Удалил файла SMS и Notes. Помогите восстановить. iPhone 3G

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 138
Удалил файла SMS и Notes. Помогите восстановить. iPhone 3G

Драссти, ябблоголики.
Такое дело, решил обновить аппарат 3G до 4.2.1. Перед прошивкой сохранил нужные мне файлы СМС и Заметок. До обновления стояла версия 3.1.3. Перепрошил, всё ок, и (всё, как писалось на каком-то форуме) залил сохранённые файлы в нужное место, заменив имеющиеся...

Включаю смс или заметки - вылетает. Вывод - файлы не подходят.

Так же пробовал вытащить файлы у знакомого из аппарата с той же версией прошивы, всё залилось, можно читать его смс, заметки, даже удалять, но потом всё возвращается, смс не принимаются и не отправляются. Такая история.

Подскажите, как вылечить яблоко без перепрошивки?

Файлы, которые заменял:
SMS - файл sms.db и папка Drafts
Notes - файлы notes.idx и notes.sqlite

Спасибо за любые советы
 
а зачем весь этот цирк? если можно было сделать бекап и ресторе нативным способом.

Скорее проблема с правами и owner'ом на файлах/папках, которые заменили.
 
Да, думал сделать бекапом, потом увидел другой способ, просто вытащил папки и залил на место в новой прошивке. Неувязочка вышла :)

Вот про права я в первую очередь подумал. Скажи, какие права выставить папкам и файлам через iFile?
 
/var/mobile/Library/SMS/sms.db стоит 0644 (rw-r--r--)
/var/mobile/Library/SMS/Drafts стоит 0755 (rwxr-xr-x)
/var/mobile/Library/Notes/notes.idx стоит 0644 (rw-r--r--)
/var/mobile/Library/Notes/notes.sqlite стоит 0644 (rw-r--r--)

owner/group - mobile/mobile

но еще может быть дело в изменениях структуры хранения этих данных.
 
Эм.
Через iFile выставил права для всех файлов и папок
Собственность: Владелец-mobile, Группа-mobile

Пользователь: Прочесть, Записать, Выполнить
Группа: Прочесть, Записать, Выполнить
Все: Прочесть, Записать, Выполнить

Заметки заработали, смски нет. Не удаляются/не приходят

Ещё варианты?
 
>изменениях структуры хранения этих данных.
 
поясни, что это и как?
 
а, нет, те же самые.

мне щас не нужно восстанавливать файлы с моими смс-ками, мне нужны чистые работающие файлы. Как этого добиться. Если можно пошагово.
 
боже мой ну зачем, зачем надо было танцевать с бубном там где это не нужно еще и не понимая до конца что происходит. :) для чегото ж придумали все эти синхронихации и бекапы, блин, удобно ведь :) чистые работающие файлы... ну так видимо перепрошить его еще раз и все будет как по дефолту. как еще.
 
[Morten], спасибо за сверхдельный совет.
Я ж не спроста прошу без перепрошивки это провернуть, уже многое поставлено, настроено, залито и т.д.

Если возможен вариант, как сделать БЕЗ прошивки, я лучше поступлю так.
 
мда...чем не походила синхронизация??Недавно обновил прошивку и все залилось обратно в лучшем виде.
 
[Morten], спасибо за сверхдельный совет.
Я ж не спроста прошу без перепрошивки это провернуть, уже многое поставлено, настроено, залито и т.д.

Если возможен вариант, как сделать БЕЗ прошивки, я лучше поступлю так.

ну свой файлик врядле ктото вам даст чтоб все работало. а если его просто удалить он чистую базу не создает?
 
Так в том-то и дело, просто файлы я уже брал у товарища с такого же аппарата с такой же прошивкой, всё видит, но изменять и принимать смс не желает. Заново базу не делает (как по мне, тупо) - вылетает просто.
 
поставь права 777 на файлик с базой попробуй. разреши все всем на чтение запись и выполнение.
 
он уже это делал: Сегодня, 14:35



но как вариант - поставить пермишины и рестартануть ;-)
 
Останнє редагування:
Да, парни, так всё и сделал, пробовал разные вариации прав. Ничего, смски на пашут. Ноуты заработали.

Давайте решим этот вопрос, мне уже интересно стало. Перепрошить всегда можно...
 
поинвестигейтил структуру sqlite базы sms.db
вроде совпадают что на iOS3 что на iOS4...
так что не оно, жаль ;-)

папка Drafts - пустая?
если нет - может стоит рекурсивно пермишин выставить?
 
ДА!
Fuck Yeah!

Я тупо забыл выставить права на саму папку SMS. Сделал это и всё начало удаляться. Ессс. Нужно ещё проверить приём смсок.

Спасибо, ребята.
 
ураа :) поздравляю :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу