Удалите тему

Понятное дело, что никто в прокуратуру подавать не будет

Это почти гениально, а чего ж Вы от форума хотите? Чтоб за Вас кто-то подал, или что-то сделал, или что-то узнал? Если ничего не делать, ничего не измениться. Не хотите разбираться, закройте тему и терпите. Хотите - уже подсказали о сборе доказательств и прокуратуре.

п.с. И правильно сказали - работу и другую можно найти, а вот бояться всего и вся - это уже не изменить.
 
Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом

Только маме, которой уже 60, не особо охотно бегать по другим рабочим местам

И я не просила за меня кого-то что-то делать. Если вы читали выше, я просто хотела проконсультироваться, чтоб хотя бы понимать законно это или нет. А дальше я уже сама буду решать обращаться мне в прокуратуру или нет



За консультацию всем спасибо
 
Останнє редагування:
И правильно сказали - работу и другую можно найти, а вот бояться всего и вся - это уже не изменить.
Даже это изменить реально.
Вспомнился анекдот:
Еврей обращается Создателю:
- Боже Милостивый! Помоги мне выиграть в лотерею!
Услышали ангелы эту мольбу и обратились к Богу:
- О, Творец, Ты же слышишь просьбу этого человека... помоги ему.
- Я бы и рад ему помочь, - отвечает Бог, - но пусть он хотя бы лотерейный билет купит.
 
Даже это изменить реально.
Вспомнился анекдот:
Еврей обращается Создателю:
- Боже Милостивый! Помоги мне выиграть в лотерею!
Услышали ангелы эту мольбу и обратились к Богу:
- О, Творец, Ты же слышишь просьбу этого человека... помоги ему.
- Я бы и рад ему помочь, - отвечает Бог, - но пусть он хотя бы лотерейный билет купит.

+1
 
в расчетных листах указаны все налоги и в конце еще -100 (200)грн, за что на что непонятно.
Ранее этих месяцев, что было в данной "графе"? Пусть просто зайдет в бухгалтерию и спросит - за это не уволят.
Под любое наказание нужен приказ
Дисциплинарная ответсвенность работников, варианта два (в данном случае): выговор и увольнение, а материальная ответсвенность это другое, но в данном случае врядли.
 
В соответствии со ст. 30 Закона об оплате труда и ст. 110 КЗоТ, при каждой выплате заработной платы работнику работодатель обязан сообщить ему о размерах оплаты труда, в частности об общей сумме заработной платы с расшифровкой по видам выплат, размерам и основаниям отчислений и суммам заработной платы, подлежащей выплате.
 
В соответствии со ст. 30 Закона об оплате труда и ст. 110 КЗоТ
ТС четко сказала, что никто с угнетателями воевать не будет:
Только маме, которой уже 60, не особо охотно бегать
Понятное дело, что никто в прокуратуру подавать не будет
А будут действовать отважными партизанскими методами (имитация грозного голоса Дулуб Л.Н. или усталого безликого шепота "раненоговездеоднойпулей"):
как-то припугнуть (позвонить как представитель профсоюза или ГА Кернесу пожаловаться))))
 
Им дали расчетный лист, в котором расшифрованы все налоги, а в низу - та дополнительная сумма которую вычли из зарплаты (у каждого работника своя сумма)
Народ начал возмущаться, сказали вернут типа в сентябре
 
Им дали расчетный лист, в котором расшифрованы все налоги, а в низу - та дополнительная сумма которую вычли из зарплаты (у каждого работника своя сумма)
Народ начал возмущаться, сказали вернут типа в сентябре
"Обещать - не значит жениться" (народная мудрость).
 
Понятное дело, сейчас неизвестно что завтра будет, а в сентябре тем более))
 
Как говорили в армии: "Дальше Кушки не пошлют".
Здесь ближе часть 2 - "меньше взвода не дадут".
Лучше всего направить по почте заказным руководству благолепное письмо с примерным содержанием;
Я, ..........., с времен Парижской коммуны работаю в нашем училище на должности ......... и всегда получаю минимальную зарплату в размере........ Однако в последний месяц, вероятнее всего из-за счетной ошибки, моя зарплата. уменьшилась на ......... гривен. Прошу провести проверку и принять меры к исправлению данной счетной ошибки.
 
такая счетная ошибка сейчас прослеживается у бОльшинства бюджетников.
 
как правило любые действия совершаются для реализации какого-либо волевого решения. А решения то нет :(
 
у меня есть версия чье это волевое решение было и как у нас оно превращается в добровольно-принудительное:) Но мне бы очень хотелось ошибаться на этот счет, хотя....
 
Может, военный налог удержали? В июле была непонятная ситуация со сроками начисления, бюджетники могли и "перебдеть"
 
Может, военный налог удержали?
:eek::eek:

В расчетном должен быть указан код удержания, чтобы ответить на вопрос надо видеть расчетный и кодировку, принятую на предприятии.
Вам же з/пл не на коленке считают.
 
Дисциплинарная ответсвенность работников, варианта два (в данном случае): выговор и увольнение, а материальная ответсвенность это другое, но в данном случае врядли.

Зарплата бюджетника состоит из
Оклад
Доплаты и надбавки
Премия

Зачастую при этом в месяц в котором объявлен выговор не выплачиваются премии и надбавки.
На выговор должен быть приказ :)

Если же ее за какую-то провинность провинность лишили части премии то тоже должен быть приказ, если за плохую работу сняли какую-то надбавку или ее часть то опять таки должен быть приказ.

Собственно говоря я именно это все и имел ввиду. :)
 
Назад
Зверху Знизу