удалить

насколько я знаю, максимальная открытая диафрагма, на китах начинается с 3,5
 
давай я тебе сниму кадр с еще более "фономвхлам" на диафрагме 4?


ТС, вашей техникой снять что то типа такого можно. читайте инструкцию.

можно,но с учетом очень строгих правил по расположению объект-фон.
светоссильное стекло дает больше возможностей при любом ЗП.
 
давай я тебе сниму кадр с еще более "фономвхлам" на диафрагме 4?

да сними но чтобы фонохлам был в раве... без постобработки... а лучше на 5.6 чтобы приьлизить к условиям кита и на фокусном аналогичном(не эфр а фр) ... вобщем ждемс

насколько я знаю, максимальная открытая диафрагма, на китах начинается с 3,5

на современных китах 3.5 на 18мм на 55 на данном ките это 5.6
 
тем более.
ни какого размытия не будет. :(
 
можно,но с учетом очень строгих правил по расположению объект-фон.
светоссильное стекло дает больше возможностей при любом ЗП.

ничего не знаю, сегодня немножко поснимал портреты на \4, на неразмытость фона не жалуюсь.

да сними но чтобы фонохлам был в раве... без постобработки... а лучше на 5.6 чтобы приьлизить к условиям кита и на фокусном аналогичном(не эфр а фр) ... вобщем ждемс
и спину вареньем помазать? ;)
у меня 55мм в помине нет. минимум 70мм.
диафрагму 5.6 - не вопрос. но фон будет вынесен вхламъ.
 
а вы разве не понимаете, что размытось фона: на 50/4 и 70/4 будет не одинаково???
чем больше фокусное тем сильнее моет.

это же азбука
 
я так понял, что ТС любитель и денег особо на фото нет.
один из лучших вариантов это 50/1,8
так как 50/1,4 стоит 300 у.е., а 50/1,8 стоит чуть меньше 100 у.е.
а разница в фото мало заметна.

ага,любитель,при чем только-только начинающий:rolleyes:

да и дело не в деньгах,просто я в объективах не особо разбираюсь еще,если честно,и не могу еще пока сказать,что мне нужно.может мне через пол года вообще объектив понадобится как базука:D

я так понял, что ТС любитель и денег особо на фото нет.
один из лучших вариантов это 50/1,8
так как 50/1,4 стоит 300 у.е., а 50/1,8 стоит чуть меньше 100 у.е.
а разница в фото мало заметна

после этого сообщения пошел спор на мало знаком марсианском языке)))))
 
тогда можно предложить вот что.
фоткаем на улице ребенка, реально с вашим объективом, вкладываем сюда изадаем вопросы: "как сделать красиво и какие ошибки"
 
ТС я могу порекомендовать сначала начать осваивать приоритет диафрагмы и читать книжечки по фотографии где опитываетмя техника семки... а не прочее фуфел как копировать снимки с камеры и как изменять размер в фотошопе...
 
а вы разве не понимаете, что размытось фона: на 50/4 и 70/4 будет не одинаково???
чем больше фокусное тем сильнее моет.

это же азбука

а причем тут 50\4? мы говорили о светосильной оптике.
я сниму на 70\4, morearti на 50\1.х, тогда и сравним.
 
дафай. чисто ради того чтобы ты понял что старенький полтос 1.8 моет лудчше чем твоя єлка а если сравнить их цену то єлка в полной заднице...
 
Подскажите ,кто знает,что означает сие выражение-купил Пятак.Какой фотоаппарат имеется в виду???Заранее буду благодарен.
 
Подскажите ,кто знает,что означает сие выражение-купил Пятак.Какой фотоаппарат имеется в виду???Заранее буду благодарен.
Ты, эта... Поосторолжней тут. За незнание того, что такое "пятак" тут и забанить могут ;)
Вот это - "пятак":
20470.jpg


А вот если кто напишет, что купил "марк", то тут и вовсе может быть несколько вариантов!

У самых бедных - это вот такой:

EOS_5D_Mark_II_w200_tcm203-549569.jpg


У тех, что немного побогаче - вот такой:

5633694.jpg


Ну а у самых обеспеченных и понтовых - не меньше, чем вот такой:

eos1dsmkiii-big.jpg


d4612_009475l_01.jpg


И все это (и не только это!) называют одним ёмким словом "ма-арк!" (произносить с придыханием).

Кстати, как кенонист, не могу не отметить, что ни одна другая система не предоставляет своим апологетам столь емких и хлестких слов-выразителей крутизны! Никонистам, соминолтистам, пентаксистам приходится извращаться со словами и цифрами, чтобы выразить свои понты.
 
В нашей ветке Хф я насчитал минимум 4 Марка 1dsm2 и эта модель у вас не отражена.А объективно в нам самая удачная матрица. самая лучшая картинка.
wlan-cam-front.jpg
 
а потом по крутости начинается средний формат...
и
120n_flash.jpg
 
А прызыдента Медведева с Лейкой куда упихнуть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу