Удалите пжлст

Такие звери(эпидиаскопы) в некоторых учебных заведениях сохранились.
 
оооо, какой древний агрегат...
204245.JPG

сейчас преподы читают леции с помощью ноутов и проэкторов...
в ХПИ точно должен быть ;)

8376d1267272258-ff9800.jpg
 
все больше склоняюсь к мысли что может действительно я "морально устарел"??? :незнаю:

короче камрады есть задача - перенести графический рисунок (с бумаги) на стену... в принципе можно его действительно отсканить и тогда получится с ноута на стену :незнаю:

ВАЖНО!!! рисунок - архитектура! Поэтому важно чтобы не было искажений по вертикали :увага: (обычно оптика "закругляет" изображение по краям)....

думаете проектор справится? я просто проектором обычным раза 2-3 в жизни пользовался и то слайды крутил
 
все больше склоняюсь к мысли что может действительно я "морально устарел"??? :незнаю:

короче камрады есть задача - перенести графический рисунок (с бумаги) на стену... в принципе можно его действительно отсканить и тогда получится с ноута на стену :незнаю:

ВАЖНО!!! рисунок - архитектура! Поэтому важно чтобы не было искажений по вертикали :увага: (обычно оптика "закругляет" изображение по краям)....

думаете проектор справится? я просто проектором обычным раза 2-3 в жизни пользовался и то слайды крутил

Знакомый художник обычный проектор юзает и очень даже не жалуется... Работы выполняет достаточно большие...
 
Знакомый художник обычный проектор юзает и очень даже не жалуется... Работы выполняет достаточно большие...

а вы могли бы у него узнать сдаст ли он в аренду на недельку проектор и за сколько денег?
 
Mister JOHN SAX, я тебе скажу так. рисунок ты скорее всего создавал на компе. тебе нужен ноут, проэктор, ну может еще флешка, если ноут не твой. любое изображение на экране будет перенесено на стену. только стена должна быть ровной и белой и будет тебе счастье... :пиво:

а вы могли бы у него узнать сдаст ли он в аренду на недельку проектор и за сколько денег?
обычно там где это нужно, имеют свои проэкторы. остается толдько притянуть ноут и подключиться... ;)
 
Mister JOHN SAX, я тебе скажу так. рисунок ты скорее всего создавал на компе. тебе нужен ноут, проэктор, ну может еще флешка, если ноут не твой. любое изображение на экране будет перенесено на стену. только стена должна быть ровной и белой и будет тебе счастье... :пиво:

все есть кроме проектора :незнаю:

обычно там где это нужно, имеют свои проэкторы. остается толдько притянуть ноут и подключиться... ;)

в данном случае нет
 
хочу декорировать стену - живописью :клас:

сюжет - "городской пейзаж", проще говоря архитектура

рисовать будет художница и моя сестра по совместительству, соответственно недорого возьмет ;) но при условии что вычерчивать всю перспективу она не будет - это реально работы на неделю и будет стоить больших денег.

моя задача любым удобным способом сделать "разукрашку" ей на стене, т.е. просто быстренько перенести рисунок на стену, она раскрасит. Поскольку я вроде как сам дизайнер, то должен справиться, но так как такими вещами никогда не занимался, то не знаю с какой стороны подступить :незнаю:

была идея сделать огромную "копирку" - распечатать в натуральный размер, затонировать чем-нибудь сзади и передавить, но думаю что будет неудобно, поэтому вспомнил что есть чудо-проекторы и создал тему

это в двух словах

фотопечать не предлагать! я в принципе нашел уже кто предлагает подобные услуги, печать в отличном качестве, но меня интересует именно ручная работа!!! :увага:

Я брал обычный проектор на прокат в СМИТе, 150 грн. сутки.

оооО!!!!! грандиозное мерси!!!! :пиво:

как раз у меня там есть хороший знакомый :клас:

надо будет позвонить узнать

спасибо :)
 
Что там сломать можно? Включил и пусть себе... проецирует, а я рисовать буду
 
Мож надо было за это время по клеткам перенести, не так уж это и сложно, а очень сложные элементы можно и упростить и нахрен ни че не надо кроме карандаша и метровой линейки))
 
есть обычный проектор
 
Назад
Зверху Знизу