• Автор теми Автор теми Bjharvest
  • Дата створення Дата створення
Обнулил биос, вставил планку. Сигнал БИОС- один длинный, два коротких.

если я правильно помню, так пищит когда видуха не определилась

Несите мать в ремонт

тогда уже нести весь комп в ремонт на диагностику, выявление проблемы и ее решение
 
если я правильно помню, так пищит когда видуха не определилась

...совершенно верно. Возможно ТС зацепил видео в процессе манипуляций, хотя такой писк бывает от проблем с мостом-памятью.
 
если видуха сидит плотно в своем гнезде, и нормально работает, но мамка ее не видит, если мамка не видит теперь даже работающую до этого планку памяти, то мамку по гарантии нужно нести, вариантов тут не много
 
попробуй для начало подключить pci видуху, если запуститься, посмотри в БИОСе не отключена ли у тебя там интегрированная
если не запуститься с другой видухой, или она в БИОСе включена, но не определяется - тогда уже однозначно в сервис.
 
со всеми мамками иногда бывает геморрой, независимо от того, какая на ней видуха...

просто нужно перебрать все возможные варианты для решения проблемы, а отдать в СЦ на несколько недель всегда успеешь ;)

на моей мамке клава до загрузки винды не работала, доставал саппорт Интела через день, неделю назад прислали на мыло новый, дополненный БИОС, теперь все работает. а то сидел с двумя клавами ) одна для БИОСа, вторая для винды :D
 
так а с чего ты решил что проблема в материнке? Ты уверен что модули памяти у тебя совместимы друг с другом и с материнкой?
Может у тебя модули разного типа? например одна планка DS, а другая SS, в таком часть памяти может и не заработать или вообще не запуститься. Другую память пробовал ставить?
 
так а с чего ты решил что проблема в материнке? Ты уверен что модули памяти у тебя совместимы друг с другом и с материнкой?
Может у тебя модули разного типа? например одна планка DS, а другая SS, в таком часть памяти может и не заработать или вообще не запуститься. Другую память пробовал ставить?

1д+2к - по посту это проблема видеоадаптера
 
раз мамка перестала работать даже с памятью, которая раньше на ней работала без проблем, вставляй pci видуху и смотри, что получится. если ничего - дорога в СЦ
 
дела обстоят в общем неплохо, но раз на раз не приходиться. времени по закону есть 14 дней. если у них работы не много и им не лень, они и так затягивать не будут.
 
Как обстоят дела с гарантийными случаями в Элмире? И сколько времени это у них занимает? Можно договориться с ними о быстрой проверке?

С гарантией всё в порядке. Проверить могут вообще при тебе. Но что-то мне кажется что дело вовсе не в бобине... Неси сборку мать+проц+моцк шоб не бегать два раза.
 
да, вряд ли поменяют, это не похоже на гарантийный случай

где-то у тебя что-то пробило

но 2 см что-то дохрена

месяц промурыжат, и вернуть скорее всего
 
ну если эл. повреждение вызвано скачком напряжения в сети, или поломкой БП то это не гарантийный случай
а если эл. повреждение вызвано дефектом при производстве, то это уже гарантийный случай, вот Асус и будет выяснять в следствии чего мамка вышла из строя
 
:D ...у подгоревшей дорожки всего две причины. 1 - завышение сверх нормы питания при оверклокинге (вот тут, из области ненаучной фантастики - неверная трактовка данных СПД мемОком, который в данной ситуации был абсолютно не нужен). 2. - (сплошь и рядом) включение питания при недовставленном наоборот модуле памяти, что вполне вписывается в тему ибо поначалу мамашка запускалась:)
 
похоже на тупое совпадение обстоятельств\фазы луны
имха шото с матерью не так
если есть возможность - повтыкай свою комплектуху в другой комп. поочереди. это если сам хочешь выяснить причину
 
Назад
Зверху Знизу