удалить

В нашей стране в основном все надёжно работают на унитаз.
та отож. с доходами средними (по местным меркам) или несколько выше среднего - можно и не помышлять об инвестициях. это в теоретически существующие (только не в этой стране) страховые компании и фонды можно скирдовать сотню-другую деревянных и при правильным размещении за десятилетия там чета образуется. квартиру такие люди и себе купить не могут, соответственно какие могут быть инвестиции...

полагаю, обсуждаются люди, имеющие доход несколько выше, иначе говорить просто не о чем :)
 
уже прогрес :D

ранее ты вовсе не соглашался

вспомни хотя бы тему ,где я стобой спорил по поводу накопительной системы

поздравляю - время прошло, мои деньги все так же накапливаются, но ты уже не споришь :клас::D

прикол в том ,что рубль ,так и остаётся рублём
так что откладывать надо больше ,и тут у многих траблы

проблема не в рубле или другой валюте.. проблема в отношении людей к деньгам вообще и к способности их отрывать от себя для себя же


ладно пока
потом... продолжим

аха, давай! )

золото бывает безналичное ;) а еще существуют банковские ячейки.
так же точно ограбить могут и те, кому доверил свои накопления (с некоторых пор вспоминается Кипр в этой связи ;)).

согласен.... можно в золото, можно в квартиры, можно в компании страховые, можно в банк - кто чему больше доверят

на самом деле грамотный человек вкладывает ВЕЗДЕ по чуть-чуть :клас:


в нашей стране - именно под подушкой надежнее... ну или в банке, трехлитровой :D

тут категорически не согласен

деньги которые лежат под подушкой и не работают - бумага :увага:
 
Купить недвижимость и в старости ее сдавать.
 
тогда мы все ляжем на землю и будем биться в истерике :D

вернее не все

те, кто покрепче встанут, отряхнуться и пойдут дальше....

а остальные будут валяться на земле и ныть типа "нас обидели, не там родили!"

а если экономика НЕ рухнет? и деньги НЕ превратятся в бумажки? что тогда?
А я не хочу гадать на кофейной гуще,рухнет-не рухнет...предпочитаю надежные вложения.
 
та отож. с доходами средними (по местным меркам) или несколько выше среднего - можно и не помышлять об инвестициях. это в теоретически существующие (только не в этой стране) страховые компании и фонды можно скирдовать сотню-другую деревянных и при правильным размещении за десятилетия там чета образуется. квартиру такие люди и себе купить не могут, соответственно какие могут быть инвестиции...

полагаю, обсуждаются люди, имеющие доход несколько выше, иначе говорить просто не о чем :)

"проще оправдать свое бездействие, чем что-то сделать" (с)

суть не в этом

даже с суммы в 1500 грн/мес можно отложить прекрасно 150 грн

150 грн/мес х 12 = 1800 грн/год - считай 13-я зарплата! :клас:

я понимаю, щаз скажут "куда там откладывать с 1500 грн!"

уверяю, если этому же человеку дать прибавку к зарплате в 200 грн и сказать - "откладывай!" он скажет - ты что! как я могу откладывать с 1700 грн!" )))))) и так по нарастающей )))) я знаю людей, которые имея доход даже в 1,5-2 тысячи долларов говорят откладывать? откуда?! тут и так ни на что не хватает!" ))))

самое главное - если человек уже сейчас не может себя прокормить и живет на 1500, то что он вообще будет делать в старости???? :eek:
 
Купить недвижимость и в старости ее сдавать.

имею, сдаю.... все дорожает, аренда - нет.... раньше хватало на основное + излишества, сейчас - даже на основное с трудом.... не вариант, ответственно заявляю :увага:
 
поверь - в америке люди поумнее нас с тобой ничего придумать не могут )))) там действительно с тебя за каждый доллар спросят!

умнее ))никто тебе не умнее .пока ты сам этого не признаешь
там люди без русского духа ,без любви к большим просторам
а вот мавроди если этого духа и не имел,то этим духом заразился ,потом придумал такую схему ,которая могда бы ,не то что его обогатить ,а и угрожать самому дэвид рокфеллеру печатаюшему зелённые бумажки ,за что мавроди и поплатился
а будь мавроди как американцы..по проще , мы бы могли и вовсе не узнать о сергее Мавроди,хотя денегя уверен , он бы и так срубил
 
А вы знаете куда можно инвестировать?:eek:

знал бы прикуп - жил бы в сочи :)

инвестирование в бизнес это одно, инвестирование в компании, дающие лайфовое страхование и накопление на пенсию - это совсем-совсем другое

мы говорим о втором... это НЕ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ! это способ сохранить ЧАСТЬ денег (хотя бы) для того, чтобы хоть какая-то МИНИМАЛЬНАЯ гарантия была в будущем - НЕ БОЛЕЕ!!!!

так что категорически не стоит рассматривать мою позицию в этом вопросе как панацею от всех бед!!! :увага:
 
знал бы прикуп - жил бы в сочи :)

инвестирование в бизнес это одно, инвестирование в компании, дающие лайфовое страхование и накопление на пенсию - это совсем-совсем другое

мы говорим о втором... это НЕ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ! это способ сохранить ЧАСТЬ денег (хотя бы) для того, чтобы хоть какая-то МИНИМАЛЬНАЯ гарантия была в будущем - НЕ БОЛЕЕ!!!!

так что категорически не стоит рассматривать мою позицию в этом вопросе как панацею от всех бед!!! :увага:

Ну просто сохранить деньги, как таковые не получится по причине наличия такого явления, как инфляция, следовательно, деньги таки должны где то крутиться, а негде. Остаётся только вариант хранения банковских металлов, не так ли?
 
В нашей стране - это печалька!
 
чтобы цены на аренду так упали..




когда писал ферокс я думал о квартирах промолчать ,но как ты начал,я уже не могу молчать )))


успокойся ,недвижимость будет падать ,и много раз падать ,но не совсем ,так как пишет ферокс и ты
хоть тежи обвалы 98,08 -09 года и прочие обвалы ,сколько их не было ,а досих пор квартиры стоят не копеечных сум

причина почему на квартирах невозможно обанкротиться в отсутствии войны(которая теор. может уничтожить твоё имущество или наконец обесценить как в странах средней азии ) в стране

вторая причина в том ,что недвижимость нужно вечно строить и строить ,в связи с тем ч,то оно физически не вечное ,а отличии от ранее помянутого золота

но также, в квартирах и трабл,на них заработать сильно нельзя ,пожалуй никогда ,
всякие рантье ,хоть и имеют денежку ,но то все не такие и большие деньги
 
на самом деле грамотный человек вкладывает ВЕЗДЕ по чуть-чуть :клас:
в идеале - да :)
тут категорически не согласен

деньги которые лежат под подушкой и не работают - бумага :увага:
тебе мозг жмет (в хорошем смысле) :D
постарайся представить себя в шкуре местного обывателя ;)
 
"проще оправдать свое бездействие, чем что-то сделать" (с)

суть не в этом

даже с суммы в 1500 грн/мес можно отложить прекрасно 150 грн
можно, вопрос, как жить на суммы ниже определенного (прожиточного) уровня ;)
я знаю людей, которые имея доход даже в 1,5-2 тысячи долларов говорят откладывать? откуда?! тут и так ни на что не хватает!" ))))
они просто живут и не заморачиваются :)
самое главное - если человек уже сейчас не может себя прокормить и живет на 1500, то что он вообще будет делать в старости???? :eek:
хм... до старости еще дожить надо и, весьма вероятно, старость будет тяжелой (в т.ч. материально). и потому многим предоставляется нехитрый выбор: всю жизнь ужиматься (как делали наши родители), а потом что-то там гарантирующий сбербанк внезапно никому ничего не должен... или хоть немного пожить
 
Ребят, вот постиг меня некий вопрос : Кем сейчас и как нужно работать, что бы получать в старости приличную пенсию с доплатами от государства (возможными), на каждом шагу пестрят всякие пенсионные гарантии от новопридуманных в дальнейшем фондов пенсионных счетов ) Сразу скажу : ментов, депутатов, и подобных не трогаем, всё там предельно ясно...

Куда сейчас устроиться молодому человеку, что бы пройти весь до пенсионный путь и получить хорошую пенсию на старость. Возьмём к примеру молодого студента, который закончил приличный Вуз, к примеру: по специальности "Экономика предприятия", как мы понимаем, его профессия позволяет реализовать себя в разных сферах будь то финансовая, управленческая и тд...

какой в этой жизни нужно пройти путь в каком гос.учереждении или на частном предприятии, что бы получить нормальную законную пенсию ? Как и где получить того же гос.служащего и иные блага от нашего государства, которые бы в плотную влияли на дальнейшую пенсию... Куда податься ?

Товарищи, попрошу БЕЗ Флударетаризма, тема достаточно интересна и давайте её маленькие секреты, кто о них знает, немного раскроем, вдруг завтра наш будущий старик поблагодарит вас за ценну инфу вписаную ему сейчас...

Давайте раскроем эту туму до мелочей )))

ты диплом купил??
если нет, то не пойму почему ты не можешь посчитать сколько тебе надо заработать (отложить) например за 40 лет дабы потом получать проценты или продавать недвижимость

сними розовые очки
 
Назад
Зверху Знизу