удалено

Вам она не скажет ни о чем. Ваши родители живы?
К сожалению, и юрист Вам ничем не поможет, чтоб знать ответ на Ваш вопрос нужно знать:
1. какой правоустанавливающий документ на квартиру, какие документы на дачу
2. не заключил ли дедушка договор отчуждения этой квартиры, не делал ли завещания, а если делал, то, что там написано...

Если Вы всего этого не знаете, то ответ на Ваш вопрос еще во втором посте.
 
Вам она не скажет ни о чем. Ваши родители живы?
К сожалению, и юрист Вам ничем не поможет, чтоб знать ответ на Ваш вопрос нужно знать:
1. какой правоустанавливающий документ на квартиру, какие документы на дачу
2. не заключил ли дедушка договор отчуждения этой квартиры, не делал ли завещания, а если делал, то, что там написано...

Если Вы всего этого не знаете, то ответ на Ваш вопрос еще во втором посте.

и за это спасибо.
 
Не за что.
Я спрашивала о том, живы ли Ваши родители (тот из родителей, кто приходится дедушке сыном/дочерью), чтоб понять, можете ли Вы вообще претендовать на наследство в том случае, если дедушка не сделает завещание в Вашу пользу.
 
Не за что.
Я спрашивала о том, живы ли Ваши родители (тот из родителей, кто приходится дедушке сыном/дочерью), чтоб понять, можете ли Вы вообще претендовать на наследство в том случае, если дедушка не сделает завещание в Вашу пользу.

живы,мама
 
Так об чем вообще речь? Вы, уважаемый, вообще никакими краями к наследованию по закону. Только если дедушка завещание возжелает составить в вашу пользу.
А если будет идти речь о наследовании по закону, то основной наследницей будет ваша мама, как дочь его, это точно, а вот все остальное из области догадок - наверное его супруга, если они в официальном браке, и если еще есть родные или усыновленные дети у дедушки, то и они поучаствуют в дележе пирога
 
В таком случае, ст. 1266 к Вам не имеет отношения и в том случае, если дедушка не оставит завещания в Вашу пользу, Вы наследовать не будете.
 
спасибо,но понятное дело что я пишу от имени мамы,тут мы вместе,но дачу обещал именно мне,летом там часто работаю
 
не забудьте еще то обстоятельство, что еще при жизни дедушка может продать или подарить кому-либо свое имущество. в этом случае ни маме, ни Вам наследовать уже будет нечего.

спасибо,но понятное дело что я пишу от имени мамы,тут мы вместе

кому понятное? нам совершенно непонятное... Вы даже не указали изначально круга наследников, его даже до сих пор не выяснили - может у Вашего дедушки не один ребенок...
 
Назад
Зверху Знизу