удалить

У меня на машине 3 года уже стоит. Включены все время, когда заведен двиг (примерно 2-3 часа в день). Пока все целое
 
Но недавно пожил в квартире с подогреваемым зеркалом 2 недели. Это действительно очень удобная вещь!
чем именно удобная, расскажите? когда в ванной паришься, собой в зеркале любоваться?

ну уж если так кому-то хочется, по-моему, можно обычный тонкий мат электрич. теплого пола в штукатурку за зеркало закатать...
 
чем именно удобная, расскажите? когда в ванной паришься, собой в зеркале любоваться?
Рассказываю... :)
Я каждое утро начинаю с душа. Привычка такая. Пока не засуну свое тело под струю воды, не могу ни думать, ни действовать.
Более того, эти 20 минут в ванной утром для меня словно планерка. Я раздумываю над предстоящим днем, строю планы.
После душа чищу зубы, бреюсь, причесываюсь. И все это происходит у зеркала. Но в это время, так как я мылся до этого, в ванной влажный воздух и на зеркале конденсат. Не знаю кто как, но мне чтоб побриться нужно видеть себя. Да и причесаться тоже неплохо было бы перед зеркалом. Да и в пасть себе глянуть пока чистишь зубы тоже иногда нужно.
В моей квартире мне приходится постоянно тереть зеркало рукой. Буквально несколько раз в минуту. И капли все равно остаются. Плюс потом, после высыхания, видны разводы.
Когда я был в квартире с подогреваемым зеркалом, я сразу заметил, что ванная там чем-то удобнее. Подумал и понял - зеркало всегда сухое! Вот так я узнал о таком устройстве и захотел себе такое же.
Может кому-то оно и не нужно. Но пока не сравнишь, говорить что это бесполезная штука, преждевременно.
 
У меня на машине 3 года уже стоит. Включены все время, когда заведен двиг (примерно 2-3 часа в день). Пока все целое

На машине предусмотренной заводом изготовителем все норм и будет, а вот самопальные видел, задний слой осыпался, хотя может зависеть не от производителя зеркал, сколько от происхождения самого элемента....
Вообще зеркало с подогревом то хорошо, но надо все равно удалять влажный воздух из помещения и вытяжка тут в помощь...
А может лучше не морочить голову и купить допустим Антиконденсат Turtle Wax Clear (не сочтите за рекламу), просто в машине использую..Вот описание:

Антиконденсат от Turtle Wax предотвращает запотевание стекол и зеркал в салоне автомобиля, обеспечивая чистый обзор, комфорт и безопасность движения. Также идеален для зеркал в ванных комнатах, кухонных окон, очков и прочее. Легок в применении.
Применение:
1. Обрабатываемая поверхность должна быть чистой, сухой, свободной от пыли и жира.
2. Увлажните препаратом чистую ткань или бумажное полотенце и обработайте стекло круговыми движениями.
3. Протрите стекло до полной прозрачности чистой сухой тканью, часто ее переворачивая.
Советы производителя:
для достижения наилучших результатов повторяйте обработку «Антиконденсатом» каждые 2–3 недели.

Все равно зеркало надо мыть и протерать...:клас:
 
ТС, не морочь себе голову. Едешь на ЛОСК (авторынок), там есть наклейки-подогрев для зеркал. Размеров много, если не хватит можно несколько штук приклеить. Запитать от 12 вольт.
Во! Шо надо! А то тут шпыцыалист завелся, как клоп в перине:

я клею тонкий нихром обычным скотчем... предварительно рассчитываю площадь, длинну и сопротивление...
потом подбираю напряжение на трансе...
ДлиННу оно сщитает!
Да еще предварительно...
 
Назад
Зверху Знизу