удалить советские штативы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 2373
удалить советские штативы

мой отец увлекался фотографией в 70-80е, после него остался ящик с любительским оборудованием, перебрав его нашел эти штативы и вспышку. у меня Nikon 3200. башмак на вспышку подходит, но резьба со штативов не та. есть ли смысл все ето переделать и использовать в любительской фотосьемке, или просто оставить на память. Ваши мнения.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    230.3 КБ · Перегляди: 218
  • 2.jpg
    2.jpg
    270.2 КБ · Перегляди: 638
  • 3.jpg
    3.jpg
    260.2 КБ · Перегляди: 185
  • 4.jpg
    4.jpg
    272.1 КБ · Перегляди: 244
  • 5.jpg
    5.jpg
    245.1 КБ · Перегляди: 171
Останнє редагування:
вроде как переходники в природе существуют
 
со старой резьбы на новый формат, как я понимаю?
 
В фотографии применяется две стандартные резьбы. В вашем случае как я понимаю 3/8 дюйма, она сейчас фактически вышла из употеребления. Вторая резьба меньше, 1/4 дюйма, она сейчас наиболее распространена. В природе существуют переходники, но проще найти с меньшей на большую. Можно и переточить.

Если говорить о самих штативах то использовать конечно можно. Но осторожно. Дело в том что часто узлы делались из чугуна, он от времени становится хрупким, с виду мощный железный штатив может легко сломатся. Я лично с таким сталкивался.
 
и есть ли смысл использовать дома для макросъемки вспышку в сравнении с встроенной в Nikon/ в советской написано мощность 24 джоуля.

штативы аллюминий
 
ооо то что нужно!! это можно приобрести через фото
интернет магазины??
 
можно на Каскаде в воскресенье посмотреть
примерно с 10 до 12 киевского времени
 
еще они примерно такие есть
crew-adapter-for-flash_amrtsk1309425123731-150x150.jpg
 
что делать со вспышкой? пробовал выставлять вручную диафрагму и выдержку по таблице, приклеена на самой вспышке, в принципе неплохо получается.
 
О, появились фото. Штативы можете смело использовать, надежные модели.

Вспышку лучше не подключайте, она высоковольтная и может камеру спалить.
 
одно и то же. 100500 человек находит в папином шкафу древние фото аксессуары и начинает думать как примостить их на современную камеру.

Простой современный штатив для легкой камеры стоит копейки. Старой вспышкой без переходника можно спалить электронику камеры. Оно вам надо ?

У меня дедушка оставил гараж с москвичем 412 и кучу запчастей. Я на свою Тойоту ничего не стал переделывать )))
 
одно и то же. 100500 человек находит в папином шкафу древние фото аксессуары и начинает думать как примостить их на современную камеру.

Простой современный штатив для легкой камеры стоит копейки. Старой вспышкой без переходника можно спалить электронику камеры. Оно вам надо ?

У меня дедушка оставил гараж с москвичем 412 и кучу запчастей. Я на свою Тойоту ничего не стал переделывать )))

:D:D:D:D
 
да штативы с виду нестандарт я таких не видел, жалко не использовать.
а насчет вспышки спасибо. трогать не буду
 
по-моему тут к пыхам советским синхронизаторы лепят (свето- и радио-). не спешите выбрасывать, возможно еще и придется поюзать.
 
это знаменитый зуд в попах современных фотографов. У каждого есть современная камера которая снимает классные снимки.
Но многим не дает покоя мысль продолбать себе мозг древним пленочным хламом от папы и дедушки.

Ну нафига ? У 1 человека из миллиона от папы остался Никон или Хассель. У всех остальных - это Зениты, Смены, Фэды реже Киевы или Зоркие.
Это говно. Поставьте на полку и успокойтесь.

Если кто счастливец и досталась оптика Цейс и камера к ней, то лучше продать фанатам и купить нормальную цифру.
 
Простой современный штатив для легкой камеры стоит копейки.

Штатив, обладающий жесткостью советской железяки, будет стоить более 100 у.е., кому копейки, а кому и деньги....

Старой вспышкой без переходника можно спалить электронику камеры. Оно вам надо ?

100% правда. Почти все современные зеркалки не выдержат высокого напряжения на контактах вспышки.
 
attachment.jpg

а головку куда дели, потеряли?
y_1a8877e3.jpg


P.S. советскую пыху на Nikon без понижителя не ставьте, у нее на срабатывание 300 вольт идет на контакты, а камера более 5-ти может не выжержать.
 
Назад
Зверху Знизу