удалить тему

1 у каждого бизнес свой
2 бизнес как погода
3 синоптикам можно башлянуть
4 погода может кашлянуть
5 у каждого свои синоптики
6 у многих своя постоянная погода (как например в суп тропиках)

Но есть знакомые товарищи которые работают на общей
я на общей,(бегалтерия вешаецца от нововведений,но это их работа) работаю в белую сплю спокойно, да, заплатил немало налогов, но сон то здоровый...
а конкуренты заставляют работать:ги:
 
я недавно из Екатеринбурга приехал
там жизнь кипит
а на Украине народ совсем придушили Яныки Азарные
 
И шо ж там кипит? Ну был я по работе 2 года назад в Красноярске (на угольных разрезах). В Красноярске - да, кипит. 50 км отъехал - жизнь остановилась. То же самое, что и у нас.

Общался со многими людьми. И чп-шниками, и наёмниками, и уехавшими из Украины в РФ на ПМЖ. Все сходятся в том, что простым работягой в РФ работать проще и куда слаще, чем в неньке. А вот чп-шникам (предпринимателям) в РФ ничуть не проще, а местами сложнее, чем в Украине. Государственная политика РФ - дать косточку работяге, абы чем-нибудь занимался и не вякал. А казну нефть, газ и прочие природные ресурсы наполнят.
 
Останнє редагування:
да пока на ресурсах выезжают,надолго ли?
 
На Украине низкая конкуренция, простые, плохо продуманные законы, которые еще к тому же не обязательны для исполнения. Причем это касается и некоторых фундаментальных законов, например об организации труда - они тоже не обязательны. Низкие, практически не существующие, налоги. Лучших условий для мелкого бизнеса просто быть не может.
Точно так же кричал один мой знакомый бизнесмен открывая сыну мебельный магазин(у него их два уже было) пару лет назад. "...Сейчас можно на чем угодно заработать деньги...". В результате сейчас на том месте Новая Почта.

ТС,главное во время и быстро переметнуться под нужные флаги и тогда бизнес будет в ажуре...
Попробуй, расскажишь что получилось;)
 
небольшому бизнесу счас Куево ! да и в Украине руководство страны нас не уважает !
 
Точно так же кричал один мой знакомый бизнесмен открывая сыну мебельный магазин(у него их два уже было) пару лет назад. "...Сейчас можно на чем угодно заработать деньги...". В результате сейчас на том месте Новая Почта.
Ну, то что бизнес на Украине делать легче чем в любой другой стране, не означает что бизнес может делать ну совсем уже кто угодно.

В Германии за 6 месяцев закрывается 90% открывшегося мелкого бизнеса. У нас все-таки дела на порядок лучше обстоят.
 
Ну, то что бизнес на Украине делать легче чем в любой другой стране, не означает что бизнес может делать ну совсем уже кто угодно.

В Германии за 6 месяцев закрывается 90% открывшегося мелкого бизнеса. У нас все-таки дела на порядок лучше обстоят.

Я к тому, что не надо мутить народ приближая статистику по закрытым в первый год предприятиям к европейской. :D Кому надо сам поймет, что ему делать , остальные просто потеряют деньги. Вероятность потерять деньги здесь больше чем в банке, в то же время после нескольких лет работы может оказаться что норма прибыли не такая большая как хотелось бы:D.
 
Уж где-где, но у нас-то вроде дохуя и больше всевозможного рода хм ... людей, которые работая якобы на государство живут лучше любых бизнесменов.
 
Ну, то что бизнес на Украине делать легче чем в любой другой стране, не означает что бизнес может делать ну совсем уже кто угодно.

В Германии за 6 месяцев закрывается 90% открывшегося мелкого бизнеса. У нас все-таки дела на порядок лучше обстоят.

Германия хуевая страна для бизнеса, Бизнес нужно делать в Америке. Для примера Штат Невада - отсутсвует подоходный налог для корпораций и физических лиц, проценты кредитов идут в счет налогов, дедакшены.
В общем Можно работать под крылом Uncle Sam-а.

В Украине тоже можно, пока не хлопнут :D
А в Европе с Бизнесом делать нечего, разве что если под бизнесом подразумевается пиццерия или парикмахерская :D
В Европе проблема с небольшой (в отличие от США) культурой потребления, меньшими ЗП, большими налогами, общей совковости населения, боязни нового и кучей сертификаций и геммороя. Так что не показатель. Новые деньги очень тяжело там поднять. Легче в СНГ и США. Но лучше и больше в США.
 
Останнє редагування:
Германия хуевая страна для бизнеса, Бизнес нужно делать в Америке.
В Америке налоговый кодекс 76000 страниц. Я на сто процентов уверен, что конкурировать с корпорациями юристы которых эти 76000 знают, какому-то Васе который их не знает, совершенно бесперспективно.

Очень может быть там на первый взгляд все очень просто и дешево, но 76000 страниц они явно не просто так писали.
 
В Америке налоговый кодекс 76000 страниц. Я на сто процентов уверен, что конкурировать с корпорациями юристы которых эти 76000 знают, какому-то Васе который их не знает, совершенно бесперспективно.

Очень может быть там на первый взгляд все очень просто и дешево, но 76000 страниц они явно не просто так писали.

Теоретик :D
 
В моем случае бизнес приносил доход, сравнимый с тем, что я имел наемным сотрудником. При рабочей неделе часов на 20 больше и несопоставимым с наемной работой уровнем рисков.

Сейчас опять наемный работник. Здесь другая проблема - рутина. 3-4 года в одной компании и на одном месте, и хочется или каким-то творчеством заниматься, или сделать вторую попытку начать свой бизнес...

А вообще мое - это научная работа и преподавание, общение в среде преподавателей, студентов и студенток ) свободный график, возможность самому выбирать темы для исследований, поездки в университеты разных стран... но 15 лет назад я в этой сфере не видел денег вообще, а надо было тянуть и родителей и семью..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу