Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 394
Удалить

Всем доброго времени суток!
При появлении свободной минутки, потихоньку делаю ремонт в квартире, пилю перегородки/стены.
После сегодняшних работ, заметил трещины на диске.

Вопрос к професионалам по резке бетона/камня, можно ли дальше пилить ил выкинуть в металолом?

Фото прилагаю (маркером помечены места трещин):
 

Вкладення

  • IMG_20151102_201547_1.jpg
    IMG_20151102_201547_1.jpg
    87.6 КБ · Перегляди: 184
  • IMG_20151102_201651_1.jpg
    IMG_20151102_201651_1.jpg
    114 КБ · Перегляди: 198
  • IMG_20151102_201801_1.jpg
    IMG_20151102_201801_1.jpg
    110.7 КБ · Перегляди: 175
Останнє редагування:
Я конечно не профессионал, но я бы выкинул, ну его нах, когда 230 диск разлетается. Вы видать перегрели его?
 
Круг STERN дешмановский вариант, оно и не удивительно, что потрескался. Купите Baumesser по армобетону и будет вам счастье. Ну а этот в утиль.
 
Такой диск так и трескается при перегреве. Работал таким и с трещинами, только не давите сильно и давайте остывать.
 
По моему трещины только в связке алмазоносного слоя, сами диски изготавливаются из низкоуглеродистой стали, вряд ли в них возможны трещины.
Посмотреть повнимательнее, если трещины только в связке, то можно пользоваться, если в металле диска, то лучше выкинуть, имхо.



на третьем фото вроде видно что трещина все таки в самом диске, если так, то в мусорку, здоровье дороже...
 
Останнє редагування:
Если есть видимые трещины - значит есть разрушения. Даже если кусок небольшой отлетит - может хватить на премию Дарвина.
Потому, однозначно, диск в утиль. Он не столько стоит, чтоб ради этого рисковать!

Впрочем, ТС и сам это понимает, но пытается убедить себя... Так что, явно, претендует на подачу заявки на премию Дарвина...
 
Диск за свои деньги нормальный если не абибас которого у нас много, но он явно перегретой и дешманские дски не рассчитаны на такие глубины реза.... В утиль
 
Лучше дальше с водичкой.
 
лучше выкидывайте
здоровье, все-таки, дороже
 
Смотрел я на него под лупой - действительно, некоторые трещины заходят на тело диска.
В общем решил не рисковать, в запасе был другой диск - Haisser C5. Ним и продолжил работы.

Пока работой доволен. Кстати, тоже интересно мнение знающих людей по поводу этого диска. Вроде как производство Полтава.
 
Хайсер - китайчатина дешевая. По поводу лопнувшего диска - оставь на кирпич с водой.
 
Хайсер - китайчатина дешевая. По поводу лопнувшего диска - оставь на кирпич с водой.

Про Хайсер согласен на все 100. Вот не пойму людей. Неужели тяжко мал мальски нормальный круг купить, чем резать всяким гавном.
 
Если брать на одноразовые работы, то не всегда есть смысл переплачивать.

Всё оно понятно но на лицо простой пример: если к цене первого, что потрескался добавить сумму потраченую на второй(Хайсер), то уже можно найти и поприличнее вариант, а не резать и ждать когда оно в лоб отстрелит.
 
если трещины в металле диска, то лучше выкинуть
но похоже ,что у вас трещины только в связке - можно и поработать
 
Да выкинь этот диск. Или денег жалко? Я вот не понимаю этого жлобства. Или жизнь, здоровье в обще не важны? Одноразовые это работы или нет, возьми нормальную вещь, потом будешь доволен как слон и пользоваться с удовольствием ей станешь. А закончишь работу, так он есть не просит, потом ещё пригодится. А если прижмёт, то хороший инструмент и продать не проблема, особенно если один раз использовал.
 
камекадзэ выкень его как можно дальше!!!
 
Блин, я его ещё в прошлом году выкинул а народ все парится.
Просто тему забыл грохнуть.
 
Назад
Зверху Знизу