удалiть

and_it_s_gone_by_celeith-d5div3y.jpg
 
Киприоты молодцы!

Налог на депозиты объемом более 100 тысяч евро в банках Кипра может составить до 15,6%, передает РИА Новости со ссылкой на сайт деловой информации Нафтемпорики.

Издание со ссылкой на источники в Еврокомиссии отмечает, что на экстренной телеконференции Еврогруппа согласилась с тем, что небольшие вклады - до 100 тысяч евро - должны быть защищены.

При этом налог на вклады больше этой суммы может быть повышен с тем, чтобы собрать 5,8 миллиарда евро для спасения банковской системы. Большинство министров финансов еврозоны потребовали большей дифференциации налогов на депозиты в банках Кипра.

Между тем, глава совета министров финансов валютного блока Еврогруппы Джероен Дийссельблем заявил, что власти Кипра введут более прогрессивную шкалу однократного налога на депозиты в своих банках в рамках пакета финансовой помощи от еврозоны и МВФ. Конкретных цифр в заявлении не приводилось.

Ранее сообщалось, что правительство Кипра подготовило новый законопроект, по которому не будут облагаться налогом вклады до 20 тысяч евро. Совет министров по-прежнему считает, что меры для держателей более маленьких депозитов в банках острова должны быть иными, чем меры для владельцев крупных вкладов.

Как сообщалось, Кипр может произвести однократное взимание налога в размере 6,75% на вклады в банках объемом до 100 тысяч евро и 9,9% - на все остальные вклады. Международные кредиторы взамен предоставят Кипру дополнительные 10 миллиардов евро для поддержки экономики. Решение о введении налога должен утвердить парламент, законодатели перенесли голосование с понедельника на вторник.

Напомним, что президент Кипра признал, что парламент не поддержит налог на депозиты. Так, Никос Анастасиадис в понедельник вечером позвонил заместителю председателя Еврокомиссии Олли Рену и евродепутату Элмару Брокку, который является ближайшим соратником канцлера Германии Ангелы Меркель, и заявил им, что кипрский парламент не поддержит законопроект о единовременном налоге на депозиты, передает греческий телеканал Mega со ссылкой на информацию из окружения президента.

Для принятия решения необходимо 29 голосов, однако у президентской партии и поддерживавшей его на выборах Демократической партии (ДИКО) было в общей сложности 28 голосов. В последние часы стало известно, что 8 депутатов ДИКО решили голосовать против законопроекта, и таким образом, "за" остаются только восемь депутатов.


О крепких экономических связях России и Кипра пишут журналисты Financial Times. Впрочем, если без иронии, то пишут о том, как островное государство стало налоговой гаванью для многих, даже государственных компаний, из России, которые проводят на острове подчас весьма сомнительные финансовые операции.
В июне Кипр стал пятой страной, которая обратилась за экстренной финансовой помощью к Евросоюзу. Прошло семь месяцев, а Кипр все еще ожидает финансирования из-за опасений Брюсселя, что на острове слишком много грязных денег из России, пишет Financial Times.
Это недоверие к Кипру особенно заметно у Германии, и придется приложить немало усилий, дабы Берлин поддержал выделение кредита Кипру, пишет британская газета.
На Кипре находится от 8 млрд до 35 млрд евро, принадлежащих россиянам. Впрочем, Кипр является и крупнейшим прямым инвестором в экономику России, что неудивительно.
С точки зрения экономики интересы России и Кипра настолько переплетены, что Кипр мог бы стать еще одним регионом России, говорят собеседники издания.
Большинство российских средств на острове не являются "черными", поскольку российские бухгалтерские и юридические компании рекомендуют своим клиентам этот остров как не запрещенную законом налоговую гавань с ее единым 10% налогом.
Впрочем, ряд операций с российскими деньгами вызывает вопросы. Кипрский экономист, не пожелавший разглашать своего имени, сказал FT, что, несмотря на то, что Кипр обязан подчиняться законом ЕС по борьбе с отмыванием денег, на практике происходит все по-разному.
"Я совру, если скажу, что Кипр на 100% действует в соответствии с законами ЕС", - сказал он.
Самое громкое дело связано с Сергеем Магнитским, когда деньги, полученные в результате махинаций, вскрытых Магнитским, отмывались на Кипре.
Российский Центробанк критиковал ВТБ, второго по величине активов банка страны, за перевод более 5 млрд так называемых "плохих займов" на счета своей дочерней компании на Кипре в 2009-10 годах. Однако руководство ВТБ заявляло, что банк ничего не прячет от контролирующих органов и не проводит незаконных операций.
"Большинство схем, связанных с отмыванием денег на Кипре – это уход от российских налогов. Об этом должна беспокоиться россия (страна-террорист), а не ЕС", - сказал кипрский экономист Financial Times.
Владимир Путин жаловался на то, что офшоры лишают экономику России налоговых поступлений и назвал "деофшоризацию" экономики своей приоритетной задачей.
Однако к Кипру это не относится. Министр финансов Кипра заявил в прошлом месяце, что россия (страна-террорист) исключила его страну из черного списка стран, куда запрещены инвестиции.
Как пишет Financial Times, в прошлом году Кремль тихонько вычеркнул Кипр и из списка офшорных зон, что говорит о том, что священная война Путина на этот остров не распространяется.
Сразу несколько британских изданий обращают внимание на скандал в Большом театре. Times пишет о заочной перепалке в СМИ гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова и известного танцора Николая Цискаридзе.
Иксанов дал интервью изданию "Сноб", в котором обвинил Цискаридзе в создании такой обстановки в театре, которая привела к покушению на худрука балета Сергея Филина. В ответ Цискаридзе обвинил самого Иксанова в создании нездоровой атмосферы в Большом.
"У меня ощущение только одно: все, что случилось, - это закономерный итог того беспредела, который создавался в первую очередь Николаем Максимовичем Цискаридзе. Поливание грязью театра и его сотрудников, постоянные интриги и уверенность в собственной безнаказанности - фон, на котором стала возможна эта трагедия", - цитирует Times Иксанова.
Цискаридзе опроверг обвинения Иксанова в причастности к скандалу, связанному с бывшим заведующим балетной труппой театра Геннадием Яниным. Фотографии, на которых был якобы запечатлен Янин на гей-оргии, напоминает Times, появились в интернете в 2011 году.
После этого Янин ушел со своей должности.
По мнению Иксанова, Цискаридзе был причастен к скандалу с Яниным: "Кому выгодно устранение Янина? Тогда Цискаридзе бился конкретно за должность художественного руководителя балета".
Как пишет Times, танцор очевидно был огорчен обвинениями гендиректора, заявив, что не понимает, "зачем было произносить мое имя в связи с этим страшным происшествием".
164245_344699295640831_301621588_n.jpg
 
Останнє редагування:
во-первых, боян.
во-вторых, занабто сложно, как для главного.
 
А если у меня два депозита по 99 тысяч евро? На них не будет распространяться налог?
 
В-третьих,- парламент их ещё не проголосовал, собир сеня около18.00. но не факт.(пля, Bishoujo, ну ты и резкая)
 

В чем боян?
Что тут сложного? Что российские, что наши пацаны организовали себе нычку спизженных из бюджета денег.
А Европа придумала как забрать кучек.
Нам с этого конечно ничего, но наблюдать приятно. ))
 
Интересно, ТС тоже будет в таком восторге, если в Украине введут налог на депозиты? :)
 
В-третьих,- парламент их ещё не проголосовал, собир сеня около18.00. но не факт.

Так тема ж для того, что бы поддержать наших кипрских братьев-парламентариев!))

Интересно, ТС тоже будет в таком восторге, если в Украине введут налог на депозиты? :)

У нас не введут. У банков и так денег нет.

А кто по вашему несет деньги на депозиты?
 
Интересно, ТС тоже будет в таком восторге, если в Украине введут налог на депозиты? :)

У ТС наверно вообще денег нету. Но ему и не надо. Выяснится например, что компания которая поставляет ТС электричество - держала деньги на депозите в Кипе. И поэтому ТСу чтобы компенсировать убытки поднимут цены на электричество на 10%.

И все дела.
 
Это, батенька - капитализм. Неприкосновенность частной собственности - чистой воды объебалово для лохов.

У ТС наверно вообще денег нету. Но ему и не надо. Выяснится например, что компания которая поставляет ТС электричество - держала деньги на депозите в Кипе. И поэтому ТСу чтобы компенсировать убытки поднимут цены на электричество на 10%.

И все дела.
Что значит - держала?
 
У ТС наверно вообще денег нету. Но ему и не надо. Выяснится например, что компания которая поставляет ТС электричество - держала деньги на депозите в Кипе. И поэтому ТСу чтобы компенсировать убытки поднимут цены на электричество на 10%.

И все дела.

Я всегда говорил. что у вас с логикой проблемы.
По сравнению с этими пацанами, конечно у меня денег нет. А у вас есть?

Или вы богатеете радуясь за Ахметова?
 
По сравнению с этими пацанами, конечно у меня денег нет. А у вас есть?
Я имел ввиду на депозитах.

У меня кстати тоже денег на депозитах нету. И я тоже радуюсь. Но не тому что у Ахметова корова сдохла, а тому, что подрывается доверие к ЕСовской банковской системе.
 
Вот он весь хохляцкий менталитет, радоватся когда у соседа корова сдохла. Ты не переживай российские и украинские вкладчики переживут потерю денег не последнии. А вот Кипрской экономике после этого будет полный пиздец. К европейским банкам полностью доверие подорвется. А ещё для всех вывод и пример что случается со странами которые так стремятся в ЕС и как их там полностью уничтожают.

шо ворвитый олигарх, подрезали тебя киприоты? :D какое нахер доверие? куда ты еще вложишь свои бабосы? офшорных зон не так много и полную анонимность и безопасность обеспечить твоим деньгам смогут не многие офшоры. Большая часть лежит под евросоюзом и США:D

У вас ворюг не большой выбор
 
Это не кредиты. Это объебалово.

Тут дело в принципе, если Евросоюз такое санкционирует, то получается, что типа это нормально, а если Янык такое провернёт, то это однозначно назовут бандитским беспределом - разве не так? :)
 
Назад
Зверху Знизу