часу в очереди стоит кредит оформить. Всем жопа казалась далекой. Часто слышал фразы "запад нам поможет" и это говорилось серьезно. Типа ради того, чтобы насолить России нам тут устроят жизнь как в Австрии как минимум.
 
Было бы хорошо, если кризис заставил бы предприятия оптимизировать кадровую структуру. Я слишком много знаю примеров, когда предприятия вместо того чтобы внедрять средства автоматизации предпочитали набирать побольше сотрудников. Возможно сейчас начнут экономить и пересмотрят эту политику.

Хм..автоматизация - это конечно гут..Но!... Эти "средства автоматизации" в своей эксплуатации требуют наличия квалифицированных кадров с инженерным образованием. Соответственно и зп у них будет в 2-3 раза выше, чем у простых работяг-батраков. Поэтому и набирают людишек..((..
 
Хм..автоматизация - это конечно гут..Но!... Эти "средства автоматизации" в своей эксплуатации требуют наличия квалифицированных кадров с инженерным образованием.
ну не скажите.
на примитивном примере касс супермаркетов. у нас везде почти стоят десктопы с полным фаршем, обратите внимание - и интерфейс там как у профессионального приложения. ну а вспомните супермаркет в той же франции, испании (ну кто где отдыхал летом) - терминал с минимумом информации (да и процесс при этом сущесвенно ускоряется).
всё зависит от пряморукости разработчиков этой самой автоматизации.
 
ну не скажите. на примитивном примере касс супермаркетов. у нас везде почти стоят десктопы с полным фаршем, обратите внимание - и интерфейс там как у профессионального приложения. ну а вспомните супермаркет в той же франции, испании (ну кто где отдыхал летом) - терминал с минимумом информации (да и процесс при этом сущесвенно ускоряется). всё зависит от пряморукости разработчиков этой самой автоматизации.
Это да.. тут я с вами согласен.. Но взять, например, цеха по работе с металлом. Порезка, гибка,.. фрезировка, сверловка, шлифовка и т.д..В этом случае требуется комплекс оборудования и соответствующий персонал.
 
ну не скажите.
на примитивном примере касс супермаркетов. у нас везде почти стоят десктопы с полным фаршем, обратите внимание - и интерфейс там как у профессионального приложения. ну а вспомните супермаркет в той же франции, испании (ну кто где отдыхал летом) - терминал с минимумом информации (да и процесс при этом сущесвенно ускоряется).
всё зависит от пряморукости разработчиков этой самой автоматизации.
это просто у нас страна торговцев и рыночников...
 
Назад
Зверху Знизу