Удалите тему

Cпасибо тем, кто написал о лагере. Мы едем туда в августе. Скажите пожалуйста, вы что-то слышали об уроках английского с носителем языка?
 
Какой-то английский есть, но как часто и кто преподает - уточнить не могу.
 
Я слышала, но это немного не то: на територии нынешнего лагеря ( он ведь первый год является детским лагерем) был spa курорт и часть его арендовали в прошлом и позапрошлом году под английский лагерь, который назывался Camp H.E.A.L.. Моя дочка каждый год ездит в подобные лагеря, там действительно вожатые- волонтеры из Штатов и Канады, и все время, пока ребенок находится в лагере, все общение- на английском. Но в этом году волонтеров нет по той простой причине, что мало кто хочет подставлять свою голову под пули. Мы в этом году были в Camp UNITY
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, был только один носитель языка парень из Канады, остальные- преподаватели курсов английского из Харькова, этот лагерь, кстати, собираются вроде бы организовать еще и в августе, но вряд ли в Буймеровке
 
Полностью соглашусь с тем, что говорит о лагере аннушка_весна. Были там 5 июля. Дети в 6 отряде. Хороши там две вещи - воздух, и стоимость путёвки (если брал через ФСС). Если не дай бог купил за полную сумму, то можно с досады тронуться умом. Размещаются младшие отряды в домиках. В комнате у девочек 5 человек. Особых претензий к комнате нет, разве что отсутствие шкафа для одежды (вещи в сумках на полу перед кроватью, под кровать поставить нельзя -кровати низкие), не открывающиеся окна, не закрывающиеся двери в ванную комнату, пыльное ковровое покрытие на полу (аллергики поймут), отсутствие достаточного количества в ванной держателей для полотенец (ну хотя бы крючков).Сантехника в хорошем состоянии, чистая. Уборка помещения ежедневно силами персонала лагеря. Есть небольшая прихожая с вешалкой для верхней одежды и тумбой для обуви. У мальчиков комната на 3 человека, по размеру меньше, ковролин на полу грязнее, в прихожей мебели нет. Все остальное так же. Устойчивое впечатление, что дети предоставлены сами себе.Вожатые проживают в отдельных домиках, у них физически нет возможности уследить за нашими детьми при таком расселении и количестве подопечных. В отряде, по словам детей, изначально было 34 человека, но к моменту нашего посещения, некоторых из лагеря родители забрали домой. Из персонала - две юные вожатые, опять же по словам детей, воспитательница была, но уволилась на второй день смены, якобы из-за отсутствия зарплаты. Когда мы приехали,в лагере был концерт, но наши дети на него идти не захотели, мотивируя тем, что этот концерт они уже видели, он проводится во второй раз. Возле столовой слева висит расписание заявленных кружков и мероприятий. Сообщаю для заинтересованных : английский, театральный, оригами (точно работает), танцевальный, мультфильмы (что имеется в виду сказать не могу), может было что-то ещё, не помню. Из спорт секций футбол, волейбол, шашки, тоже что запомнилось. По рассказам детей регулярно проводятся дискотеки, и в помещении и на улице, какие-то конкурсы периодически, ералаш, спортивные игры есть, но восторженных впечатлений от мероприятий нет. Там же, возле столовой, висит план-сетка работы 2-ой лагерной смены, каждый день расписаны какие-то мероприятия, но объективно об их качестве и наличии мне судить сложно. Если вдруг кому-то из ребятишек по наивности своей взбредёт в голову подойти к вожатой с вопросом о решении какого-то детского конфликта, то вполне вероятно, что в ответ услышишь фразу "если я не видела, значит этого не было" или "что ты тут права качаешь?" . Это обычный для здешних вожатых этикет. Отдельного опуса заслуживает питание. Оно откровенно скудное, неаппетитно выглядящее и плохо приготовленное. Во время нашего визита, повторюсь, что было это 5 июля, меню висело на 4 июля. Из меню: Завтрак - омлет, хлеб с маслом, кофейный напиток, помидор, хлеб ржаной - позиционируется как отдельное блюдо. Обед - суп гречневый, пюре, рыба, тушеная с овощами, салат из капусты, конечно же хлеб, напиток не помню. Полдник - булка, чай. Ужин - макароны, запеканка из печени. Второй ужин - батон, булка, чай. Может что-то и упущено, но смысловая нагрузка понятна. Если среди читателей будут люди, имеющие хоть какое-то отношение к общепиту, то они легко составят калькуляцию этого меню и поймут, почему повара готовят тушеную рыбу и запеканку из печени. 5-го же числа на обед была какая-то каша (массово оставленная детьми на тарелках)с котлетой, что-то по виду похожее на борщ (так же массово не съеденный) , на полдник - стакан молока и булка для гамбургера с вкраплениями кунжута. Посуда для первого - металлическая, миски с ручками, такие как в походной кухне. Справедливости ради, надо сказать, что по словам детей бывают и вкусные булки, сладкие с корицей ,с повидлом, были домашние пирожки. На мой взгляд, хлебобулочные изделия являются основным источником углеводов в детском меню этого лагеря. Ни молочных продуктов (кефир, ряженка, йогурт), ни изобилия фруктов в меню обнаружить не удалось. Если ваш ребенок в повседневной жизни привык питаться полноценно и разнообразно, то вполне вероятно, что во время пребывания в лагере он будет голодным. Есть ларек, где можно купить напитки и сладости, есть кафе на территории, недалеко от бассейна, где можно заказать блинчики и ещё что-то из еды, но детей без сопровождения взрослых там обслуживать отказываются. В столовой, слева от входа, стоят бутыли с водой и стаканы, где дети могут пить воду. Соль имеется на столах не у всех. Например, в нашем случае, она была на столе у 4-го отряда, установившего на соль монополию).Мое не слишком богатое воображение поразил внешний вид пляжа. Это небольшая территория с лежащими на песке грязными тряпичными лежаками. Вода имеет нежный желто-коричневый цвет, отчего она такая - ума не приложу. При нас чистили бассейн и набирали в него из шланга чистую воду, так что может 3-ей смене повезёт и они будут купаться в бассейне. Ещё по поводу заезда в лагерь. Сумки из автобуса помогал доставать старший вожатый, до домиков несли сами.Отряды формируются по возрасту, но бывают исключения, если ребенок приехал позже, могут поместить в любой, где есть возможность разместить. При заезде проводился медосмотр,осматривали головы и доктор зачем-то заглядывала в трусы. Медики, поясните мне - зачем? Проверяли половую принадлежность, что-ли? По поводу мед.обслуживания, там есть и доктор и медсестра. У многих детей в нашем отряде насморк и боли в горле. Говорят, что некоторые дети на уличные дискотеки ходят в шортах и топиках (это касается девочек), видимо там простужаются,а вожатые, повторюсь, физически не могут проконтролировать такое количество детворы. Удивили, после увиденного своими глазами, положительные отзывы родителей об этом лагере. C чем же вы сравниваете? Вывод из всего этого, на мой взгляд, один. Если у вас и ваших детей есть положительный опыт и впечатления от посещения хороших детских лагерей, то тут вам однозначно не понравится. Что касается меня, в следующем году я заблаговременно откажусь от такой замечательной путёвки в пользу удовлетворенных таким детским отдыхом, и отправлю, как и ранее, ребенка в достойный лагерь с квалифицированным персоналом,дисциплиной и порядком, численностью детей в отрядах около 15 человек, полноценным питанием и разнообразным досугом, несмотря на то, что это будет на порядок дороже. Всех благ и хорошего отдыха!
 
Уважаемый Саша Литвиненко, действительно минусов очень много у лагеря, но сравнить действительно нес чем, отправили ребенка в первый раз.
Поделитесь пожалуйста с такими "в достойный лагерь с квалифицированным персоналом, дисциплиной и порядком, численностью детей в отрядах около 15 человек, полноценным питанием и разнообразным досугом, несмотря на то, что это будет на порядок дороже" замечательными лагерями, хочу в следующем году улучшить впечатления ребенка об отдыхе в лагере.
Спасибо за ответ, если вам не трудно.
 
Уважаемая grinulkа ! Простите великодушно, если вы увидели в моем опусе о лагере камень в свой огород:( Не было и в мыслях кого-то обидеть или уязвить. Хочется предостеречь тех людей, которые могут купить туда путевку за полную стоимость, или же тех, которые могут взять через соцстрах 10-ные % путевки в другие лагеря. Это мой первый опыт получения 10 % путевки. В 2011 в соцстрах не обращались (по незнанию), в 2012 году соцстрах компенсировал 40 грн. за день пребывания, т. е. 21(кол-во дней путевки)*40=840,00 ,а в 2013 году - 42 грн/день, т.е. 21*42=882,00.Остальное оплачивается родителями. Если вам нужна подробная информация о том, как это оформляется и чем регламентируется - спрашивайте, напишу. По поводу лагерей, не буду заниматься сочинительством, скажу только то,что проверено на собственном опыте.Но это исключительно мое сугубо субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, так как наверняка найдутся люди недовольные и этими лагерями ,как я "Сосновой сказкой". Первый опыт - это "Мандарин" в Крыму в посёлке Песчаное. Оттуда дети уезжать не хотят, но есть минусы -1) ситуация в стране -2) дорого. Надо учитывать то, что смена там короче, доставка детей не входит в стоимость путёвки, экскурсии оплачиваются дополнительно,нужны деньги с собой на карманные расходы, и за те деньги, которые ты платишь фактически суммируя все расходы, хочется чего то необыкновенного. Отдых качественный, смены тематические. Наберите в интернете, там всё будет. То что, приятнее по стоимости, поближе, и я в полном восторге - это "Солнечный" от ЮЖД. Минусы - 1) фактически городская зона, но в этом и плюс, если ребенок в первый раз в лагере, всегда есть возможность приехать, да хоть каждый день посещай -2) путевки заказываем начиная с апреля. В этом году не успели.Для работников ЮЖД можно через профсоюз. На сайте про лагерь особо не расписано, так вкратце (набирайте, официальный сайт ЮЖД ). Номера двухместные, небольшие, с хорошей мебелью (хорошие кровати, тумбочки, письменный стол, вместительный шкаф для одежды, плазма, полка для чемоданов) санузел в номере, сантехника хорошая, правда душевая кабина, держатели для полотенец есть. Корпуса красивые (их два), в отрядах около 15 человек. Из персонала в отряде воспитатель постарше и поопытнее и вожатый(ая), хорошая медсанчасть (находится в здании администрации), психолог, плаврук, хореограф, те, кто ведут кружковую работу. Вожатые и воспитатели проживают рядом с детскими номерами, тут же на этаже, на этаже находится отрядная комната. На территории бассейн (чистый и дети действительно купаются в нем), стадион, площадки для тенниса и спорт. игр. Вся территория очень чистая и ухоженная,много деревьев, создающих прохладу. Охрана на входе, при входе слева в парковой зоне часовня, беседки. Питание хорошее 5-ти разовое, но ларьков и прочего в лагере нет, я считаю это плюсом, так как питание полностью под контролем. Есть перечень продуктов, которые привозить в лагерь нельзя. Программа насыщенная, дисциплина присутствует. Вариант, когда ребенок остался в номере и не знает где его отряд - невозможен. Свободного времени мало (может кому-то это покажется минусом), но дети всегда заняты общественной жизнью. В 2012 году на открытие первой смены приезжали "А.Р.М.И.Я." и "Время и Стекло", в 2013 знаменитостей не было. Есть зимняя смена, но мы не были. Дети из года в год приезжают одни и те же, персонал, включая вожатых, тоже в основном постоянный. По стоимости путевка 21 день в 2012 - 5820,00 со страховкой (5820-840 ФСС=4980), в 2013 6025,00 -882 ФСС =5143. В этом году опоздали, цену не знаю, но думаю не особо отличается. В принципе, всё. Удачи и всех благ!
 
Подскажите пожалуйста возле лагеря где-нибудь можно ли остановиться с палаткой порыбачить?
 
Ребенок только приехал из Буймеровки. Ездили с тренером по тхэквондо,доволен очень!
 
Добрый день. Моя дочь была во 2 заезде. Приехала всем довольна.Даже несмотря на то,что пару дней полежала в изоляторе,немного температура была.Питание разное,иногда говорит,что невкусное ,но часто говорила,что съедобно:)Просится на след.год.
 
Расскажите, плиз, как проходит родительский день. Кто-нибудь ночевал в окрестностях лагеря на базе или где-то поблизости. Сколько стоит ночлег за сутки. Заранее спасибо за ответ.
 
так а сколько стоит путевка в этот лагерь по полной стоимости?
 
А купаются ли дети в реке или только в бассейне? Дочь едет в августе. Ей понравилось в Золотом колосе, наличие реки сыграло не последнюю роль .

Полная стоимость 4200
 
Сегодня пятый день пребывания моей дочери в этом оздоровительном заведении, и некоторые выводы уже могу сделать.Что категорически не нравится,так это питание,по сравнению с другим лагерями ниже всякой критики,за четыре полных дня пребывания фрукты давали один раз;ряженка,кефир,йогурт отсутствовали в меню вообще,впрочем как и кондитерские изделия(хотя справедливости ради замечу,что один раз в меню было добавлено печенье).Что касается остальных блюд ,то недосоленные супы-каши оптимизма тоже не доставляют.Условия проживания достаточно неплохие,живут в домиках в номерах по 3-5 человек со всеми удобствами,также проводятся различные конкурсы,мероприятия,но есть и личное время.В бассейне за эти дни не купались(во всяком случае наш отряд),речку посещали два раза.Для себя я уже сделала только один вывод,при условии получения путевки в данный лагерь за счет денег соц.страха можно рассматривать как вариант,за свои собственные не советовала бы никому.
 
Да, согласен. ПИТАНИЕ УЖАСНОЕ!!! Дети все время голодные!!! За такие деньги могли бы лучше кормить. Интересно, столовую лагеря кто-то контролирует? Продукты и все такое....
 
скажите киевстар, там работает?
 
нет там Киевстара! Только МТС работает.
 
Тоже присоединюсь к возмущенным по поводу питания. Кормят отвратительно! Дочка говорит, что хуже еще нигде не встречала (ездит каждый год в разние лагеря летние). Повара просто никудышние, дети ходят постоянно полуголодные. Некоторые из старших отрядов заказывают обеды в столовой для отдыхающих на базе отдыха- там все вкусно, но, естественно, дорого. В киоске на територии цены на всякие печенюшки заоблачные. Накупите ребенку леденцов и сухого печенья побольше, точно не будут лишними.



Да, согласен. ПИТАНИЕ УЖАСНОЕ!!! Дети все время голодные!!! За такие деньги могли бы лучше кормить. Интересно, столовую лагеря кто-то контролирует? Продукты и все такое....

Мне тоже интересно. И кому бы высказать свое "фе", чтобы хоть заставили поваров лук и картошку резать перед тем, как в суп бросать?
 
Останнє редагування:
Начинаю переживать, может не стоит ехать?
 
Начинаю переживать, может не стоит ехать?

Думаю,что всё же стоит))) Моя дочь,которой категорически не нравится питание в данном лагере (а сравнить ей есть с чем, лагерь этот уже четвертый, где она успела отдохнуть) просит купить меня путевку и на 4 смену, с недостатками в организации питания детей примиряет интересно продуманная программа мероприятий на каждый день, каждый день какие-то мероприятия, в которых участвуют все дети (день Нептуна, День наоборот, походы, ежедневные дискотеки и т.д.) Кстати вожатые обращают внимание на детей,которые уж совсем откровенно плохо едят в столовой, и начинается как в раннем детстве:съешь хоть пару ложечек супа,а завтра на одну ложечку больше :D Помогает пока,но минус просто ооогромный поварам лагеря за неумение приготовить детям хоть что-то более съедобное..
 
Блин, ребята, как можно держать своего ребёнка 21 день впроголодь, хоть за деньги, хоть бесплатно? Да ещё и планировать такое счастье на следующий год и рекомендовать окружающим? Насколько должна быть "интересно продуманная программа", чтобы с этим "примирить"?
 
Назад
Зверху Знизу