удалить

А что вы скажете на это ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
GR: Ну так я давно писал что это прилизанный совок. Съезди, посмотри. Если тебе нравится, к примеру, пополнять счет мобильной связи стоя в очереди в банке по предъявлению паспорта то да, понравится тебе Беларусь, не сомневаюсь. Обязательные перерывы во всех магазинах и киосках на обед, к тому же они работают все до 20-00

Ужас! Это ночной кошмар демократии... Как бедные люди выдерживают подобную тиранию? Перерыв на обед в продуктовых магазинах (как будто бы продавцы нуждаются в еде) ещё можно терпеть, но очереди за пополнением баланса это бесчеловечно!

GR: Это говорит о том, что ни о чем это не говорит

Я в вас не сомневался!
 
Это говорит о том, что ни о чем это не говорит.

Советую тебе заняться тем, чем ты тут мне все советуешь, а именно пошевелить мозком и понять, что весь сахар в Белоруси производится из сахарной свеклы.
 
А что вы скажете на это ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Эту статью идиот какой то писал. Вот, из твоей ссылки:
Кроме того, в докладе отмечается, что "Беларусь полгода работала на склад, и к январю-2010 запасы готовой продукции все еще были в 1,5 раза выше докризисных - 75% от среднемесячного оборота (против 85% в январе-2009)".

Кроме того, аналитики отмечают, что последние годы в Белоруссии сформировался значительный сектор нефтепереработки, получающий сырье из России по субсидированным ценам и экспортирующий продукты переработки в страны Европы по европейским ценам. Поэтому нельзя исключить гипотезу о том, что восстановление глобального нефтяного рынка положительно сказалось на белорусской экономике во второй половине года.
Нефтяному офшору пиздец. А на склады работать хорошо?
Советую тебе заняться тем, чем ты тут мне все советуешь, а именно пошевелить мозком и понять, что весь сахар в Белоруси производится из сахарной свеклы.
С чего ты это взял?
А как вам это:
Указ Александра Лукашенко о паспортизации всех пользователей интернета заставил российских комментаторов задуматься о том, как скоро аналогичные меры будут приняты в России, пишет Антон Носик в «Коммерсанте». Вопрос закономерный: ведь китайская практика доказала, что сплошной контроль за доступом граждан во всемирную сеть вполне осуществимая затея при наличии политической воли. Никаких тут технических сложностей нет, было бы желание. А власти, мечтающей контролировать круг чтения, мысли и разговоры своих подданных, такого желания обычно не занимать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И сам Указ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ему можно будет дать звание Героя Беларуси!
 
Мля, ГР, ну что ты пиздишь? Раньше уже этот вопрос поднимали, и опять ты сказки рассказываешь насчёт очередей в банке и паспорта, чтобы заплатить за телефон. Нет такого и никогда не было! Сказочник, ёпт.

Сахарной свеклы, к слову, высаживается в РБ очень дохера и сырья с лихвой хватает и на внутренний рынок и на экспорт. Но, дело в том, что это сезонный продукт и в несезон сахар производится из привезённого тросникового сырья (или как-там это называется). Но пиздеть, что свеклы в РБ нет, это уж извини...

Про пенсии в 300$ - эт тоже из разряда фантастики, у многих зарплата меньше.

То что нет бардака в политике, так это потому, что АГЛ ликвидировал оппозицию как класс (причём, разными способами, вплоть до самых жестоких). Заслуга - это или нет, сказать трудно, но по мне это варварство. Хотя, если взглянуть на Украину, то что лучше - это вопрос...

Частному бизнесу в РБ гораздо тяжелее, чем в Украине, по крайней мере пока. Неизвестно что будет, после того как бело-голубые раскрутятся.

В целом, говорить можно много и долго, но... Очень большим плюсом Лукашенко я считаю, тот факт, что при практически полном отсутствии ископаемых и прочих ресурсов, страна живёт не хуже, а в некоторых сферах даже лучше чем на Украине. На Украине, где всего, если не в избытке, то более чем достаточно. Писал об этом я не раз.
 
Мля, ГР, ну что ты пиздишь? Раньше уже этот вопрос поднимали, и опять ты сказки рассказываешь насчёт очередей в банке и паспорта, чтобы заплатить за телефон. Нет такого и никогда не было! Сказочник, ёпт.
А как было и есть? 1,5 года назад только ввели предоплатную моб.связь типа нашей сим-сим. Расскажи нам как пополняются счета в РБ.
 
А как было и есть? 1,5 года назад только ввели предоплатную моб.связь типа нашей сим-сим. Расскажи нам как пополняются счета в РБ.

Так ты разберись в понятиях. Предоплатная связь и пополнение счёта - это совершенно разные вещи.

Насчёт предоплатной - согласен. Мобильный номер тебе выдадут только по предъявдлению паспорта и составления договора. Но оплачивать существующий мобильный номер ты можешь как угодно: хошь в банкомате, хошь в банке, хошь стреч-карту (или как там она называется) купи. Нигде паспорт твой проверять не будут.


P.S. Согласен на Украине всё гораздо проще в этом плане. Но тыж совсем ахинею несёшь. Паспорт у него просили в банке...

...Сотрудничество с Китаем началось не вчера. В 2007 году Китайской национальной корпорацией по зарубежному экономическому сотрудничеству начата модернизация Минской ТЭЦ-2, а в 2009 году — Минской ТЭЦ-5...

Скажу больше. 1-й энергоблок минской ТЭЦ-5 запускали украинцы (завод Шевченко харьковский, львовские организации и пр.) Была договорённость и на 2-й энергоблок 450МВт. Однако от услуг украины отказались в пользу китайцев.

К слову, технически, неумное решение. Но политика, увы...
 
Так ты разберись в понятиях. Предоплатная связь и пополнение счёта - это совершенно разные вещи.

Насчёт предоплатной - согласен. Мобильный номер тебе выдадут только по предъявдлению паспорта и составления договора. Но оплачивать существующий мобильный номер ты можешь как угодно: хошь в банкомате, хошь в банке, хошь стреч-карту (или как там она называется) купи. Нигде паспорт твой проверять не будут.


P.S. Согласен на Украине всё гораздо проще в этом плане. Но тыж совсем ахинею несёшь. Паспорт у него просили в банке...
Летом 2008 года было так как я писал.
 
Жыве Беларусь!

1) Везде Чисто и аккуратно. Это сразу бросается в глаза при выходе из поезда
на платформу, на вокзале, на привокзальной площади.

2) Дороги отличные. Особенно это касается загородных магистралей
и в деревнях. Внутриквартальные дороги ничем не отличаются от наших.

3) Нет бросающего в глаза разрыва между богатыми и бедными.

4) Авто в 90% б/у из европы. Большинство машин питаются солярой.
Брат сказал, что соляру берут за копейки у колхозников.

5) Бигбордов и прочей рекламы можно пересчитать по пальцам одной руки.

6) Народ добрее-е, вежливе-е-е, отзывчиве-е-е-е.

7) Малому бизнесу не сладко, т.к. налоги платят все.
Не платить дороже будет.

8) Народ законопослушный.

9) Городской транспорт ходит строго по расписанию - т.е. минута в минуту.

10) Заводы, фабрики и колхозы работают, но проблемы с реализацией
продукции есть.

11) Медицина действительно бесплатная.

12) В магазинах где-то 80% товара белорусского производства.
В продуктовом украинское только: соки, крупы и приправы.

Разница в качестве жизни ощущется сразу после пересечения границы.
Простые люди Украину считают братской страной и немного завидуют
нашей веселой демократии :)

Вот так вкратце.

Белорус из Харькова :)
 
да жила я там...сирота голодная эта беларусь.. з/п до кризиса там как наши в кризис тут.. одежда и товары дороже,некоторые продукты дешевле.. народ с кем не общалась Лукашенко не переваривает..но терпят ибо Лукашенко шанса народу не дает.
 
да жила я там...сирота голодная эта беларусь.. з/п до кризиса там как наши в кризис тут.. одежда и товары дороже,некоторые продукты дешевле.. народ с кем не общалась Лукашенко не переваривает..но терпят ибо Лукашенко шанса народу не дает.

Всё так и есть.
Но люди там всё ж классные. Лично моё мнение, конечно. :незнаю:
 
Поручик

нормуль..мне понравились.. уезжать из-за людей не охота было :)
 
Классность людей зависит от нашего к ним отношения. Грубо говоря, мудак в компании самых дружелюбных людей может легко вызвать к себе отвращение, после чего будет вещать о том, что он хороший, а мерзавцы плохо к нему относятся.

что за солипсизм? :)
 
я тош аттуда .
да люди там беспантовые и доброжелательные.
в харькове как то принято с фигой в кармане по жизни ходить.
что касается остального - то кому как.
мне понравилось что мне бесплатно сделали опрецию - в харькове спрашивал - тыщ на 10 бы потянула.
а в остальном - на любителя
 
Украинские заводы работают на тростнике. И не потому, что буряки не выращивают, а наоборот, буряк не выращивают, потому что заводы предпочитают тросник. А препдочитают они это сырье только потому, что директора имеют от этого выгоду. Это те засранцы, которые поразваливали сахзаводы, потом повыкупали их и делают что хотят.
 
месяц назад был в командировке в Тернах на сумщине - так там просто разобрали на кирпичи и сахарозавод и кучу домов в округе в которых раньше жили работники.
это ведь не прерывное производство.
почти микрорайон по сельским меркам.
 
уже было? :D
<object width="640" height="505"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>​
 
а мне что бабку ту что в оранжывом на мйдане запостить ?
как ее в больнице свои же обсирают ?
скууууучно
и не смешно.
для марионеток все это и безголовых.
 
Назад
Зверху Знизу