Удалить .куда пойти работать? юрист VS торговый представитель.

Для вас быть торговым интереснее... т.к. уже имеете опыт работы.... и видите перспективы...

В юриспруденции опыта у вас нет... в связи с чем не видны перспективы....

Тем более аппетит приходит во время еды.... т.е кайф от работы юристом получаеш при достижении положительных результатов.... чем их больше... тем больше затягивает....

Мне, например, наибольшее удовлетворение выбранной мной адвокатской деятельностью приносят победы над более взрослыми и опытными адвокатами... , помимо финансовой стороны...
 
О!!!! За день поднабралось комментариев. Спасибо за них. попробую отписать и ответит ьна все вопросы.

Уговорили или нет не скажу. Скажу, что пока отдаю предпочтение торговле, так как все равно понимаю ее перспективы.
Что касается конкуренции - она хороша. Но не по цене, а по качествуу и сервису услуг. Потому, я уверен, что каждый человек здесь - конкурент.

Интересны были примеры....Хочу привести так же пример своего одноклассника..он любил футбол и после школы не пошел в ВУЗ, попал в строительную сеть *(не эпицентр) в 2000х еще были некоторые...и ....спустя 7 лет стал там директором, только потом получил образование и оочень не плохо живет....

По поводу гореть. . . Да - это все верно...
Что ж пока все мысли, что пришли на ум, если кто -что напишет - буду признателен. Спасибо Вам за это.


Вы совершенно верно подметили. Для меня понятна та работа, где имею опыт. Да, - это грязная работа. Да, она не перспективная...Но, я пишу как есть. Для меня старт юристом 3000 грн, а торговля 8т +%.....Да, тебя посылают, да плюют..но ...денежка капает...может это меркантильное и собачье мышление..мне тоже противно от этого..но пишу как есть, потому и на форуме.
 
ТС! Наплюй на этих умников! Наибольшее удовлетворение приносят вечно зелёные единицы. И чем их больше, тем оргазм крепче. А всё остальное - шелуха!
 
ТС! Наплюй на этих умников! Наибольшее удовлетворение приносят вечно зелёные единицы. И чем их больше, тем оргазм крепче. А всё остальное - шелуха!


А как по мне, ребята которые пишут комментарии далеко не умники. Как раз наоброт, приятно, что они деляться информацией о профессии. И это важно, так как в нашей стране сложно о чем-то узнать кроме как о торгашецком направлении. Пример- самые классные менеджеры - это менеджеры Кока-Колы, Проктера, Крафта..даже в сетевом маркетинге вам не предложат быхгалтера, маркетолога..нет, там чаще всего работа- продавца....Я пока специально сделал паузу, что б понять примудрости профессии юриста. они определенно есть..но ...%)
 
Та, брось это. Я, например, в 13 лет знал кем я буду. И стал, кем хотел. А если ты интересуешься профессией после её получения... Существует шанс, что ты угадал, но это как в лотерею выиграть.
 
Та, брось это. Я, например, в 13 лет знал кем я буду. И стал, кем хотел. А если ты интересуешься профессией после её получения... Существует шанс, что ты угадал, но это как в лотерею выиграть.

И кем хотели? и кем стали? ))))
я тоже в 13 и в 15 и в 20 говорил что хочу быть адвокатом...и что ...гг.
 
Не-е-е... Адвокатом я тогда точно не хотел быть! Хотел быть поездным диспетчером. И в 22 года им уже был.
 
А Вы, оксана юрист?
Ну, я Вам скажу, что супервайзер это 8 -10-12 г. грн. но опять же..торговые, которых надо "нагибать" постоянно тебя ни кто не уважает..*(зачастую во всех конторахз кроме национальных производителей)....неизвестно как дальше.ни выходных ни проходных...и т.п.склады, грязные ящики, на машине вечно по городу, области..затарена она товаром, клеишь листовки и т.п.
у меня много друзей юристов, Вы ж спрашивали про судьбы в профессии
я думаю, надо поработать над темой "... постоянно никто тебя не уважает..." , может, надо просто изменить свое самоощущение, может Вам просто так кажется...
а может, раз такое есть чувство, пойти туда, где лучше будешь себя чувствовать. просто читается в Ваших высказываниях : супервайзер - это грязно, юрист - это уважаемо. раз гложет это , значит что-то надо менять.

а откуда Вы знаете, что у человека цель - работать юристом на предприятии? неужели работать на себя нельзя до 45 лет? странное мнение...
начинают скорей с предприятий. или юристом в юрфирме. сразу на себя - такого не встречала. но через 3-5- лет работают и на себя, конечно. я не писала, что нельзя на себя. но на себя и не каждый решится.
 
И как? так и остались?

А разве ответ на эти вопросы имеет отношение к поднятой теме?
Ну, а если мне сейчас, например, 24, мне обязательно уже быть начальником дороги?

Скажем так, я не разочарован в своём выборе.
 
Вы совершенно верно подметили. Для меня понятна та работа, где имею опыт. Да, - это грязная работа. Да, она не перспективная...Но, я пишу как есть. Для меня старт юристом 3000 грн, а торговля 8т +%.....Да, тебя посылают, да плюют..но ...денежка капает...может это меркантильное и собачье мышление..мне тоже противно от этого..но пишу как есть, потому и на форуме.

ну так сами и сделали выбор, какие проблемы? да и работа торгового не грязная, продавать это ещё уметь надо, тоже без способностей не обойтись.....чего стыдиться?

Видать, девушка других юристов не видела...:)

ага, мож просто работу работать надо....... наверное не додумались:rolleyes:
 
ну так сами и сделали выбор, какие проблемы? да и работа торгового не грязная, продавать это ещё уметь надо, тоже без способностей не обойтись.....чего стыдиться?
Вот-вот... А если продажу еще и юридически сопроводить...
 
Вот-вот... А если продажу еще и юридически сопроводить...


Уважаемые друзья.
Я объясню почему "грязная" - это даже без кавычек. Это и разгрузки, и фуры, и стойки и товар, нет, я не то что бы брезгую, я к тому ,что это FMCG/ но - это нормально.
В любом случае вмес большое спасибо.
Более всего мне понравился ответ Юрконса- надо работать юристом -сопровождая знаниями по продажам.

Как мне кажется, что многие, %-в 30% юристов сидит без денег, так как не умеют продавать. Пришли на предприятие и просто что-то делают, ждут когда будут платить больше..а сами ничего не ищут...30% вообще не адекваты и не профи, 20% хороший пласт профессионалов выше среднего 5% корпоративные и 5% очень богатые )))))
 
Как мне кажется, что многие, %-в 30% юристов сидит без денег, так как не умеют продавать. Пришли на предприятие и просто что-то делают, ждут когда будут платить больше..а сами ничего не ищут...30% вообще не адекваты и не профи, 20% хороший пласт профессионалов выше среднего 5% корпоративные и 5% очень богатые )))))

Вторая цифра сильно занижена! Там 3 на 9 следует заменить.
 
Уважаемый тс!
Оставайтесь в том, что близко и понятно - торговле.
Если бы хотели и горели со школы именно юриспруденцией - выбор не стоял бы.
 
Уважаемый тс!
Оставайтесь в том, что близко и понятно - торговле.
Если бы хотели и горели со школы именно юриспруденцией - выбор не стоял бы.

Уважаемая Агата..у меня не стоял вопрос кем быть..в 20 лет у меня стоял вопрос что кушать??? и чем платить за обучение...

Уважаемая Агата..у меня не стоял вопрос кем быть..в 20 лет у меня стоял вопрос что кушать??? и чем платить за обучение...
А олимпиады по праву в школе я выигрывал
 
Ну-у-у. Тогда иногда надо сдать Москву, чтобы отстоять Россию.
 
Назад
Зверху Знизу